• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в 112 моторе

ZHK

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ПЗЦД... а я так надеялся что это цепь... Где надежность 112 мотора о котором все пишут???? пробег 230 тыщ!!родной!!!До меня в сервисной книжке все отметки у дилера о ТО есть!!! или это надежный по сравнению с М272??? только и слышу задиры задиры задиры. Они че бл* из пластилина эти блоки делают?! Бесит!
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Почему же из пластилина? Из аллюминия.
А ты, на таком пробеге, катализаторы отрежь и посмотри, как они сыпятся. И подумай, куда осколки деваются.
На М272, к слову, проблема та же, даже хуже, т.к. там есть моменты перекрытия клапанов для регенераци выхлопных газов. Только каты чуть дольше живут, т.к. он масло в них не подбрасывает...
 
Последнее редактирование:

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
ПЗЦД... а я так надеялся что это цепь... Где надежность 112 мотора о котором все пишут???? пробег 230 тыщ!!родной!!!До меня в сервисной книжке все отметки у дилера о ТО есть!!! или это надежный по сравнению с М272??? только и слышу задиры задиры задиры. Они че бл* из пластилина эти блоки делают?! Бесит!

Меня сначала то же уверяли что это цепь, после замени цепи ничего не изменилось.
 

ZHK

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Почему же из пластилина? Из аллюминия.
А ты, на таком пробеге, катализаторы отрежь и посмотри, как они сыпятся. И подумай, куда осколки деваются.
На М272, к слову, проблема та же, даже хуже, т.к. там есть моменты перекрытия клапанов для регенераци выхлопных газов. Только каты чуть дольше живут, т.к. он масло в них не подбрасывает...

Поздно я узнал про катализаторы...знал бы при покупке авто, сразу выкинул бы их. А так они и не бринчат, звуков нет никаких...в тяге ухужшений не замечаю, чек не горит...короче денег сейчас нет на новую движку. буду катать пока не помрёт в конец...
 

ZHK

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да уж... новый двиг с небольшим пробегом из японии 90тыс стоит сейчас.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Вы другую тему посмотрите "Ремонт 112 мотора",там говорят красная цена 40тыс.

Если бы оно так и было, а так то только гильзы стоят в районе 10-15 т.р, проточка, прокладки, кольца, ещё не известно в каком виде там поршня. У меня когда встал вопрос по ремонту, мне объявили цену 120-150 т.р.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Если бы оно так и было, а так то только гильзы стоят в районе 10-15 т.р, проточка, прокладки, кольца, ещё не известно в каком виде там поршня. У меня когда встал вопрос по ремонту, мне объявили цену 120-150 т.р.
Там речь идёт о контрактных моторах.
 

ZHK

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Был сегодня на СТО(по подвеске марафет наводил). Так вот рядом стоял мерс с задирами в горшках! Вот у него стучит так стучит!! не зависимо от оборотов двигателя стук ни куда не уходит, только чаще становиться когда на газ жмешь и реже когда на D ставишь. Всегда равномерный стук. Да еще раз в 10 громче чем мой стук. И тут то я понял что у меня совсем не так.
У меня при нажатии на газ стук пропадает(даже легком, с холостого до 1000об/м). А если сильно газануть то появляется при падении оборотов примерно от 2000 до 1000. на холостых по разному. Бывает стучит, бывает вообще не стучит. И еще, на D тоже НЕ стучит!
Поэтому пока меняю цепь и мск. Как сделаю, отпишусь что вышло...
 

ruslanw210

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Был сегодня на СТО(по подвеске марафет наводил). Так вот рядом стоял мерс с задирами в горшках! Вот у него стучит так стучит!! не зависимо от оборотов двигателя стук ни куда не уходит, только чаще становиться когда на газ жмешь и реже когда на D ставишь. Всегда равномерный стук. Да еще раз в 10 громче чем мой стук. И тут то я понял что у меня совсем не так.
У меня при нажатии на газ стук пропадает(даже легком, с холостого до 1000об/м). А если сильно газануть то появляется при падении оборотов примерно от 2000 до 1000. на холостых по разному. Бывает стучит, бывает вообще не стучит. И еще, на D тоже НЕ стучит!
Поэтому пока меняю цепь и мск. Как сделаю, отпишусь что вышло...
Обычно в моторах если стук появляется при подении оборотов то это бронзовая втулка в В Шатура изношена.
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Понятно в общем, похоже этот товарищ стук убирает только языком. Фото, куча капиталок за спиной, ну ну)
Мужики про выпускной коллектор я вкурсе на этих двигателях,отрывается фланец-но при оторвавшимся фланце он бренчит,звенит но не стучит он так.Допустим у меня после хорошего прогрева стук вообще приличный.А если после поездки открыть водительскую дверь и включить скорость то стук ещё сильнее.Но на холодную работает очень-очень тихо.
Думал и про гидротрасформатор и про....Да про всё уже думал.
Вообще говорят у каждого третьего так стучит-у когото сильней,у когото тише.
Я всё равно уберу этот стук)))Отчёт и фото обещаю.Сейчас по маленьку заказываю запчастюльки-патрубки вентиляции,колпачки,пракладки,сальники,ну и т.д.Кольца вкладыши пока заказывать не буду,нет смысла пока.
 

Danil Yagmurov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет! Появился стук под машиной на прогретый двигатель (90°-95°) на холостых оборотах при сбросе газа появляется пару секунд и проходит если просто стоит нет стука на холодном тоже нету при езде стук не слышен под капотом тоже нет звуков именно снизу кто знает что за стук ?
WDB2030611A041477
Вот как стучит
 

SlimDen

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет !
Стучит с низу с лево где-то в 6 цилиндре , отчетливо слышно возле левого колеса
 

SlimDen

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Может стучать насос масленый но давления не падает ?
 

Danil Yagmurov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет !
Стучит с низу с лево где-то в 6 цилиндре , отчетливо слышно возле левого колеса
Добрый день стук с обеих сторон одинаково идёт он как будто где то по середине и под капотом ничего не слышно пробовал откидывать провода катушки все цилиндры реагируют
 

Danil Yagmurov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Может стучать насос масленый но давления не падает ?
Добрый день ! Вроде датчик масла не горит, ещё когда проверяю масло через меню у него показывает 7.2 л должно быть вроде 8 л но обычно показывает если долить надо, как думаете может попробовать долить или не стоит?
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Всем доброго времени суток!!!и с наступающим новым годом!!!буду краток!!!по поводу стука в 112 моторе!!!!я про свой.цепь заменил за одно и колпачки на.стук неушол!!!!заглянули в цилиндры в каком-то задиры напомню в каком но несуть!!!мастер сказал что если по хорошему делать нужно гильзовать!!!!взял уже поршни новые ,гильзы!!!после нового года будем гильзовать!!!!вопрос!!!! Стоит ли затевать гильзовку из за одного цилиндра????или оставить все как есть????масла неособо много ест!!!!!головы в хорошем состоянии и все остальное до чего смогли добрался просмотреть!!!!!wdb2110821x115127
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.446
Новый пользователь
горец22

Мы ВКонтакте

Верх Низ