• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в передней подвеске W166 350d

Denlee

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго дня.
Перерыл ветку, но не нашёл ответа по данному вопросу.

Суть такая, что-то начало постукивать спереди справа при езде по щебенке и редко при переезде лежачий полицейских в момент наезда на него.

По симптомами предыдущих авто похоже на стойку стабилизатора или на изношенную втулку. Можно допустить что шаровая. По мере прогрева не проходит, на дороге машина устойчивая.

В сервисах сколько не смотрели - ничего найти не могут. Правда на яму не заезжал, несколько раз на подъемнмке смотрели.

Поначалу если включить спорт режим (у меня off road пакет) то казалось что стук пропадал, но сейчас понятно что нет. Машина стоит ровно, не падает. Опускается и поднимается чётко во всем диапазоне. За 2 недели что стояла на стоянке во время отпуска не просела совсем.

Из того, что нашёл на форумах:
1. Правая передняя стойка (тяга) стабилизатора

2. Человек пишет: был стук впереди справа, на спорте пропадал, вчера подтянули верхний рычаг ( где подвеска крепится к кузову ) все пропало ТИШИНА! стук лечили с покупки авто, прям приятно едешь по кочкам и тишина! (я так понял речь идёт о верхнем V образон рычаге?

Есть ещё варианты, но они менее реальны.

Возможно все-таки стойка стучит, но там все сухо. Если пробовать раскаивать авто - все тихо, посторонних звуков нет.

Не сказать что жить мешает, но раздражает что непонятно откуда идёт. И заметил что все чаще и сильнее начинает стучать.

Машина 2013г, пробег 135тыс.

Или посоветуеюйте хороший клубный сервис по 166м кузову, где прекрасно знают все болячки данного кузова. Я из Подмосковья, но готов приехать в Москву, лишь бы найти причину стука...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я бы начал с стоек стабилизатора! Но менять только парой!
И проверил бы верхнии шаровые на рычагах но только не на подьемнике! Там они будут под нагрузкой и ничего не понятно будет!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ