• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"Стук" в подвеске GLK-300

Romgo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Может кто подскажет.

При проезде препятствия: не просто неровность, а с резким краем - типа сняли асфальт - резкая кромка 2-3 см, или при наезде например на бордюр (еесно при низкой скорости) чувствуется такой как двойной удар, какая то не плотная отработка подвески. Типа буб бум такой двойной. ) Причем звука нет, чувствуется скорее рулем и педальным узлом. Причем при сознательном наезде на препятствия подвеска (как назло) отрабатывает плотно, единым "ударом".

Диагностика подвески у официального дилера ничего не показала (при каждом ТО - доп оплата за это) . Один раз (МБ Измайлово) отписали замену рулевой рейки по гарантии. МБ Рус отписал, что меняйте на свой страх и риск (если будет повторное обращение, то замена будет за счет дилера). Дилер при таких условиях в замене отказал.

Обратился в Панавто. После диагностики заменили сайлент-блоки по гарантии. Проблема осталась.

Я понимаю, что проблема не критичная, но как- то грузит, что подвеска на Киа Рио, например, субъективно комфортнее ,чем на GLK.

Вопрос к знающим: при сходе с гарантии (примерно в ноябре 14) хочу заменить амортизаторы на Билштайны, решит ли это проблему "подстукивания"?
 

ARCTIC

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Может и решит, а может и нет, у меня ГЛК280 дорестайл, такая же байда, диагностика отклонений не видит. С КИА сравнивать бессмыслено, на ГЛК управляемость в ущерб к комфорту. Тут претензия не к МБ а к нашим дорогам.
 

chief_aleks

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w203 продан
х204
У меня тоже самое. Подскажите помогла замена амортизаторов?
 

chief_aleks

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w203 продан
х204
Люди кто-нибудь может подсказать по данному вопросу?
 

Grach

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Авто
GLK 220 CDI
WDC2049841G045040
Про этот стук (удар) уже задавали вопросы на многих форумах. Вывод - это нормальная работа демпфирующей подвески всех GLK, а дилеры просто разводят на бабло.
 

chief_aleks

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w203 продан
х204
Подразумевается что во время наезда на препятствие Картер бьет в защиту?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подразумевается что во время наезда на препятствие Картер бьет в защиту?

Там много нюансов, отвезите машине в сервис на дефектовку, опытные специалисты знающие проблематику таких машин найдет неисправность.
 

chief_aleks

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w203 продан
х204
Почему то здесь этим озадачены всего 3 человека???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Почему то здесь этим озадачены всего 3 человека???
Наверное потому что причин этому может быть масса, а через интернет этого не дефектовать и в тем более не вылечить. По этому все поехали к специалистам и решили проблему )
 

chief_aleks

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w203 продан
х204
Наверное потому что причин этому может быть масса, а через интернет этого не дефектовать и в тем более не вылечить. По этому все поехали к специалистам и решили проблему )

Просто ниже человек сделал вывод что это нормальная работа подвески.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Просто ниже человек сделал вывод что это нормальная работа подвески.
Стук стуку рознь, у меня на двух машинах в семье ничего не стучит.
Есть проблема акустического стука при низких температурах , но судя по описанию проблемы Вами, у Вас другое....
Обратитесь в профильный сервис.
 

chief_aleks

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w203 продан
х204
Стук стуку рознь, у меня на двух машинах в семье ничего не стучит.
Есть проблема акустического стука при низких температурах , но судя по описанию проблемы Вами, у Вас другое....
Обратитесь в профильный сервис.

ОД приговорил заднюю подушку двигателя и все 4 амортизатора. Поменял вчера подушку стук пропал.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ОД приговорил заднюю подушку двигателя и все 4 амортизатора. Поменял вчера подушку стук пропал.
Поздравляю! А то по советам форума сейчас наменяли бы пол машины )
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Некоторые заявляют что так должно быть, в смысле стук ))))
Я потому и написал, что в данном случае лучше обратиться в сервис.
Некоторые вещи разумно спросить на форуме и выслушать мнения или обсудить пути решения уже по имеющимся результатам диагностики\дефектовки и т.п. Так же как не разумно тут обсуждать стуки звуки, трески, через интернет их не слышно )
 

Miasnikoff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Стук стуку рознь, у меня на двух машинах в семье ничего не стучит.
Есть проблема акустического стука при низких температурах , но судя по описанию проблемы Вами, у Вас другое....
Обратитесь в профильный сервис.

Подскажите пжт., а решение этой самой проблемы (звуки в подвеске при низких температурах) не нашли еще?
 

В.в.г.

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Сторож
Может кто подскажет.

При проезде препятствия: не просто неровность, а с резким краем - типа сняли асфальт - резкая кромка 2-3 см, или при наезде например на бордюр (еесно при низкой скорости) чувствуется такой как двойной удар, какая то не плотная отработка подвески. Типа буб бум такой двойной. ) Причем звука нет, чувствуется скорее рулем и педальным узлом. Причем при сознательном наезде на препятствия подвеска (как назло) отрабатывает плотно, единым "ударом".

Диагностика подвески у официального дилера ничего не показала (при каждом ТО - доп оплата за это) . Один раз (МБ Измайлово) отписали замену рулевой рейки по гарантии. МБ Рус отписал, что меняйте на свой страх и риск (если будет повторное обращение, то замена будет за счет дилера). Дилер при таких условиях в замене отказал.

Обратился в Панавто. После диагностики заменили сайлент-блоки по гарантии. Проблема осталась.

Я понимаю, что проблема не критичная, но как- то грузит, что подвеска на Киа Рио, например, субъективно комфортнее ,чем на GLK.

Вопрос к знающим: при сходе с гарантии (примерно в ноябре 14) хочу заменить амортизаторы на Билштайны, решит ли это проблему "подстукивания"?
У меня то ж есть похожий стук. Он с стороны водилы. Меняли аммо-не помогло-отцепляли яйка-не помогло. Много что делали ОД. Но нашли незначай. Стучат колодки. Их заного приклеили на скотч-ушло. Но чуть все ж осталось. 5 тыс проехал тоже самое появилось. Стук раздражает-когда едешь по стриральной дороге.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
У меня//
... Стучат колодки. Их заного приклеили на скотч-ушло. Но чуть все ж осталось. 5 тыс проехал тоже самое появилось....

Проверь направляющие на скобе. Тормозной цилиндр "бренчит".
 

В.в.г.

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Сторож
Проверь направляющие на скобе. Тормозной цилиндр "бренчит".

На них то ж думал-ОД так же их смотрел при мне. Сказал люфт в приделе допуска. Типа скоба вместе с колодками( когда они приклеены) не ходит. А вот когда после много численных моек колодки-чуть подотклеиваются-тогда и появляется стук
 

kau1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Может кто подскажет.

При проезде препятствия: не просто неровность, а с резким краем - типа сняли асфальт - резкая кромка 2-3 см, или при наезде например на бордюр (еесно при низкой скорости) чувствуется такой как двойной удар, какая то не плотная отработка подвески. Типа буб бум такой двойной. ) Причем звука нет, чувствуется скорее рулем и педальным узлом. Причем при сознательном наезде на препятствия подвеска (как назло) отрабатывает плотно, единым "ударом".

Диагностика подвески у официального дилера ничего не показала (при каждом ТО - доп оплата за это) . Один раз (МБ Измайлово) отписали замену рулевой рейки по гарантии. МБ Рус отписал, что меняйте на свой страх и риск (если будет повторное обращение, то замена будет за счет дилера). Дилер при таких условиях в замене отказал.

Обратился в Панавто. После диагностики заменили сайлент-блоки по гарантии. Проблема осталась.

Я понимаю, что проблема не критичная, но как- то грузит, что подвеска на Киа Рио, например, субъективно комфортнее ,чем на GLK.

Вопрос к знающим: при сходе с гарантии (примерно в ноябре 14) хочу заменить амортизаторы на Билштайны, решит ли это проблему "подстукивания"?

была такая же история, поменял почти все) оказались ослаблены болты крепления переднего стабилизатора (не стоек стабилизатора, а именно самого стабилизатора). Затянули и мои муки закончились)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ