• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в подвеске

alexmers

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет мужчины. Подскажите, как справиться с проблемой, а именно - стук в передней подвеске W204. С наступлением холодов. который только усилился, теперь фиксирую каждую кочку и ямку. Заезжал в сервис, поменял стойку стабилизатора (правая). Не помогло. Все рычаги и шаровая как новые. даже без люфта. Единственное подозрение на амортизатор. При раскачке слышно, что подсасывает воздух, хотя особенной раскачки нет. А левая сторона этого не делает. Что еще может мне так досаждать? Пробег всего 46 т.км. но гарантия капут. В чем причина?
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
стойки стабилизатора,обычно в паре меняют,еще не мешало бы втулки в нижнем ухе аммо посмотреть как следует,сам аммо стучит крайне редко если он конечно не был пробит и вытек,а так стабилизатор
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
+1 втулка нижняя аммортика, хотя для такого пробега - рановато ей застучать.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Было пару раз, все в норме, а всеравно стучит. В итоге оказалось что не затянут либо амортизатор либо один из рычагов. Теперь при диагностике подвески, в случаях со всякими непонятками проверяем затяжку всех рычагов и амортизаторов.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Резина какого размера? Она соответствует заводским размерам? Широкое колесо на ямах может по корпусу амортизатора бить
 

alexmers

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мужчины спасибо огромное за отклики. Аммо пробит не был, это однозначно. но вот раскачка и сопение воздуха при раскачке смущают, хотя аммо чист и свеж, ни -каких даже подтеков. А сейчас у нас морозы стоят. так с утра еду. такое ощущение, что моего мерсика , на 9-ку с раздолбаной рейкой поменяли - это по акустическому комфорту. А вообще правая передняя сторона у меня какая-то загадочная , не помню. что-бы больше 5тыс.км ездил без ощущения ,что что-то не то, то ступичный подшипник регулировали, то рычаг поменяли. При этом мой стиль езды только комфортный, без рывков, и торможений, ну бывает конечно, на хорошей дороге, так это всего лишь нагрузка на движочек , а акпп. Вообщем методом тыка, исключия все нелогичное, начну с аммо, тем более придет на днях.
Спасибо парни за поддержку, жму рука и удачи всем.
 

LEXX42

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ребят всем доброго времени суток! У меня проблема с подвеской точнее с амортизаторами пробег сейчас 63000 дилерская 211 движка 280. Задние аморты поменяли дилеры по гарантии через год в пробег 20тыс передние в 30тыс сейчас пробег 63 умерли сразу все в круг как по заказу((?? подскажите как попробовать решить эту проблему если учитывать что стиль вождения умеренный((( :?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
LEXX42
А какие симптомы умершего амортизатора на вашей машине? Может проблема не в них?
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
В автосервисе рекомендуют: Заменить уплотнение масляного теплообменника, масляного канала (мотор 112) :shock:
говорят работы меньше часа, стоит 3000+2000р. :cry:
 

LEXX42

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вытекли все стойки! брякает! раскачивается машина...вобщем однозначно стойки...)) у мя мотор 272.943
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
LEXX42 Ваш случай уникален. Причем не только для Мерседес, но и для Ваза! Ни разу не слышал о такой частой замене. У меня 152 тыс пробег все родное стоит и ничего не брякает, Ваш случай -аномалия! Я боюсь посоветовать поменять стойки, тк не уверен, что они через 100км не потекут. Стойки не должны так часто выходить из строя, если все те, что стояли на Вашей машине были качественными т.е. не бракованными, то они должны служить более 100 тыс км, возможно, вам их не меняли, а имела место какая-то фикция либо причина не в них, возможно, на авто есть какой-то дефект, который бесконечно их ломает.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
К примеру - неправильно подобраны пружины и проставки
 

LEXX42

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Да дело в том что машина дилерская! новая можно сказать! первый раз отец пробил передние! задние поменяли дилеры под предлогом вышли из строя! ну а после замены передних и задних которые были родные вот такая петрушка происходит....((( а пружины и проставки никто не менял....я сам удивляюсь как такое может быть у друзей ходят по 100 без проблем вообще в подвеску не лазят а здесь уже зае.....о....(((
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ