• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Сутра стартер долго крутит

Автор темы #1

Джамик

Пользователь
Реакции
0
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, машина после 4-5 часов (в основном сутра), иногда и на почти остывший двигатель плохо заводится. стартер крутит секунд 5 (когда как) иногда с первого раза не заводится, проверил все что можно было. (катушки, форсунки, бензонасос, фильтра, досель, датчик колен вала поменял) никаких изменений, официалы сказали надо целостность цилиндров проверить, но на диагностике компрессия везде в норме, диагностика показывает все идеально. E280 бензин
Подскажите что еще можно проверить?

P.S на диагностике сказали что это первый такой случай за всю их практику)))

Pit

Известная личность
Реакции
148
Может банально в качестве бензина дело? На горячую ему легче воспламениться

masterw220

Легенда форума
Реакции
779
Хотелось бы для начала или ВИН или хотя бы первые шесть цифр двигателя!

Автор темы #5

Джамик

Пользователь
Реакции
0
Может банально в качестве бензина дело? На горячую ему легче воспламениться
Поменял 4 или 5 бензоколонок, когда машина заведется и сразу заглушить ее, последующие заводки бывают без проблем, проблема только если машина стоит 4-5 часов. Если дело было бы в бензине каждая заводка была бы проблемной

masterw220

Легенда форума
Реакции
779
У меня были похожие случаи!
Как правило это утечка топлива из топливной рампы!
Бывает в случае подтекающей форсунки либо когда не держит обратный клапан бензонасоса! Если топливо из рампы уходит то от нагрева там образуется пар. Когда вы начинаете запускать двигатель пока топливо не продавит этот пар через форсунки запуска не будет так как двигатель на парах не заводится!
Ишите утечку!

Денис3005

Активный пользователь
Реакции
3
Бывает в случае подтекающей форсунки либо когда не держит обратный клапан бензонасоса! Если топливо из рампы уходит то от нагрева там образуется пар. Когда вы начинаете запускать двигатель пока топливо не продавит этот пар через форсунки запуска не будет так как двигатель на парах не заводится!
Ишите утечку!
Полностью согласен! Была абсолютно такая же проблема.....вопрос решился заменой топливного фильтра в сборе!!!

Ставр

Пользователь
Реакции
1
не знаю как на бензине,но у меня был 210-ый cdi, проблема была аналогичная.так вот, там присутствует еще и датчик распредвала. его я и поменял.проблема была решена.

Автор темы #9

Джамик

Пользователь
Реакции
0
Ишите утечку!
а разве бензонасос не заполняет бензином их когда ключ во втором положении перед заводкой?

Автор темы #11

Джамик

Пользователь
Реакции
0
не знаю как на бензине,но у меня был 210-ый cdi, проблема была аналогичная.так вот, там присутствует еще и датчик распредвала. его я и поменял.проблема была решена.
Датчик поменяли

KoT_666

Мастер
Реакции
2.402
топливные фильтра проверили включая бензонасос
Какаи образом проверили регулятор давления топлива в фильтре? Меняйте топливный фильтр в левой половине бака и не тратьте деньги на ненужные проверки и покупку ненужных запчастей.

Вложения

Последнее редактирование:
Автор темы #13

Джамик

Пользователь
Реакции
0
Какаи образом проверили регулятор топдива в фильтре? Меняйте топливный фильтр в левой половине бака и не тратьте деньги на ненужные проверки и покупку ненужных запчастей.
попробую, если что отпишусь

masterw220

Легенда форума
Реакции
779
а разве бензонасос не заполняет бензином их когда ключ во втором положении перед заводкой?
Увы! Не заполняет!
Однопроводная система подачи топлива без обратки с двигателя!
Давлением топлива пары только сжимаются а выйти они могут только через форсунки что и происходит в момент прокручивания стартером!

Автор темы #16

Джамик

Пользователь
Реакции
0
Увы! Не заполняет!
Однопроводная система подачи топлива без обратки с двигателя!
Давлением топлива пары только сжимаются а выйти они могут только через форсунки что и происходит в момент прокручивания стартером!
как найти утечку?
мне осталось только сами форсунки заменить и все

GARRY SPB

Пользователь
Реакции
0
Щетки в стартере стерлись..... Может плохо заводиться

Автор темы #20

Джамик

Пользователь
Реакции
0
Не решилась, щас на улице температура градусов 30,
машина заводится отлично, проблема бывает именно в холодную погоду, ни один мастер не может определить причину

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
54.634
Пользователи
192.825
Новый пользователь
Daniil204

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу