• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сутра стартер долго крутит

Джамик

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, машина после 4-5 часов (в основном сутра), иногда и на почти остывший двигатель плохо заводится. стартер крутит секунд 5 (когда как) иногда с первого раза не заводится, проверил все что можно было. (катушки, форсунки, бензонасос, фильтра, досель, датчик колен вала поменял) никаких изменений, официалы сказали надо целостность цилиндров проверить, но на диагностике компрессия везде в норме, диагностика показывает все идеально. E280 бензин
Подскажите что еще можно проверить?

P.S на диагностике сказали что это первый такой случай за всю их практику)))
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Может банально в качестве бензина дело? На горячую ему легче воспламениться
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Хотелось бы для начала или ВИН или хотя бы первые шесть цифр двигателя!
 

Джамик

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Может банально в качестве бензина дело? На горячую ему легче воспламениться

Поменял 4 или 5 бензоколонок, когда машина заведется и сразу заглушить ее, последующие заводки бывают без проблем, проблема только если машина стоит 4-5 часов. Если дело было бы в бензине каждая заводка была бы проблемной
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У меня были похожие случаи!
Как правило это утечка топлива из топливной рампы!
Бывает в случае подтекающей форсунки либо когда не держит обратный клапан бензонасоса! Если топливо из рампы уходит то от нагрева там образуется пар. Когда вы начинаете запускать двигатель пока топливо не продавит этот пар через форсунки запуска не будет так как двигатель на парах не заводится!
Ишите утечку!
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
У меня были похожие случаи!
Как правило это утечка топлива из топливной рампы!
Бывает в случае подтекающей форсунки либо когда не держит обратный клапан бензонасоса! Если топливо из рампы уходит то от нагрева там образуется пар. Когда вы начинаете запускать двигатель пока топливо не продавит этот пар через форсунки запуска не будет так как двигатель на парах не заводится!
Ишите утечку!

Полностью согласен! Была абсолютно такая же проблема.....вопрос решился заменой топливного фильтра в сборе!!!
 

Ставр

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
не знаю как на бензине,но у меня был 210-ый cdi, проблема была аналогичная.так вот, там присутствует еще и датчик распредвала. его я и поменял.проблема была решена.
 

Джамик

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
У меня были похожие случаи!
Как правило это утечка топлива из топливной рампы!
Бывает в случае подтекающей форсунки либо когда не держит обратный клапан бензонасоса! Если топливо из рампы уходит то от нагрева там образуется пар. Когда вы начинаете запускать двигатель пока топливо не продавит этот пар через форсунки запуска не будет так как двигатель на парах не заводится!
Ишите утечку!

а разве бензонасос не заполняет бензином их когда ключ во втором положении перед заводкой?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
топливные фильтра проверили включая бензонасос
Какаи образом проверили регулятор давления топлива в фильтре? Меняйте топливный фильтр в левой половине бака и не тратьте деньги на ненужные проверки и покупку ненужных запчастей.
 

Вложения

  • Подача топлива (ME)_ функциональное описание.pdf
    161,2 КБ · Просмотры: 518
Последнее редактирование:

Джамик

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Какаи образом проверили регулятор топдива в фильтре? Меняйте топливный фильтр в левой половине бака и не тратьте деньги на ненужные проверки и покупку ненужных запчастей.

попробую, если что отпишусь
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
а разве бензонасос не заполняет бензином их когда ключ во втором положении перед заводкой?

Увы! Не заполняет!
Однопроводная система подачи топлива без обратки с двигателя!
Давлением топлива пары только сжимаются а выйти они могут только через форсунки что и происходит в момент прокручивания стартером!
 

Джамик

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Увы! Не заполняет!
Однопроводная система подачи топлива без обратки с двигателя!
Давлением топлива пары только сжимаются а выйти они могут только через форсунки что и происходит в момент прокручивания стартером!

как найти утечку?
мне осталось только сами форсунки заменить и все
 

GARRY SPB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Щетки в стартере стерлись..... Может плохо заводиться
 

Джамик

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Не решилась, щас на улице температура градусов 30,
машина заводится отлично, проблема бывает именно в холодную погоду, ни один мастер не может определить причину
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ