• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свап от 210 на 124, не набирает обороты.

Alex09karaganda

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Проблема такая, выкинув свой 103 2.6 поставил 104 2.8, был установлен двигатель ЭБУ моторная проводка. Машина завелась поехала но не набирает обороты больше 1500 и будто бы уходит в аварию. Меняли ЭБУ не помогло, купил дроссель такого же типа такая же беда, думал грешить на проводку, но подключив дроссель от 111 с идентичной фишкой но разными креплениями двигатель газует, проверили это не снимая родной ДЗ, поставив фишку ДЗ на дроссель от 111 и открывая их синхронно с моим родным который стоит на коллекторе
машины рычит, и ещё интересный факт дроссель от 111 издает писк при включении зажигания а родной и тот что был со шрота кроме щелчков ничего не издавали, связан ли писк ДЗ с работоспособностью ? Куда копать? У кого есть какие идеи ?
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Из вашего сообщения не понятно - взяли вы все компоненты с одной машины, как это работало в доноре.
так же много действий было сделано а диагностики я не увидел - на что ЭБУ жалуется.
потом как вы ставили другой ЭБУ если они на 210 все иммошные и другой ЭБУ просто работать не должен (Если брали по номеру ЭБУ).
 

Alex09karaganda

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Из вашего сообщения не понятно - взяли вы все компоненты с одной машины, как это работало в доноре.
так же много действий было сделано а диагностики я не увидел - на что ЭБУ жалуется.
потом как вы ставили другой ЭБУ если они на 210 все иммошные и другой ЭБУ просто работать не должен (Если брали по номеру ЭБУ).
Меняли конечно же ЭБУ вместе с ИММО. Диагностику не делал, делаем диагностический разъем. Мне просто одно не понятно, может ли быть не совместимость дросселя или ЭБУ? Иначе как объяснить не работоспособность двух дросселей от такого же типа машины и работоспособность дросселя от 111 двигателя. Либо же мне так круто повезло заиметь два неработающих дросселя. На днях приедет знакомый на w210 с таким же двигателем и дросселем, если его не заработает то я буду в ступоре, пока не сделаю диагностику. В доноре не известно как это работало, я не видел, все было разобрано и продавалось вместе с косой навесом и эбу, можно сказать покупал кота в мешке на свой страх и риск. Но любая проблема должна быть решаема. А здесь прям тупик какой-то.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
не совсем понимаю - вы брали свап комплект с одной машины все скопом или собирали по крупицам?
Если сами собирали, то: в ЭБУ W210 прописан вин машины. считать его и по EPC Mercedes (программа запчастей) можно определить какой дроссель должен стоять.
я сталкивался с отсечкой 1500 когда на W202 с круизом была ошибка 022 "авария по дросселю", и проблема была в драйвере ЭБУ. но если бы моторчик в дросселе был проблемный - то же самое было бы...
 

Alex09karaganda

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
не совсем понимаю - вы брали свап комплект с одной машины все скопом или собирали по крупицам?
Если сами собирали, то: в ЭБУ W210 прописан вин машины. считать его и по EPC Mercedes (программа запчастей) можно определить какой дроссель должен стоять.
я сталкивался с отсечкой 1500 когда на W202 с круизом была ошибка 022 "авария по дросселю", и проблема была в драйвере ЭБУ. но если бы моторчик в дросселе был проблемный - то же самое было бы...
Да да, все с одной машины, всю косу и датчики, не подключен остался только лямбда и АБС (так как собирался ещё поработать над отсечкой в 4000, кстати на дросселе от 111 я ее увидел) Бывший хозяин говорит, что таких проблем у него точно не было. Попробую разобраться с совместимостью ЭБУ и ДЗ.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ещё один вопрос - Откуда вы берёте сигнал скорости для блока двигателя!
И второй вопрос - редуктор заднего моста не менялся?
 

Alex09karaganda

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ещё один вопрос - Откуда вы берёте сигнал скорости для блока двигателя!
И второй вопрос - редуктор заднего моста не менялся?
Что бы убрать отсечку ? Редуктор не менял, у меня автомат 4х ступка.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ