• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи накаливания!!!

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

Поворачиваю ключ зажигания загорается лампа накала свечей, 3 сек. и тухнит, завожу, всё работает в идеале, через 1-5 сек. при заведённом двигателе опять загорается лампа накала свечей и через 50 сек. тухнит. Подскажите чего делать
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

ну дык свечи проверять. снимаешь разъём с блока накала, берёшь тестер и меряешь.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

А где находится блок???
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

А точнее блок накала???
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

там, где остальные блоки. справа.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

Спасибо за разъяснение! Тестера нет, буду пробывать старым способом, выкручиваем и на +,-. Так ведь тоже можно??? Правда ключ специальный нужен для выкручивания, мои не подходят, т.к. шток в свече довольно высокий. Если что можно поправить, поправьте. Ещё раз спасибо
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

зачем что-то выкручивать, если проще всего тестером от блока проверить.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

Подскажи поэтапно. Блок справа за бочком омывателя (там ещё бачок жидкости для выравнивания (универсал)- это он???
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

правая сторона машины - где?
вот справа, в коробке блоков оно и находится. а бачёк омывателя СЛЕВА.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

Это возле лобового стекла??? Там железная пластина сверху??? и разъём-это он??? А после идёт крышка (там чего то с кондишкой связано)
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

снял крышку справа, там 4 пластины с проводами, на одной из них предохранители и реле, на второй 2 разъёма, на треётей тоже 2 разъёма, на четвёртой 5 разъёмов. Где то, что мне нужно???
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

извини, наврал :) блок около блока ABS слева - там толстый красный провод , 6ти контактный разъём (там не все контакты) и маленький разъём. тебе большой надо снять. нумерация контактов соответствует номерам свечей.
 

Вложения

  • 2116e.jpg
    2116e.jpg
    15,2 КБ · Просмотры: 1.163

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

Нашёл, всё ясно, куплю тестер, буду мерять. Если не надоел напиши как им пользоваться (тестером), чего к чему подсоеденять). Представляю себе этот тестер с двумя проводами-иглами, один понятно в разъём, а второй на корпус? Ещё раз спасибо
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

Спасибо hurtman , всё проверил свеча в 4 цилиндре без признаков жизни, юуду менять все
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

svaravko
Смотри выкручивай аккуратно что бы не сломались,попробуй на горячею
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: 220 CDI (рестайл) После заводки загорается лампа нагрева свечей

Если начались проблемы со свечами накала, то лучше поменять их все. А единственный точный способ их проверки такой. Выкрутить свечи, подключить к аккумулятору. Кончик исправной свечи должен быстро разогреться до ярко красного цвета. Только не перегрейте свечу. Если свеча не разогревается до такого состояния или покрывется бурыми пятнами или слабо нагревается, то свеча не исправна. Проверка тестором не всегда позволяет найти неисправную свечу. Если свечи нормально прозваниваются это еще не значит, что свеча исправна. Омическое сопротивление нити накала свечи около 0,7 Ом, что соизмеримо с сопротивлением проводов тестера, поэтому правильно прозвонить свечу надо уметь. Повторюсь, свечи лучше заменить все. Если умерла одна свеча, то другим осталось жить не долго, да и стоят они не дорого. При установке новых накальных свечей убедитесь, что они вкручены до конца. Свеча должна вкручиваться легко. Лучше сосчитать количество оборотов при выкручивании. Не до конца вкрученные свечи нарушают процесс воспламенения топлива в цилиндре.
 

Neznaika911

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Есть проблемма с реле преднакала на w210 td 2.9

Всем здравствуйте!
собственно появилась такая вот проблема: включаю зажигание, загорается лампочка накала свечей, через пару сек тухнет, завожу машину и через секунду лампа снова горит, и больше не гаснет вобще никак, пока мотор не заглушу! по утрам заводится с трудом! было подозрение на свечи, полез копаться, нашел одну не работающую свечу (я их поочередно выкручивал вынимал и определял тупо подключением свечей к аккумулятору через толстые провода) обрадовался, думал решил проблему! оказалось что нет.....копаясь дальше понял что у меня вобще реле не срабатывает, и никакого прогрева не идет...... проверил силовой провод идущий к реле, напряжение есть. стал копать управляющие провода, нефига не понял, да и поздним вечером дело было (сегоднешним собственно) не стал копать дальше!
в чем может быть загвоздка?
теперь немного предистории:
примерно неделю назад поехал в сервис, по ремонтировать подвеску, отдал машину, через день прихожу забирать, а у меня не срабатывает центральный замок и не работают стеклоподъемники......я начинаю с сервисом ругаться, а они мне: да так мол и было! да и казалось бы какая тут связь то?? подвеска и электроника.... выяснилось что для замены верхних рычагов необходимо снимать и отключать все мозги. электрик в сервисе тупил у моей машины около часа, комп подключал, так ничего и не нашли, а дело вечером уже было и им закрываться пора было и только на следующий день утром, я сам пришел в этот сервис и решил проблему (спасибо этому форуму!! прочитал похожую ситуацию) оказалось что один разъем подключения к мозгам (вроде блок комфорта) был трудно доступен, и тупо не до конца подключен. механик который подвеской занимался плохо его воткнул. короче стеклоподьемники заработали и центральный замок тоже)) а вот спираль накала тухнуть перестала........хотя до этого случая она гасла (хотя и не сразу, раньше тоже горела около минуты и только затем гасла, но это наверное как раз из за не рабочей всечи которую я уже заменил!)
собственно мозги имеют какое нибудь отношение к реле преднакала? где копать то??
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Есть проблемма с реле преднакала на w210 td 2.9

Дружище -сними блок ,герметик по периметру срежь и открой ,увидешь сгоревшие дорожки -пропаяй и все будет работать -удачи
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
несрабатывают свечи накала Е290td

добрый вечер.
с наступлением холодов (примерно -20) по утрам перестали включаться перед запуском свечи накала. как двигатель прогревается, при следующиъх запусках они уже работают. предпологаю что где то проблема с контактами, но где ?
подскажите где искать причину ? а то без них приходится двигатель крутить секунды 3. ( с ними с полоборота заводится)
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: несрабатывают свечи накала Е290td

Почему ты решил, что они не работают?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ