• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи зажигания

ИльдарW220

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Кто менял свечи на w220??

Люди такой вопрос.
кто сам менял свечи на 220-ом и как это сделать?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Как сделать, руками... Снимаете катушки зажигания, сложно снимать железные насвечники, надо аккуратно чтоб провода не порвать, выдуваете с колодцев всю грязь лучше компрессором, я делал савдеповским пылесосом "буран" в реверсе. Берете головку для свечи и удлиняющую насадку и выкручиваете ключом с трещеткой.
 

ИльдарW220

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Как сделать, руками... Снимаете катушки зажигания, сложно снимать железные насвечники, надо аккуратно чтоб провода не порвать, выдуваете с колодцев всю грязь лучше компрессором, я делал савдеповским пылесосом "буран" в реверсе. Берете головку для свечи и удлиняющую насадку и выкручиваете ключом с трещеткой.

Я про то что там не удобно просто свечки откручивать.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Сложно но можно)))))))), у меня еще сложнее на 137 двигле, там их по крайней мере на 8 шт. больше, сделал просто- купил пару крепких свечных ключей с различной длинной, и в перед, сложнее всего показались ближние к салону, хотя и остальные не подарок, потом только когда открутил их вспомнил, что штатный свечной находиться в багажнике, попробывал им ставить новые, показалось совсем не удобно.
 

ИльдарW220

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Сложно но можно)))))))), у меня еще сложнее на 137 двигле, там их по крайней мере на 8 шт. больше, сделал просто- купил пару крепких свечных ключей с различной длинной, и в перед, сложнее всего показались ближние к салону, хотя и остальные не подарок, потом только когда открутил их вспомнил, что штатный свечной находиться в багажнике, попробывал им ставить новые, показалось совсем не удобно.

У тя что 20 свечей ?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Алексей600,
А как ты катушку зажигания снимал ? Мы попробовали-никак не вынимается, хотя болты все открутили.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
У нас она называется флейтой, убедитесь, что открутили полностью все болты, а затем аккуратно равномерно попытайтесь ее вынуть, держут ее колпачки силиконовые которые надеваются на свечи.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Эта флейта совсем не дешевая - нашел ли кто вариант ее ремонта?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да действительно деталь не из дешевых, обычно в ней сгорают высоковольтные катушки, которые находятся непосредственно в наконечнике. Можно найти б/у флейту и просто поменять не работающий наконечник на живой путем его выпаивания, ничего сложного в замене нет, гораздо сложнее найти донора, по крайней мере у нас. А у Вас проблема с флейтой?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да забыл написать, под флейтой долны быть два посадочных шплинта, но впринципе они ни чем не мешают ее демонтировать.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Менял на станции и уже второй раз одну и ту же(первый раз при 35000, второй при 80000 пробега)Заплатил за саму флейту первый раз 10000. второй 40000. Предложили заменить сразу обе-говорят так мерседес рекомендует на что я ответил, что если бы я в первый раз заменил так же обе то я бы попал на деньги-ведь она(вторая) до сих пор работает. Ответить было нечего.
Скидку первый раз сделали нормальную, а вот второй раз только 10%
Сразу не сообразил забрать старую себе.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Скорее всего они их потом востанавливают из старых, а первый раз Вам сильно повезло что за 10 тыр. поменять смогли, да и за 40 это не дорого, я тоже ищу б/у флейту на запас, пока не выходит. Советую Вам тоже найти в запас, а насчет того, что меняются они в паре- ерунда, развод на бабки. Сажите, а сгорела у Вас правая?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
В основном сгорает правая, видимо в связи с тем, что левый блок цилиндров у нас частенько в отключке. Я сейчас тоже ищу б/у, есть подозрения на пропуски, т е пропуски то есть то нет. Нужно признать, что это слабоватое место у 137 двигателя, а стоимость новой детали гораздо выше ее реальной стоимости.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ