• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

схема электрооборудования w124

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
подскажите как по Win найти схему эл. оборудования конкретно своего Мерса . Масса схем по инету и все разные
WDB1241301B481650
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Таких я лично не встречал
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
еще раз срисовал код. проверьте еще раз пожалуйста. с гаи всё нормально. ..пс сейчас пробежался по форуму и полно win кодов у форумчан с 9 цифрой 0
DSCF1696.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
еще раз срисовал код. проверьте еще раз пожалуйста. с гаи всё нормально. ..пс сейчас пробежался по форуму и полно win кодов у форумчан с 9 цифрой 0
Посмотреть вложение 120553
Вы поменьше слушайте идиотов! Им лишь бы что ляпнуть! Знаний 0, а все туда же в эксперты!
 

Вложения

  • WDB1241301B481650.pdf
    147,1 КБ · Просмотры: 444

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Спасибо.
Мне бы схемку электрооборудования. а то как ни спрошу у Гугла то обязательно бензиновую выдаёт со свечами разными и бензиновыми прибамбасами. А у меня дизель 6 цил . Хочу поставить голосовые оповещения о критических состояниях двигателя (ну например "аварийное давление масла" "авар. темп. двигателя" ручник и многое другое . . А взять эти аварийные сигналы со щитка проблематично . может где то под капотом есть фишка куда бы дублировались эти сигналы.Вот и надо бы схему эл. оборудования
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Я пользуюсь программой WIS, по 124 полно печатной продукции в том числе и по дизельным машинам!
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Я далёк от того что Вы написали (программы и т.д.) Помочь некому . Такие же старпёры как и я .
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
спасибо. буду разбираться что подойдёт мне .
с ув
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Вот мне интересно про аварийное давление масла, как оно будет работать от датчика резисторного типа? И как определить эту аварийность при смене сопротивления в датчике, который тоже может выдавать не верные значения? Выходит. 1,2,3 это нормальные значения, а критичные это 0,
Но в датчике нет замыкания контактов при нуле, как в датчике уровня топлива
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Но в датчике нет замыкания контактов при нуле, как в датчике уровня топлива
Я тоже этого не ожидал . думал что есть такой датчик что при нуле контакты соединяются.
а как же на приборке внизу целая линейка лампочек и в том числе маслёнка нарисована . . может это и есть от этого датчика . когда не заведённый то горит лампочка.
У меня сеструха рядом с квинтом живет
да как мир тесен
пс
как то в далёком прошлом мне как то приходилось разбирать 123 мерс. так там вроде шел маслопровод прямо на прибор на щитке. т.е. непосредственно показывало давление в системе без электрики. .Или это мне приснилось. . Ну а датчик аварийный должен стоять по любому мне кажется что бы в случае чего лампочка прям в глаз засветила .
А может и придется может даже тройник ставить с датчиком на включение
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Да в 123ем так и есть,, там трубка к приборке шла
 

Илюха 87

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
1
Здравствуйте,у меня такой вопрос?
Поставили блок 016 545 57 32 по вин коду машина заводится и сразу глохнет искра есть бензин тоже по словам диагностика нет питания форсунок на следующих попытках бензонасос перестает работать...
Как я понимаю что-то мешает блока завестись... писал в других ветках нет ответа помогите люди добрые
Неужели некого нет:sorry::cry:
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
подскажите пожалуйста как правильно снять верхний плафон освещения . что справа вверху от рожи водителя . накрылась лампочка. пробовал поддевать его --не получается и сломать неохота...и еще хочу оттуда взять + и - для регистратора что бы не тянуть через всё стекло .
с ув
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
подскажите пожалуйста как правильно снять верхний плафон освещения . что справа вверху от рожи водителя . накрылась лампочка. пробовал поддевать его --не получается и сломать неохота...и еще хочу оттуда взять + и - для регистратора что бы не тянуть через всё стекло .
с ув
Тяни не бойся только с правой стороны
Там защёлки
124PLAF.jpg
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
спасибо
тянуть просто вниз или одновременно на что то нажимать . что бы не сломать защелки
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
да с правой стороны защёлки. а тянуть надо с левой стороны в с правую сторону. сегодня проверил . .
всё равно спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ