• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Схема электропроводки C200t (w202)

ляксеич

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Подскажите, где можно посмотреть схему электропроводки на мой автомобиль: VIN: WDB2020801F533909
Конкретно, интересует подключение блока PSE (вакуум.насоса ЦЗ) к жгуту э/проводки. Требуется понять, провода какого цвета из жгута проводки (а их там 16 шт.) к каким контактам на блоке, на заднем фонаре (или ещё куда) подключаются. Вопрос был задан в соотв. разделе форума, но повис в воздухе. И, если можно, подскажите какой именно блок PSE должен быть. В наличии имеется А202 800 1048 (не подключен), какой устанавливался заводом - не знаю.
 

MeAleksey_

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Приветствую, файлы в форуме не подгружаются почему-то. В любом случае
Модуль называется A37, как пример для 140 кузова: http://benzworld.org/forums/w140-s-class/1433189-vacuum-pump-wiring-diagram.html

Для W202:

2 Разъём у тебя - силовой:
коннектор, цвет сечение, куда идёт
(2) rt/gn 2,5 --> блок предохранителей F4 (4 предохранитель 40 А)
(4) rt/bl 2,5 --> блок предохранителей F4 (2 предохранитель 30 А)
(3) br 2,5 --> к точке "земля" W7 (должна быть справа в багажнике в нише колеса)

1 разъём:
can шина
(8) br/sw 0,5
(9) br 0,5
(16) br/gr 0,35 --> S17/4 выключатель передняя правая дверь
(14) br/bl 0,35 --> S17/3 выключатель передняя левая дверь
(18) br/ws 0,35 -->S17/6 выключатель задняя правая дверь
(17) br/rs 0,35 --> S17/5 выключатель задняя левая дверь
(5) ge 0,5 --> S15/1 удалённое открытие багажника
(12) sw 0,35 --> S88/2 замок крышки багажника запирание/отпирание багажника
(11) bl 0,35 --> S88/2 замок крышки багажника запирание/отпирание багажника
 
Последнее редактирование:

ляксеич

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Спасибо, Алексей. Ковырялся я с этими проводами. Сразу вопрос: на блоке PSE (модуль А37 ?) два разъёма. Один маленький, на три провода, видимо "силовой". Из его ответной колодки ("мамы") торчат обрезки других цветов, нежели ты указал: черно-синий, желто-синий и коричнево-серый. Т.е. "земли" нет, и два других - не те.
Второй разъём большой, двухсекционный, видимо на скан-шину (хотя поди разбери,где она в пучке из 16-ти проводов). Из его "мамки" (2 секции по 4 контакта) торчат 7 проводов (4+3, один контакт пустой). Как я понимаю из твоего расклада, секция 4 провода на замки дверей + секция 3 провода на дверь багажника. Однако опять полное несовпадение цветов на колодках ПСЕ и указанных тобой. Хотя из имеющихся 16-ти проводов в жгуте, можно по цветам подобрать пары из кан-шины к силовому разъёму и 4-х контактной секции "на двери" . Не укомплектовывается вторая секция -3 провода на багажник. И не факт, что парные по цвету провода совпадают по назначению. Понятно, что твоя инфа с какой-то правильной схемы. ТОГДА: или предыдущий хозяин мурзика наколхозил другой жгут проводки по правому борту, или я купил не тот ПСЕ. Уважаемый qruiser, чуть ниже пославший меня на три буквы (WIS) и не уточнивший, где это,- ранее кроме уже купленной модели ПСЕ рекомендовал ещё А210 800 2148, но я её не нашёл. И чего теперь? Тестером вызванивать весь пучок проводов по твоей схеме; купить другой ПСЕ или согласиться с предложением сервиса на подключение сторонней сигнализации, которая в обход платы ПСЕ будет включать/выключать только вак.насос? Извини что нагружаю мозг, но я в автоэлектрике -троечник, нужен совет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.914
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ