• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Схема жгута моторной проводки

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Да, 52239 рублей на Экзисте....за этот номер.
Это полный комплект кабелей на двигатель.
Но есть еще пару вариантов оригинальных номерков:
A 1244404233 - 15т.р.
A1245433333- 83. Т.р������
A1244403833- 63 т. Р.

Кто подскажет, что это?
Может, только часть проводки?
Или только проводка на катушки..дроссель ???
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: FZ50

Luis Creed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
w124 300e 1987/w124 e300 2.8 1994(синий) / w124 e300 2.8 akpp (красный).
Город
Спец. Техника
Сегодня меняли мне датчик давления масла... масло с него бежало... Поставили новый.. ОК

Доехал до дома... жара 40°... пообедал..... сел в машину заводить... завелась не то чтобы с пол-пинка... а с 1\25... и тут же заглохла! ...Еще раз... нехотя с добавление газа.... завелась. Поехал... давлю газ.. а она не реагирует (периодически)... на холостых вибрация похожая на троение.....

Заехал на комп.диагностику... показало кучу ошибок (!) аварийные режимы... Сбросили.... Осталась по лямбде... показывает напряжение 0.7 ... мастер сказал должно 1.5... и градус заслонки мал 0.3

Больше ничего делать не стал! ... Говорит проводка Г... тронь - рассыпется = менять!
Не знаю как найти на еВай) её...... может у ней код есть какой) ??

Мой ВИН: WDB1240221J045965

сам берешь , снимаешь и по одному проводу меняешь! Дешево + сам сделал!
 

Edgarw124

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята привет.выручайте нужна распиновка 601 мотора как правильно подключить круглы 15ти контактный разьем
 

yuran7629

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
замена косы мотора 104

парни подскажите кто ни будь менял ли сам моторную косу а то вся потрескалась если какиенибуть особенности замены
 

dimon201365

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени ребята нужна помощь мерс 124 . 3.2 АКПП 1994 г . Проблема такая : что когда нажимаешь на газ то машина давится и чуть не глохнет,отпускаешь газ машина работает ровна. Ребята помогите. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
[attachment=0:za0iqilr]motor wires.tif[/attachment:za0iqilr]
Выкладываю схему жгута моторной проводки на 104 мотор 124 кузов. Фишка к мозгам расположена так если смотреть со стороны контактов а жгут проводов уходит направо. К вопросу о процессе перетяжки, лучше менять ВСЕ провода, даже если они кажутся живыми, дабы не разбирать все это еще раз :mrgreen: . Проводов потребуется ОЧЕНЬ много, лучше заранее запастись проводами выдрав например салонный жгут где-нибудь на разборе ;) . Все соединения только пайкой, никаких скруток, желательно не делать лишних соединений (из 2-3 проводов). Изоляцию спаек лучше проводить термоусадочной трубкой, эстетичнее и надежнее. Рекомендую запастись тряпичной изолентой, ее тоже потребуется немало, у меня ушло 4 мотка! Также следует приобрести новые фишки форсунок (идеально подходят от ТАЗов 08-09), ВСЕ остальные фишки кроме фишки электронной дроссельной заслонки являются РАЗБОРНЫМИ, единственное что придется приобрести родное это экранированные кабели датчика положения коленчатого вала, датчиков детонации, их 2, и датчика положения распредвала. После замены всех проводов жгут лучше заматывать "по месту", разложив жгут под капотом и проанализировав какой длинны должна быть та или иная "ветвь". Я начинал заматывать от дальних фишек.
Отдельно хочу сказать про проводку которую уже перематывали (мне досталась именно такая), обычно все это делается кривыми руками растущими из опы и такую проводку перематывать сложнее, нормальных мастеров по Москве очень мало, если мне придется еще раз взяться за такую, то разматывать начну на месте. Тем кто делает первый раз жгут рекомендую целиком снять и расстелить на БООООЛЬШОМ столе или на полу, лучше не на бетонном :D (как в моем случае). В целом ничего сложного, только необходим аккуратный подход и ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ. У меня ушло 2 полных дня и очень болели ноги всю неделю.
Если кому-то нужна помощь в перетяжке в Москве обращайтесь.
 

Закария

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите пожалуйста был 111 мотор поменял на 104 3.2 без АСД все вроде заводиться вот дроссель не работает можете подробно расписать где куда что подсоединять буду очень благодарен
 

Werewolfez

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ищу подкапотную проводку или схему на w124.031 с двигателем M104.098 и коммутатор зажигания Bosch на него.
 

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
Далее маркируем провода под разъем ЭБУ, обжимаем и опаиваем контакты.






Фаршируем разъем


Проводка готова!


Теперь еще маленькое дополнение - проводка катушек зажигания. Собираем провода сечением 1,5 кв.мм различных цветов. Я выбрал оранжевый и желтый (сигналы ЭБУ) и красне плюсовые.


Размещаем провода в термоусадочных трубках


Обжимаем клеммы


Опаиваем



Защищаем пайку акриловым лаком и термоусадочной трубкой


Проводка готова


C уважением, Константин.
Здравствуйте ! А фишка разборная на катушки зажигания, что идёт ?
 

koster_05

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
64
Авто
W124 230e, АКПП, электролюк, 4 ЭСП, кондиционер, теперь с engine
Да, она
Здравствуйте ! А фишка разборная на катушки зажигания, что идёт ?
Да, она элементарно разбирается. Нужно лишь поднять крышку на защелках, чтобы извлечь контактные втулки из корпуса разъема.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ