• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сход-развал W210

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Строительным уровнем? Это как? Даже меня улыбнуло. Ещё бы доску или черенок в пример привел
поделись секретом , как можно подручными материалами в гараже развал сделать ?
то что ты коробку с движкой вытащил , это молодец . суть дела это не меняет . дорогой лебёдкой его выдёргивать или ручной талью .
но развал , это совсем другое . согласись , рулеткой не возможно измерить внутренний диаметр цилиндров , тем более определить степень износа и "бочку" ( моторы чинишь , знаешь что это ) . нужен хороший нутромер .
дак чем в гараже можно заменить хороший стенд ? ждёмс
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
у тебя была еще какая нибудь машина кроме мерседеса (отечественная), лет так 15 назад?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
у тебя была еще какая нибудь машина кроме мерседеса (отечественная), лет так 15 назад?
с 95-го года ваз 21099 и я ещё застал лучевые стенды на вазовских СТО . поверь , это жалкое зрелище . и люди которые на них работали , даже не понимали , что если задняя балка развёрнута , то руль ни когда не будет стоять прямо . что развал делается только на четыре колеса , как на заводе даже в те времена . и книжки читал , в которых описано как сделать развал на ГАЗ-53 в гаражных условиях . но всё это ни какого отношения к мерседесу не имеет .
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
развал по рулетке выставить можно ,НО только что бы боле менее комфортно доехать до стенда не более того
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
развал по рулетке выставить можно ,НО только что бы боле менее комфортно доехать до стенда не более того
под словом "развал" имею в виду полную настройку геометрии подвески . сход , развал , кастор , поперечный наклон шкворня и т.д.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
значит сам, штангой, на передних колесах схождение не делал и тебе этого не понять
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
значит сам, штангой, на передних колесах схождение не делал и тебе этого не понять
только в институте на лабораторных работах или на практике . на своёй машине мне б в голову не пришло заняться данным извратом .
суть нашего спора в другом . всё можно сделать и по шнурке и по штанге , зная радиус колеса и нужный градус схождения , вычислить разницу в мм на передних и задних точках обода колеса и бла , бла , бла ... НА ХУА ? ну нормально всё равно не получится . заехав после данной процедуры в гараже на нормальный стенд , диапазон разбега нормальных показателей ( те что в зелёной зоне ) на мерсе намного меньше чем на ЗИЛ 130 , всё придётся переделывать по новой
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
кстати это не спор
 

seregan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А кто говорит про гаражные настройки? Я спрашиваю про данные которые находятся на компе для прохождения развала. Просто я был в автосервисе а у них нет данных по моей модели мерса, другие е-класса у них забиты в комп а моего нет. Один раз сделали и задние колесо правое (край) сожрало, и машина стала кидать по дороге.
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
А кто говорит про гаражные настройки? Я спрашиваю про данные которые находятся на компе для прохождения развала. Просто я был в автосервисе а у них нет данных по моей модели мерса, другие е-класса у них забиты в комп а моего нет. Один раз сделали и задние колесо правое (край) сожрало, и машина стала кидать по дороге.
ищи других которые умеют настраивать мерсы . ни какие инструкции с форума им не помогут . сожрёт другое колесо
 

с092мр

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Подскажите пожалуйста где можно взять размеры сход-развала на Е 240 98г.в. vin-WDB2100611A587641 заранее спасибо.

В АВТОДАТАвском справочнике на 210 кузов только сход, развала и кастора нет,попробуй спросить у официалов.
 

с092мр

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
с 95-го года ваз 21099 и я ещё застал лучевые стенды на вазовских СТО . поверь , это жалкое зрелище . и люди которые на них работали , даже не понимали , что если задняя балка развёрнута , то руль ни когда не будет стоять прямо . что развал делается только на четыре колеса , как на заводе даже в те времена . и книжки читал , в которых описано как сделать развал на ГАЗ-53 в гаражных условиях . но всё это ни какого отношения к мерседесу не имеет .

Сам работаю в автосервисе. Два подъемника через стенку, мой с старым оптическим стендом, а рядом - комп. и после компьютера очень часто приезжают ко мне на переделку. Дело не в стенде, а в голове. Работая с оптикой можно делать нормально, только голову почаще включать. А перегнать из красной зоны в зеленую- ума много не надо...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Сам работаю в автосервисе. Два подъемника через стенку, мой с старым оптическим стендом, а рядом - комп. и после компьютера очень часто приезжают ко мне на переделку. Дело не в стенде, а в голове. Работая с оптикой можно делать нормально, только голову почаще включать. А перегнать из красной зоны в зеленую- ума много не надо...
голова нужна везде и всем , но приятнее пользоваться профессиональным инструментом
 

MB 4 MATIC

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB (W210) E280 Elegance 4MATIC 2000г.в. VIN: WDB2100811X044272
Доброго времени суток!

Прошу Вас подсказать какая высота кузова допустима на мой авто MB (W210) E280 Elegance 4MATIC 2000г.в. VIN: WDB2100811X044272.

Заранее Благодарен!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
на сколько поднимете, настолько и допустимо..
 

Denis_Shevchenko

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
вот такая беда с данными по Р/С.
сказали - не можем выставить развал спереди потому что в отверстии как на картинке внизу выемка образовалась.
картинка не моя! у меня только внизу выемка полукруглой формы.
почему кастер разный по моей распечатке? на кастер поворотный кулак прежде всего влияет?
 

Вложения

  • сход развал Е280 18052013.jpg
    сход развал Е280 18052013.jpg
    261,6 КБ · Просмотры: 593
  • DSC02177_2.jpg
    DSC02177_2.jpg
    410 КБ · Просмотры: 775

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
вот такая беда с данными по Р/С.
сказали - не можем выставить развал спереди потому что в отверстии как на картинке внизу выемка образовалась.
картинка не моя! у меня только внизу выемка полукруглой формы.
почему кастер разный по моей распечатке? на кастер поворотный кулак прежде всего влияет?
а вот мне здаётся что сайленты мёртвые , либо что то гнутое , либо монтажкой подтянуть и зажать . либо болты развальные взять , либо развальщиков сменить .
а в целом я себе на других автосах много раз менял кастор в большую сторону и это только улучшало управляемость
 

Denis_Shevchenko

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
а вот мне здаётся что сайленты мёртвые , либо что то гнутое , либо монтажкой подтянуть и зажать . либо болты развальные взять , либо развальщиков сменить .
а в целом я себе на других автосах много раз менял кастор в большую сторону и это только улучшало управляемость

сайленты в подвеске ВСЕ заменены.
в том числе, верхние передние рычаги в сборе с сайлентами, сайленты нижних рычагов. сзади - плавающие, развальные тяги в сборе, все 12 втулок рычагов. дважды слышал от развальщиков что якобы поворотный кулак гнутый. по развальным болтам - насколько помню, меняли какой то один, кажись правого переднего сайлентблока ниж рычага.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
сайленты в подвеске ВСЕ заменены.
в том числе, верхние передние рычаги в сборе с сайлентами, сайленты нижних рычагов. сзади - плавающие, развальные тяги в сборе, все 12 втулок рычагов. дважды слышал от развальщиков что якобы поворотный кулак гнутый. по развальным болтам - насколько помню, меняли какой то один, кажись правого переднего сайлентблока ниж рычага.
а вот как ты себе представляешь сделать развал , в заводские параметры , с гнутым кулаком ??? либо его менять , либо так ездить и форум не купоросить
 

Denis_Shevchenko

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
форум купоросю по поводу а как определить гнутый он или нет...
так можно и кузов поменять и "бюджетно" решить вопрос...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.406
Новый пользователь
Nikolay19

Мы ВКонтакте

Верх Низ