• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сзади климат дует холодным

ВячеславН

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Подскажите, плиз. Сзади климат дует холодным (но не всегда). Obd выдает одну из ошибок А31/1м1, это доп. насос циркуляции. Я так понимаю в нем причина? Или может еще что то быть?
S350 2012 года, пробег 157 тыс.
 

StasK345

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W222
Подскажите, плиз. Сзади климат дует холодным (но не всегда). Obd выдает одну из ошибок А31/1м1, это доп. насос циркуляции. Я так понимаю в нем причина? Или может еще что то быть?
S350 2012 года, пробег 157 тыс.
У меня тож на мерседесе дул как-то неправильно задний воздуховод, перелопатили пол машины, в итоге нашли окислившийся разъём на одной из заслонок..(туда попала вода, видимо когда делали химчистку) ошибка была по нему, но по не знанию не придали этому значения. Проще начинать с этой ошибки, которая есть, а дальше уже заниматься более сложными диагностическими работами, а то можно попасть как мы.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подскажите, плиз. Сзади климат дует холодным (но не всегда). Obd выдает одну из ошибок А31/1м1, это доп. насос циркуляции. Я так понимаю в нем причина? Или может еще что то быть?
S350 2012 года, пробег 157 тыс.
Привет) замена блока задних клапанов и циркуляционного насоса (частая поломка)
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
он 100 процентов ремонтопригоден пару раз постучи по нему не сильно и заработает на неделю
 

ВячеславН

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
он 100 процентов ремонтопригоден пару раз постучи по нему не сильно и заработает на неделю
Купил новый насос, ошибка ушла. Но! Говорят к этому насосу подходит еле теплый антифриз. А это че тогда за хрень может быть?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
если клапана не работают, то нет циркуляции ОЖ по этому контуру, если нет циркуляции, то откуда там будет горячая ОЖ, тем более, если мне не изменяет память, то блок клапанов стоит уже на выходе из отопителя.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Клапана какие, на передней печке? На задней новые.
если после замены блока задних клапанов нет горячего воздуха сзади, тогда проверять активацию клапанов и проходимость системы
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ