• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тарахтит и шумит двигатель W212.

nick2305

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
3
Такая же фигня. На холодную в салоне очень хорошо слышно.

https://youtu.be/LyEl4GkdQiU

Сначала поменял подушку под коробкой, стало вроде полегче. Но звук в салоне так и остался. Добавлю, что снаружи его не слышно. Ошибок нет.
Смирился. Разочарование в немцах!!!!

Кстати что по расходу? У меня 16 литров город, 12 трасса!!! Жесть просто.
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Такая же фигня. На холодную в салоне очень хорошо слышно.

https://youtu.be/LyEl4GkdQiU

Сначала поменял подушку под коробкой, стало вроде полегче. Но звук в салоне так и остался. Добавлю, что снаружи его не слышно. Ошибок нет.
Смирился. Разочарование в немцах!!!!

Кстати что по расходу? У меня 16 литров город, 12 трасса!!! Жесть просто.

E200?
12 трасса оч много.у меня 8-10,в зависимости от километража.
Город зимой минимум 16.обычно 19-20 показывает комп.
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Такая же фигня. На холодную в салоне очень хорошо слышно.

https://youtu.be/LyEl4GkdQiU

Сначала поменял подушку под коробкой, стало вроде полегче. Но звук в салоне так и остался. Добавлю, что снаружи его не слышно. Ошибок нет.
Смирился. Разочарование в немцах!!!!

Кстати что по расходу? У меня 16 литров город, 12 трасса!!! Жесть просто.
Это очень много, у меня E350 CGI 16 литров по городу.
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Был бы очень признателен если бы подсказали что за треск и что точно надо разбирать.

Салам ). Мой E350 CGI тоже шумит, но шум цокающий, мастер списал все на ТНВД, теперь молюсь чтоб он не накрылся.
 

Ахмед212

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Такая же фигня. На холодную в салоне очень хорошо слышно.

https://youtu.be/LyEl4GkdQiU

Сначала поменял подушку под коробкой, стало вроде полегче. Но звук в салоне так и остался. Добавлю, что снаружи его не слышно. Ошибок нет.
Смирился. Разочарование в немцах!!!!

Кстати что по расходу? У меня 16 литров город, 12 трасса!!! Жесть просто.

E200?
12 трасса оч много.у меня 8-10,в зависимости от километража.
Город зимой минимум 16.обычно 19-20 показывает комп.

На счет расхода топлива 10 - 12 в городе. (езжу очень медленно) по трассе 8-10. Расход радует, до, катался на Volkswagen JETTA 1.4 турбо 155 лошадей, он жрал порядка больше.
Е-шка идеальна (тока бы не сглазить), и обгон и плавность езды, салон, внешний вид все супер, 2 НО, посадка и шум двигателя.
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Валейкум салам. Мастер Дагестанский ??? ))))))

Да, работает в районе новой автостанции, он недавно мою машину откапиталил. Пару дней назад появилась ещё одна проблема, с утра заводится нормально, т.е на холодную, а вот если оставить пару часов и завести то появляется звук как у трактора секунды 2-3 и исчезает. Мастер списал все на натяжитель цепи, в следующем году поменяю обязательно.
 

Ахмед212

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Да, работает в районе новой автостанции, он недавно мою машину откапиталил. Пару дней назад появилась ещё одна проблема, с утра заводится нормально, т.е на холодную, а вот если оставить пару часов и завести то появляется звук как у трактора секунды 2-3 и исчезает. Мастер списал все на натяжитель цепи, в следующем году поменяю обязательно.

Нашим нет доверия, уверенно говорят вот это надо менять, как говоришь "-Привези запчасть замени если не поможет я не заплачу". Так сразу начинают ныть мол "- Гарантию дать не могу и т.д."
 

Ахмед212

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ТНВД на мою стоит в районе 100тыс. На некоторых сайтах до 500тыс доходит. Это вообще грабеж.
Чет многовато. Заезжай в Каспийске М - сервис (вроде бы ул.Батырая), там более менее ребята работают. Если вдруг не поленишься спроси там Мурада он порядочный чел. Я с Дербента обслуживался у них и по ценам не загибают и на уши ниче не вешают. Просто можешь съездить и подтвердить теорию на счет ТНВД, и у них же поинтересоваться по стоимости.
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Нашим нет доверия, уверенно говорят вот это надо менять, как говоришь "-Привези запчасть замени если не поможет я не заплачу". Так сразу начинают ныть мол "- Гарантию дать не могу и т.д."

Полностью согласен. У меня форсунка накрылась, три разных диагноста подтвердили. Но она стоит 100тыс рублей за одну штуку, не хотелось тратить деньги впустую. Попросил моториста чтоб он её проверил физическим путём, оказалась что она постоянно пропускает и уже с уверенной душой пошёл заказывать.
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Чет многовато. Заезжай в Каспийске М - сервис (вроде бы ул.Батырая), там более менее ребята работают. Если вдруг не поленишься спроси там Мурада он порядочный чел. Я с Дербента обслуживался у них и по ценам не загибают и на уши ниче не вешают. Просто можешь съездить и подтвердить теорию на счет ТНВД, и у них же поинтересоваться по стоимости.

Спасибо. Непременно воспользуюсь.)
 

Сергей77377

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Искал долго по сайтам почему у меня тарахтит двигатель так же как и на видюхах здесь, в итоге вчера съездил в сервис. Посмотрели по компьютеру ошибки с газораспределетиельным механизмомо не было ни одной. Была ошибка только в электроцепи к одному из лябдазондов - на работу двигателя вообще не влияет. Моторист послушал и говорит двигатель работает в штатном режиме. Спросил у него, а что так тарахтит. Он ответил что это бензонасос высокого давления так работает. И это его правильное состояние работы. Уточнил про цепь, сказал что цепь слышно только на холодную в начале запуска громкое тра-та-та-та-та, потом исчезает. В этом случае в компьтере записываются ошибки и соответсвенно со временем выскакивает чек-энж. Именно в этой модификации w212 2013 года страдают звезды, при чем изнашиваются не зубцы а внутри и компьтеру кажется что происходит смещение звезд и выдает ошибки. Сказал так же что некоторые приезжают и на 45000, некоторые на 80000 а некоторые и далеко за 100 тысяч. Наверно влияет стиль эксплуатации, плюс как повезет. А вообще цепь на нем уже крепкая и поломки со звездами не у всех.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.555
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ