• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Температура двигателя не поднимается выше 85 гр

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Такой вопрос. Мерседес Е210, объем 320, бензин, двигатель 104. При температуре воздуха +12-13 гр. при движении авто по городу двигатель нагревается максимум до 80 гр. Охлаждение работает по малому кругу.
При стоянке, на холостых оборотах на улице нагревается до 83-86 гр. циркуляция жидкости начинает двигаться по большому кругу. тем. падает Загоняю в гараж, (при прогретом двигателе) работает на холостых оборотах
минут 10, то темпер. доходит до 95 гр. и срабатывают доп. вентиляторы кондиционера. Температура падает. В чем проблема ? Почему двигатель не выходит на рабочую температуру. А если понизится тем. до -2 гр. Тогда что ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Такой вопрос. Мерседес Е210, объем 320, бензин, двигатель 104. При температуре воздуха +12-13 гр. при движении авто по городу двигатель нагревается максимум до 80 гр. Охлаждение работает по малому кругу.
При стоянке, на холостых оборотах на улице нагревается до 83-86 гр. циркуляция жидкости начинает двигаться по большому кругу. тем. падает Загоняю в гараж, (при прогретом двигателе) работает на холостых оборотах
минут 10, то темпер. доходит до 95 гр. и срабатывают доп. вентиляторы кондиционера. Температура падает. В чем проблема ? Почему двигатель не выходит на рабочую температуру. А если понизится тем. до -2 гр. Тогда что ?

80 градусов нормально, у меня на 111 и 606 моторе так всегда, только летом в пробке 95-98 не более, начал двигаться 60 хотябы на 80 падает и все.
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Все нормально у вас.Вот если бы при движении по трассе в холод температура падала бы скажем до 60,а в пробках летом поднималась бы в красную зону,тогда был бы повод волноваться...проверьте кстати на работоспособность рециркуляционный насос
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Да в том то и дело, температура воздуха + 12-13 в городе при скорости 60 км температура доходит только до 80гр., а на трассе на скорости только до 70 градусов не более. От этого и расход топлива увеличивается.
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
От этого и расход топлива увеличивается
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Если на трассе температура падает,то скорее всего вам надо менять термостат.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
От этого и расход топлива увеличивается

Проверь термостат,возможно начальная температура открывания термостата 72 градуса.От этого все твои невзгоды.На нем должно написано-сколько:icon_question:
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
А как его проверить, когда он открывается ? И потом при темп. 80 гр. трогаю трубку большого контура, она еле теплая, а малого горяча.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А как его проверить, когда он открывается ? И потом при темп. 80 гр. трогаю трубку большого контура, она еле теплая, а малого горяча.

Открой и вынь термостат,на нем написана температура-Сколько?:icon_question:
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Его просто надо заказать по вин номеру и поменять.Может к этому ещё приурочить замену охлаждающей жидкости...
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Все было нормально с температурой до тех пор, пока я не поменял вистомуфту. Вот после этого все и началось. 1) когда ее поменяли я заметил, что вентилятор от руки крутится с усилием, просто так его крутануть не получается. 2) как пишут на форуме - на холодном двигателе вентилятор можно остановить газетой- не получается. Я думаю, что вистамуфтна не работает, заклинила или еще что или вообще брак, и вентилятор крутится на полную катушку. Что можете сказать по этому поводу. Может такое быть ?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Да может и проблема в муфте,постоянно "ВКЛЮЧЕНА". Что на больших оборотах чревато обрывом:(
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Не мешайте машине ездить.У вас всё нормально кроме термостата.Рабочую вискомуфту даже холодную газетой не остановишь.
 

Droba

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем привет ,у меня такая штука происходит,я когда еду температура двигателя рабочая примерно 92,но вот когда останавливаюсь и стаю на холостых она падает,подскажите в чем дело??? Термостат новый ,менял летом....
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Всем привет ,у меня такая штука происходит,я когда еду температура двигателя рабочая примерно 92,но вот когда останавливаюсь и стаю на холостых она падает,подскажите в чем дело??? Термостат новый ,менял летом....

нормально все.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Такой вопрос температура двигателя с включенной печкой не поднимается более 78-80 (стрелка чуть ниже 80) но стоит мне выключить печку и температура скоропкается до 84-85(как я понимаю рабочая) и заметил что расход топлива вырос литров до 17 мотор 2,4. термостат менял.
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Проверьте термостат ещё раз.Если на холодную после старта двигателя верхний патрубок прогревается постепенно,то термостат менять.И проверьте рециркуляционный насос.При выкл двигателе и установленной макс. Температуре в салоне при нажатии на кнопку rest должен фырчать моторчик под воздушным фильтром.
Подразумевается что антифриз правильный залит...
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
хмммм...... стесняюсь спросить, а как это, правильный антифриз?????
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
На счёт насоса работает, на счёт антифриза залит сине-зелёный Beru, на счёт термостата это второй за месяц у первого была проблема при езде температура падала до 60 градусов,этот держит и не падает.на счёт патрубка не могу понять он что должен сразу после завода машины горячий?:icon_question: могу сказать что патрубок прожимается пальцами на сквозь, так и должно быть? вроде должно быть какое то давление?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ