• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Температура двигателя w140 320 m104

Алим711

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 320 (w140)
День добрый соклубники. С приходом тепла появилась такая проблема, пока езжу по городу (пробки, светофоры, с ними, без них разницы нет.) Температура двигателя показывает отметку между ровно между 80 и 120. Включаю кондиционер минут 20-30 все норм темп поднимается макс на пару градусов, а затем начинает рости. При чем не смотря на работу вентиляторов не падает. Поднимается почти до 120 (я не доводил ровно до 120 ни разу, очково, макс до 115) вентиляторы дуют все три. В чем проблема может быть? Из сделанного, полная промывка радиатора со снятием и сливом старого антифриза, замена термостата, помпы, ремня, роликов, залил концентрат синий, замена вискомуфты, крыльчатки самой. Думал мало фреона, поехал заправлять, мастера сказали, что фреона ровно столько сколько должно быть. Грешу на датчики. Датчик температуры двигателя, датчик кондея и реле вентиляторов. Такое ощущение складывается, будто они все время на одной скорости работают на максимальной. Хотя если не ошибаюсь должны как включишь кондиционер работать на малой скорости поддерживая температуру, а потом уже на всю включаться. Подскажите куда копать?
И ещё вопрос, датчик давления масла в приборной панели, при диагностике оказалось, что нагло врёт, в меньшую сторону, то есть когда давление 3 показывает 2. Лечится ли это как нибудь или щиток на замену? Машина если что 94 года.
P.S.
Может кто знает или пробовал, промывки лавр? Хочу залить в двигатель щадящую промывку профилактики ради и в систему охлаждения опять таки, с целью вымыть, что не вымывается. Кто, что скажет?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.918
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ