• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

температура двигателя

philipbs

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Доброго дня.
Вопрос по температуре двигателя, w210, 3.2 литра, 104 мотор
При температуре воздуха на улице +15 +20, в плотном движении, датчик температуры поднимается до 100 градусов, при движение 50-80 км/ч, температура опускается до 80 градусов. Нормально ли то что поднимается до 100 в пробках? :cool:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Не критично у Вас. Для 104-го. До красной зоны же не доходит до 120-ти? . Но профилактику все равно периодически нужно делать. Вычищать грязь между радиаторами, сами радиаторы промывать. Тут неоднократно писалось об этом. Поиском поищите.
 

philipbs

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Не критично у Вас. Для 104-го. До красной зоны же не доходит до 120-ти? . Но профилактику все равно периодически нужно делать. Вычищать грязь между радиаторами, сами радиаторы промывать. Тут неоднократно писалось об этом. Поиском поищите.

Нет, до 120 не доходит. Спасибо за ответ, сейчас поищу информацию ;)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня такая же фигня, 606 мотор
 

andreyznsk

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
У меня прогревался до 106 во время движения, особенно при парковке в гараж (очень сложный заезд). Или если просто на холостых работал в течении минут 20, при температуре +5 окружающего воздуха. Вылечил путем замены вискомуфты на не оригинальную febi, теперь как я его не насиловал, и с кандеем и без, 87 колом стоит, не выше не ниже. Вот теперь мне кажется что он не догревается, т.к. в руководстве написано, что может прогреваться до 110 и тогда включается насос рециркуляции, если заглушить, чтоб не было местных перегревов, типа чем выше температура тем экономичнее ему. Двиг. 2,4 v6.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

andreyznsk

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Вот летом, когда у нас в Сибири стукнет за + 30, увидишь бОльшие значения температуры, чем 87.
Посмотрим, но что-то мне кажется у меня термостат не работает в 3х положениях а только в двух, думаю может термостат поменять.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
У меня тоже проблема с охлаждением, раньше где-то на 95 градусах включались два передних вентилятора,а сегодня вообще на 100 градусах только включились, вышел решил посмотреть, что с этими вентиляторами и заметил, что они раньше включаются , но как-то странно пару оборотов сделают остановятся, пару оборотов сделают остановятся, а на 95-100 начинают без перерыва крутиться, пока двигла не охладиться)
в чем может быть проблема?
у меня, 104 мотор 3.2 л, какая вообще нормальная температура работы у него?
 

Дмитрий спб

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Включение дополнительных вентиляторов охлаждения происходит при 102-107 градусах (они ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ), до выше указанной температуры прекрасно справляется вискомуфта.
 

philipbs

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
я почему то думал что эти два вентилятора включаются только при включении кондея
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
хм...у меня при включении кондея они не включаются :(
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
да я вчера специально вышел, решил посмотреть, включились только, когда машина до 100 нагрелась(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ