• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

температура охлаждающей жидкости

Автор темы #1

Питбуль

Пользователь
Реакции
0
Теппература двигателя СДИ 220 Е211

Подскажите какая рабочая температура охлаждающей жидкости на Мерседес Е 211 2.2 СДИ , какая максимально допустимая температура, при какой температуре срабатывает реостат- по большому кругу. Спасибо. :roll: :mrgreen:

qruiser

Супермодератор
Команда форума
Реакции
11.428
Re: Теппература двигателя СДИ 220 Е211

VIN автомобиля?

Автор темы #3

Питбуль

Пользователь
Реакции
0

WDB2110061А395833 А что есть конструктивная разница в двигателях? ;)

qruiser

Супермодератор
Команда форума
Реакции
11.428

А что есть конструктивная разница в двигателях? ;)
А Вас устроила бы средняя температура по линейке двигателей? И в следующий раз, пожалуйста, пишите VIN латиницей!

Автор темы #5

Питбуль

Пользователь
Реакции
0

Большое спасибо!!! :evil:

Автор темы #6

Питбуль

Пользователь
Реакции
0
Температура двигателя СДИ 220 Е211

И всеже кто нибудь может сказать какая рабочая температура двигтеля 2.2СДИ вин код 2110061А395833, проще до какого деления по датчику она должна доходить? У кого есть такие авто, из практики как у Вас? Почему возник у меня этот вопрос вопрос?- Потому что иногда у меня на моем авто температура доходит почти до деления между 80 и 120 градусами, тоесть я так понимаю это 98? А потом немного падает, даю нагрузку снова до 98 - нормально ли это? Или на дизелях она не должна подыматься выше 80? Просто у меня никогда небыло дизелей. Спасибо ! :)

-=sab=-

Administrator
Команда форума
Администратор
Реакции
190
Re: Температура двигателя СДИ 220 Е211

Знаете, нехорошо сначала охаять форум, а потом опять сюда с вопросами...

Визуально стрелка должна находиться посередине шкалы. 85-90 градусов, для дизельного мотора, по сведениям официалов.

Автор темы #8

Питбуль

Пользователь
Реакции
0
Допустимая температура охлаждающей жидкости 2.2 СДИ Е 211

Ребята подскажите из опыта или по науке - у меня 2.2 СДИ Е 211 При хорошей динамике езды температура по датчику подымается до отметки между 80 и 120градусов иногда на одно деление выше. Это я так понимаю 100-110 градусов. Под капотом охлаждающая жидкось не 2 булькает" до резиновых патрубков которые идут к радиатору рукой можно дотронуться , и до вехней и до нижней. Это нормально или нет?
Икак проверить работает ли термостат, где он находится? Спасибо за ответ.

Avangards

Пользователь
Реакции
3
Система под давлением, поетому температура кипения выше 100 градусов. Правда у меня было, мотор не нагревался, поменяли термостат, сейчас стоит на 80, чуть выше. Менялся как то элементарно, сверху.

creg77

Великий мудрец
Реакции
324
если у вас викомуфта, то похоже что она неработает.
проверьте её газетой свернутой в рулон, на прогретом под 100гр моторе. вентилятор не должен останавливаться.
и если не промывалась система охлаждения, то срочно промойте :).

Автор темы #11

Питбуль

Пользователь
Реакции
0
Ребята спасибо! Я на сервисе попросил чтобы мне компьютором провели диагностику двигателя и посмотрели температуру прогретого двигателя и диагностика показала что когда датчик показывает в районе большого деления между 80 и 120градусов то это чуть больше 90 градусов ! Прихорошем разгоне подымается на пару делений вверх! А вентилятор помоему электричесский и он работает. Но у меня по моему в АКПП проблема с фрикционами, Когда менял масло то в фильтре было похожее на кусочки фрикционов. Может они пробуксовуют и коробка греется а соответственно и общая температура охлаждающей жидкости, Но думаю если бы бло что-то серьезное то комп. поставил бы авто в аварийный режим или ошибку выдал, а так едет!

allegro

Активный пользователь
Реакции
16
какая должна быть температура охлаждающей жидкости при длительной езде на трассе - на моей машине W211 2.7CDI 2003 год - 70 градусов !
Заранее благодарю!

creg77

Великий мудрец
Реакции
324
70 гр. мало точно !
на моём дизеле 85гр на трассе стабильно стоит.
у вас похоже термостат заклинило в открытом положении и постоянно охлаждается.

allegro

Активный пользователь
Реакции
16
поменял термостат! На нем написано -92 градуса. И все стало - ok ! Даже расход топлива уменьшился

creg77

Великий мудрец
Реакции
324
хорошо что отписался :) другим будет понятна проблема.

раз на термостате 92гр, это значит что он открывается на этой температуре, следовательно 92-95гр нормальная темп вашего мотора

Eschkin

Пользователь
Реакции
2
такое же авто. 2 недели назад поменял термостат. стало 95 город, трасса

creg77

Великий мудрец
Реакции
324
то что надо ! :) вот так и должно быть !

SleepFly

Пользователь
Реакции
0
Это касается только 2.7 или 2.2 тоже???? У меня вообще по трассе около 60 градусов, а в городе еле-еле до 80 и то прыгает рисочка

Последнее редактирование:

creg77

Великий мудрец
Реакции
324

210yra

Активный пользователь
Реакции
29
Довольно распространенная проблема в CDI, но зато дешево и просто устраняется. Термостат находится сверху в легкодоступном месте и при желании можно самостоятельно его заменить. С этой проблемой сталкивался в 2-х из трех моих CDI авто.

Статистика форума

Темы
56.541
Пользователи
196.890
Новый пользователь
Skromkk

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу