• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

температура охлаждающей жидкости

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
На фото дизельный двигатель, и температура не более 87 градусов, т.к. 10 черточка загорается на 87, а там всего 9...
Суть вопроса начинался: сколько делений горит на приборке при рабочей температуре двигателя и их количество делений одинаково с бензиновыми (сверял у друга на Е240, стыдно не помню номер мотора V6), а какая температура на 9, 10 и 11 делении это другой вопрос и согласен он разный.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Суть вопроса начинался: сколько делений горит на приборке при рабочей температуре двигателя и их количество делений одинаково с бензиновыми (сверял у друга на Е240, стыдно не помню номер мотора V6), а какая температура на 9, 10 и 11 делении это другой вопрос и согласен он разный.

112 или 272
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Суть вопроса начинался: сколько делений горит на приборке при рабочей температуре двигателя и их количество делений одинаково с бензиновыми (сверял у друга на Е240, стыдно не помню номер мотора V6), а какая температура на 9, 10 и 11 делении это другой вопрос и согласен он разный.

Когда-то контролировал черточки и температуру через комп, так что с уверенностьтю могу заявить, что и как и при каких температурах сколько черточек и при каких вентилятор срабатывает...)
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Когда-то контролировал черточки и температуру через комп, так что с уверенностьтю могу заявить, что и как и при каких температурах сколько черточек и при каких вентилятор срабатывает...)

Может быть поделишся? Я писал выше, измерил температуру термометром было 83*С а по прибору показывало 100*С. И еще, почему на приборке после 120*С шкала продолжается?
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Сфоткай показания шкалы, я скажу Тебе температуру..
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Все это полемика! В руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию написано, что в жаркое время года, при работе двигателя длительное время на оборотах выше среднего, на горных перевалах, допускается подьем шкалы на 120 градусов по индикатору температуры ОЖ. Сейчас фото страницы с учебника кинуть не могу. Вечером сделаю фото. Выложу. У меня она взвалсимости от ситуации показывает по разному в пробках до 100 доходит. В ритме трассы выше чем на 2 деления от 80 не поднимается. Хоть с климатом хоть без него. О вероятности близкого перегрева информационный дисплей сообщит. И об уровне ОЖ соответственно.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Датчик штука такая... Даже 2 рядом стоящий одинаковые машины температуру окружающего воздуха по разному показывают. Тут что тогда? В чем причина? Так что не мешайте машине работать.
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Все это полемика! В руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию написано, что в жаркое время года, при работе двигателя длительное время на оборотах выше среднего, на горных перевалах, допускается подьем шкалы на 120 градусов по индикатору температуры ОЖ. Сейчас фото страницы с учебника кинуть не могу. Вечером сделаю фото. Выложу. У меня она взвалсимости от ситуации показывает по разному в пробках до 100 доходит. В ритме трассы выше чем на 2 деления от 80 не поднимается. Хоть с климатом хоть без него. О вероятности близкого перегрева информационный дисплей сообщит. И об уровне ОЖ соответственно.

будем ждать фото с книги. Как отписался выше, у меня по приборке показывает 100 градусов, термометром измерили с бачка было 83 градуса
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Сфоткай показания шкалы, я скажу Тебе температуру..[/QU
показание такое
 

Вложения

  • 20130516_140520.jpg
    20130516_140520.jpg
    104,7 КБ · Просмотры: 572
Последнее редактирование:

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
я так понял двигатель не имеет разницы, у меня дизелек
по логике дизель греется сильнее и смазывается лучше! хотя я зимой на своем w211 2.7 его прогретым не разу и не видел. продал купил бензиновый
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
по логике дизель греется сильнее и смазывается лучше! хотя я зимой на своем w211 2.7 его прогретым не разу и не видел. продал купил бензиновый

У меня тоже 2,7cdi, т.е. для этого движка 100 градусов нормально?
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Температура в моём 280CDI всегда при всех режимах -примерно 90. Зимой при морозе -20 моментально прогревался.Тёплый воздух идёт уже через пару минут работы. Не разу пока не видел что бы было выше или ниже,шкала то примерная.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Температура от 93 до 100...
подтверждаю! сверялся с показаниями на климате после 93 градусов загорается последняя перед отметкой 100 черточка! думаю то всем у кого такая же проблема надо съездить на промывку радиаторов, я лично так сделать и собираюсь! тем более что лето не загорами, зачем лишний раз напрягать машину...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ