• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

температура охлаждающей жидкости

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Температура в моём 280CDI всегда при всех режимах -примерно 90. Зимой при морозе -20 моментально прогревался.Тёплый воздух идёт уже через пару минут работы. Не разу пока не видел что бы было выше или ниже,шкала то примерная.

Теплый воздух через пару минут это нормально... Но не какой взаимосвязи с температурой двигателя. На наших машинах стоят дополнительные тены для обогрева салонного воздуха. А я на дизеле зимой выше 60 градусов не видел. Хоть и в салоне можно было сделать баню. На бензине до зимы еще дело не дошло. О возможном перегреве вас уведомит лампочка которая находится чуть левее чем сама шкала температуры ОЖ. Если шкала расчитана до 120 и выше, то по логике 100 это полный порядок особенно летом. К тому же это всего лишь ЖК дисплей. Мерить прибором. Делать выводы.
 
Последнее редактирование:

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
ну если результаты будут, скажи...[/QU
сегодня оба радиатора раздвинули и продули, снимать и мыть не стали, мастер сказал что было много грязи и правда после этого стал ощутимее засасываться воздух, машине стало явно легче охлаждаться но температура как была так и осталась под сто градусов, считаю что 88-95 это нормальная температура двигателя
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Ну у Меня стоят новые радиаторы, и температура, в жару, в среднем 95, а если на улице 15-20, и не насиловать, то 87...
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Ну у Меня стоят новые радиаторы, и температура, в жару, в среднем 95, а если на улице 15-20, и не насиловать, то 87...
у вас тоже получается последняя черточка перед отметкой 100 градусов горит, значит тот кто сказал что это не нормально и и это не шутки тот паникер! к стенке его))
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
У Меня бывает и след. появляется, сам крепко переживал по этому поводу, попробуй еще поменять антифриз полностью, Мне кажется что после его замены как-то по лучше стало, только вот Мне официалы сказали что У Меня должен быть желтый, а У Меня был зеленый или синий, а у желтого теплоотдача больше, у красного еще больше... Ну вообщем сменил, на желтый может, самовнушение, ну вроде лучше, помпу тоже Менял, термостат... Короче все по системе охлаждения...
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
У Меня бывает и след. появляется, сам крепко переживал по этому поводу, попробуй еще поменять антифриз полностью, Мне кажется что после его замены как-то по лучше стало, только вот Мне официалы сказали что У Меня должен быть желтый, а У Меня был зеленый или синий, а у желтого теплоотдача больше, у красного еще больше... Ну вообщем сменил, на желтый может, самовнушение, ну вроде лучше, помпу тоже Менял, термостат... Короче все по системе охлаждения...
у меня это второй 211, что там что тут был залит зеленый, помпу менял 4 месяца назад, что касается желтого и красного то думаю что может быть и перебор с этим
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Всем доброго дня! двигатель 1.8 М271, проблема в следующем. При скорости 110 км\ч все работает штатно. Длительный подъем (если двигаться примерно 60-70 все в норме) или переход в режим F-1 начинает греться двигатель. Заменил термостат, не излечилось. Диагностика ничего не находит. Взял термостат старый и новый и нагревал воду работают одновременно но как то медленно открываются. Вопрос: еще один поменять или в чем то другом дело может быть.Ах да крышка расширителя при перегреве может давление не сбрасывает или преждевременный сброс?
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Зачем писать во всех темах? Просто снимите и помойте радиатор.
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
А вентилятор нормально работает? И греется она у вас когда кондер включен или выкл?
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
А вентилятор нормально работает? И греется она у вас когда кондер включен или выкл?
Вентилятор работает на высоких оборотах когда перегрев да и когда не перегрев так же доходит иногда до высоких оборотов, кондер выключен и печка иногда включена (это и зимой было)
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
термостат исправен, радиатор чист, вентилятор работает не должна перегреваться она.
Как вы определили температуру двигателя? По шкале на панели или посмотрели через климат? горит ли красная(контрольная) лампа во время перегрева?
Может быть это и не перегрев вовсе, контролька загорается при 120с, а температура может быть и 110с, но это не перегрев.
 
Последнее редактирование:

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
термостат исправен, радиатор чист, вентилятор работает не должна перегреваться она.
Как вы определили температуру двигателя? По шкале на панели или посмотрели через климат? горит ли красная(контрольная) лампа во время перегрева?
Может быть это и не перегрев вовсе, контролька загорается при 120с, а температура может быть и 110с, но это не перегрев.
Да лампа загоралась, антифриз выбивало через крышку расширителя. Крышка может просто давление сбрасывать и из за этого в радиатор жидкость не поподает?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Тогда сдаюсь, хотя бывают причины перегрева связанные с износом двигателя, но это уже смотреть надо в живую.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Поменяйте крышку расширительного бочка .
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ