• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Термостат? GLK 300 2011 год

SAMY

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Господа добрый вечер! заметил что очень долго прогревается движок до своих рабочих 90 градусов, порой могу полгорода объездить, а стрелка только к 80 подходит ,печка греет норм, и жрет бензин как паровоз ,под 22 литра. Утром сегодня проверил на холодную верхний патрубок - теплеет сразу, стрелка чуть сдвинулась с места. Термостат ? по электрике диагностика все ок. расход тоже с ним связан?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
в диагностике есть проверка термостата
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Господа добрый вечер! заметил что очень долго прогревается движок до своих рабочих 90 градусов, порой могу полгорода объездить, а стрелка только к 80 подходит ,печка греет норм, и жрет бензин как паровоз ,под 22 литра. Утром сегодня проверил на холодную верхний патрубок - теплеет сразу, стрелка чуть сдвинулась с места. Термостат ? по электрике диагностика все ок. расход тоже с ним связан?
Привет) если в радиатор подается охлаждайка при прогреве, то термостат к замене!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У него теплеет верхний патрубок. А это две большие разницы))). Верхний бывает теплый и при закрытом.
Это с чего ему быть тёплым???
Он то как раз подающий на радиатор!!!
Они в принципе оба должны быть холодными пока термостат не откроется!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Он то как раз подающий на радиатор!!!
Да. Он будет холодный возле радиатора. Но возле термостата тёплый, от термостата греется и без циркуляции ож. Корпус термостата ведь теплый.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
именно поэтому я и написал автору не о патрубке, чтобы не путаться, а о радиаторе - тогда не спутаешь)))
 

SAM1978

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
благодарю за ответы. итак, еще раз уточню: по диагностике термостата ошибок нет. при заводе с утра, через 5 минут где то, если пожмакать руками верхний патрубок радиатора, то ощущается что он теплеет, т.е. жижа из блока видимо уже попадает в радиатор. насколько я вижу, температура открытия термостата 100 градусов, не думаю что после 5 минут работы она уже 100 градусов и он открывается?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ