• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Dimiks

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
C180 AMG+
WDD2040311A849157
Смотрите устройство своей помпы.).Она не простая.еще и дорогая..

Устройство помпы на "весёлой картинке" так там ломаться то особо не чему ) за счёт разряжения в воздушном коллекторе 40/2 - вакуумная мембрана оттягивает шток который с пружинкой, который оттягивает сферическую заглушку тем самым перекрывая или открывая канал.
В итоге кто нибудь разбирал? что там может случится?
 

Вложения

  • помпа w204.jpg
    помпа w204.jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Устройство помпы на "весёлой картинке" так там ломаться то особо не чему ) за счёт разряжения в воздушном коллекторе 40/2 - вакуумная мембрана оттягивает шток который с пружинкой, который оттягивает сферическую заглушку тем самым перекрывая или открывая канал.
В итоге кто нибудь разбирал? что там может случится?
Только уточните что на вашей весёлой картинке помпа для 213048


АА 213048насос.jpg
А вот на самом распостранённом 213042 насос электрический
213насос.jpg
 

Dimiks

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
C180 AMG+
WDD2040311A849157
Уважаемый masterw220 , я не знаю для (213048) или там для ещё какой то модификации, но знаю одно что помпа которая установлена на моём авто очень похожа на ту что на моей "весёлой картинке", так как сам лазил и смотрел - "не задевает ли болтик за рычажок".
(Была какая-то рекламация и типа дилер приглашал). В итоге рычажок этот перемещается ничего не задевает. проверял сам имитируя работу "вакуумной мембраны" - создавая разряжение.

Может Вы подскажете какая помпа установлена на моём авто (WDD2040311A849157) , а лучше подскажите почему или из-за чего реально "плавает"стрелка температуры.
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Может Вы подскажете какая помпа установлена на моём авто (WDD2040311A849157) , а лучше подскажите почему или из-за чего реально "плавает"стрелка температуры.
У вас механическая помпа
Но у вас термостат с системой подогрева
Вот из за него может плавать температура
Помпа 204.jpg
 

Anttmn

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
У этой помпы сферическая заслонка клинит в закрытом положении от того, что образуются отложения и упругости пружин не хватает вернуть заслонку в исходное состояние. Можете посмотреть эндоскопом на заглушенном моторе в каком положении рычаг или снизу если есть доступ
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
проверял сам имитируя работу "вакуумной мембраны" - создавая разряжение.

подскажите почему или из-за чего реально "плавает"стрелка температуры.

При какой температуре производился вакуумный тест?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Устройство помпы на "весёлой картинке" так там ломаться то особо не чему ) за счёт разряжения в воздушном коллекторе 40/2 - вакуумная мембрана оттягивает шток который с пружинкой, который оттягивает сферическую заглушку тем самым перекрывая или открывая канал.
В итоге кто нибудь разбирал? что там может случится?

К впускному коллектору даже вакуумный усилитель тормозов не подключен. В коллекторе торбомотора не всегда есть разрежение. Частенько там присутсвует давление.
Вакуум берется из ресивера, где он создается вакуумным насосом. К приводу помпы он подается через электропневмоклапан.
 

Dimiks

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
C180 AMG+
WDD2040311A849157
Hermes, я отключал (скидывал трубку) с электропневмоклапана и пробовал так кататься. В результате плавание стрелки так и оставалось.

Вакуумный тест - проводил на тёплом двигателе около 40-50 градусов.

Версия masterw220 (термостат с системой подогрева - Вот из за него может плавать температура), но всё равно не понятно - с чего вдруг такое началось первые тысяч 30000км. всё было хорошо стрелка стояла чётко.

Версия Anttmn, (что образуются отложения и упругости пружин не хватает вернуть заслонку в исходное состояние) - тоже как-то странно, так как если отходит в тестовом "режиме" без заеданий - то и в рабочем режиме должно перемещаться всё нормально.
 

Anttmn

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
У тебя как она плавает? Если с 90 на 80 опускается при ускорении, то это норма. Управляемый термостат так работает, хотя климат холодным дуть не должен.
 

Dimiks

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
C180 AMG+
WDD2040311A849157
У тебя как она плавает? Если с 90 на 80 опускается при ускорении, то это норма. Управляемый термостат так работает, хотя климат холодным дуть не должен.

Да плавает примерно так 90-80.
На фото ниже это термостат который я сменил - электрический разъём это и есть управление подогревом термостата?
Подскажите где находятся датчик температуры на стрелку и на ЭБУ - или он всего один?
 

Вложения

  • IMG_9353.JPG
    IMG_9353.JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 200
  • IMG_9354.JPG
    IMG_9354.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 207

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238

ardabon

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W204 1.8 Kompressor 2008 год
WIN: WDD2040461A145976
Доброго Дня всем форумчанам.Подскажите пожалуйста, у меня "плавают" обороты таким образом: машина нагревается до 80 Градусов,выше стрелка не идет,хотя рабочая темп-ра двигателя авто вроде бы должна быть 90.Потом стрелка начинает опускаться вниз до промерно 75-78 градусов.В чем может быть проблема? Может кто-нибудь уже с таким приколом сталкивался?
VIN: WDD2040461A145976
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Доброго Дня всем форумчанам.Подскажите пожалуйста, у меня "плавают" обороты таким образом: машина нагревается до 80 Градусов,выше стрелка не идет,хотя рабочая темп-ра двигателя авто вроде бы должна быть 90.Потом стрелка начинает опускаться вниз до промерно 75-78 градусов.В чем может быть проблема? Может кто-нибудь уже с таким приколом сталкивался?
VIN: WDD2040461A145976
Ну термостат я бы на вашем месте поменял бы!
А вот по поводу "плавания на пргреве:
Во время стадии прогрева происходят колебания указания температуры охлаждающей жидкости

Причина



При открытии термостата датчик температуры охлаждающей жидкости омывается холодной охлаждающей жидкостью. В результате падения температуры на датчике указание температуры охлаждающей жидкости в комбинации приборов скачкообразно падает

Замена деталей или обновление программного обеспечения не приведёт к устранению.
 

ardabon

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W204 1.8 Kompressor 2008 год
WIN: WDD2040461A145976
Кто-нибудь может мне помочь пробить номер официальный на мой термостат?
VIN: WDD2040461A145976
Зарание благодарю.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

ardabon

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W204 1.8 Kompressor 2008 год
WIN: WDD2040461A145976
Огромное спасибо, я почему-то думал, что у меня стоит целый неразборный блок с термостатом. А выходит, что можно отдельно только термостат заменить.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Огромное спасибо, я почему-то думал, что у меня стоит целый неразборный блок с термостатом. А выходит, что можно отдельно только термостат заменить.
Обратите внимание когда будете менять не сломана ли труба которая держит термостат!
У меня была сломана!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ