• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тяжелый запуск cdi в мороз после ночной стоянки

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Добрый день!
Нужна инфа спеца, после ночной стоянки в мороз очень тяжело заводится машина.
Вчера после танцев с бубном поехал на диагностику к дилеру ну и соответственно вынесли диагноз; Замена топливного фильтра, после замены ни чего не изменилось. Утром после того как почти посадил аккумулятор машина все-таки завелась ну я снова к дилеру ну и снова вынесли диагнос; у вас в авто стоят свечи накала bosch и за них плохой запуск в мороз необходимо заменить на другую фирму:icon_e_surprised:
После всего выше перечисленного и рекомендовано, я им задал вопрос а вы делали краткий тест? Ответ; нет:icon_e_surprised: , после моей просьбы они все-таки сделали краткий тест и снова вынесли диагнос; необходима замена блока управления свечами накала, № детали A6421532079 (блок управления не подает питания на свечи накала)

После всех корявы рекомендаций уже мало им верю....
Вопрос; Действительно ли только этот блок управляет свечами накала?
или все-таки еще что та отвечает за накал свечей?
WDB2110891B226946
 

HUNHUR

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Добрый день!
Нужна инфа спеца, после ночной стоянки в мороз очень тяжело заводится машина.
Вчера после танцев с бубном поехал на диагностику к дилеру ну и соответственно вынесли диагноз; Замена топливного фильтра, после замены ни чего не изменилось. Утром после того как почти посадил аккумулятор машина все-таки завелась ну я снова к дилеру ну и снова вынесли диагнос; у вас в авто стоят свечи накала bosch и за них плохой запуск в мороз необходимо заменить на другую фирму:icon_e_surprised:
После всего выше перечисленного и рекомендовано, я им задал вопрос а вы делали краткий тест? Ответ; нет:icon_e_surprised: , после моей просьбы они все-таки сделали краткий тест и снова вынесли диагнос; необходима замена блока управления свечами накала, № детали A6421532079 (блок управления не подает питания на свечи накала)

После всех корявы рекомендаций уже мало им верю....
Вопрос; Действительно ли только этот блок управляет свечами накала?
или все-таки еще что та отвечает за накал свечей?
WDB2110891B226946
Опишите по подробней как ведет себя значек индикации свечей накала до завода авто и после на панели приборов.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
накал загорается и гаснет, причем не зависимо от температуры на улице горит 2-3 секунды, ошибки на приборку не дает, по стару сказали весит актуальная ошибка по блоку управления 4-cdi (код не помню, распечатку не дали) по коду ошибки в старе была рекомендация проверить приходящее питание на блок
прозвонил тестером уже у себя в гараже; силовое питание от гены на блок идет, команда при включении зажигания на блок тоже идет
 

HUNHUR

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Сейчас холодно на улице блок не должен так мало времени давать на накал свечей.Длительность работы накала определяет датчик температуры охлаждающей жидкости совместно с блоком ECU.Кстати свечи можно было тоже тестером прозвонить и не спешить их менять,Ваши официалы не совсем правы -в мануале по ремонтуW164-дизель четко написано,что помимо оригинала моно использовать BOSH и BERU,ну а уж коль заменили-жуже не будет.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Да свечи прозвонил и они оказались рабочие, сегодня взял тестер и проверил питание на свечи, момент включения зажигания питания на них не оказалось.
Значит все-таки блок, вить только блок дает напругу на свечи? Или еще что-то?
 

HUNHUR

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
В дополнение-не 164,а163-описочка вышла.
 

HUNHUR

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Да точно в дырочку-блок.Если ум пытливый и руки на месте проверь его-разбери,возможно погорели дорожки,а если он стоит не много то не морочись-замени.Удачи и всех благ!!!
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
разобрать пытался, но он очень хорошо заклеен или запаян, вообще при попытки раскрыть его он начел крошиться...
Короче плюнул на это дело и сейчас сделал заказ в нете, новый 7900р делов :icon_cry:
Буду ждать пока привезут и надеется что дело все-таки в нем.....
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
разобрать пытался, но он очень хорошо заклеен или запаян, вообще при попытки раскрыть его он начел крошиться...
Короче плюнул на это дело и сейчас сделал заказ в нете, новый 7900р делов :icon_cry:
Буду ждать пока привезут и надеется что дело все-таки в нем.....
У меня были положие проблемы на 220 cdi.... Менял свечи, поставил оригинальные...через 2 недели тоже самое..(так что качество оставляет желать лучшего)..Но у меня после запуска загоралась лампа...сама по себе....И на запуск неисправная свеча тратит очень много тока. Поэтому на долго такой аккум не хватает.А вообще причиной плохого запуска у меня была не только коротящая свечка.Топливные трубки, кот. идуют от фильтра к тнвд, между частями тнвд, и обратка от топливной рейки были сделаны из пластика.На наших морозах они трещенки дают. Воздух поступает в систему и на прокачку уходит много времени и энергии аккума. В самом тнвд стоят прокладочки они могут протекать так же.
P.s.Проверьте образуютя ли пузыри в трубках...или наличие небольшой течи на холодный двигатель. Уж больно у вас похоже на воздух в системе....
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Менял свечи, поставил оригинальные...через 2 недели тоже самое
Что опять вышли из строя?
И на запуск неисправная свеча тратит очень много тока
Спорить не буду, но насколько я знаю она просто не калится.
Топливные трубки, кот. идуют от фильтра к тнвд, между частями тнвд, и обратка от топливной рейки были сделаны из пластика.На наших морозах они трещенки дают. Воздух поступает в систему
Трескаются не только от мороза, от многих факторов, просто за ними надо следить и по мере менять.
Человек грит, что нет питания на свечи, надо решить этот момент. Если не поможет смотреть форсунки, сколько они при пуске сливают в обратку.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если свечи Bosh то их в помойку...ставит по оригиналу BERU....
блок также может быть в помойку..
и дилетантов поменьше слушайте....
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Да опять...Всего через две недели. Первый раз она у меня не калилась. Второй раз давала коротышь. Акум садился почти моментально.
Что касается трубочек, то Следить надо(выкидывать раз в три месяца, но разве это дело?) В авиации есть официальный термин КПН(конструктивно-производственные недостатки).А мерседес не хочет этого признавать и до сих пор ставит эти гр...баные пластиковые клипсы на трубочках.

А лампочка на торпеде горит? У меня как то от вибрации контакт от блока отходил....и сразу на ходу загоралась лампочка преднакала......
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
А мерседес не хочет этого признавать и до сих пор ставит эти гр...баные пластиковые клипсы на трубочках.
А зачем что то менять, лучше трубочки тоннами продаватьь. На WV на В5 турбированные 1,8, никто же не переложил маслоподающую трубку к турбине, нет, атурбины продавали.
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
Чем закончилось?

разобрать пытался, но он очень хорошо заклеен или запаян, вообще при попытки раскрыть его он начел крошиться...
Короче плюнул на это дело и сейчас сделал заказ в нете, новый 7900р делов :icon_cry:
Буду ждать пока привезут и надеется что дело все-таки в нем.....
Отпишитесь.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Ссори за долгое отсутствие. машинка продана и куплена уже другая
Проблема действительна заключалась в самом блоке! не выдержала душа поэта и я с бутылкой пива решил привести его в чувство:D
так как ну не как не хотелось ждать новую деталь и насиловать тем временем агрегат:icon_mad:
вскрытие показало, что одна дорожка просто отвалилась ,ну думаю бля можно было припаять, а балбес уже новый заказ.....
взял паяльник ну и давай канифолить и лудить а оно ни тут та было ,этот метал ну не как не хочет поятся (оказывается там специальный сплав...,для Русских как я) опустошив вторую бутылку пива взял в руки супер клей Момент прижал ножку к дорожке и налил от души клея.
Утром все собрал установил и вуаля с пол пинка и в путь
p.s- данная деталь проработала 14 дней и ножка опять отвалилась но мне уже было пофиг так как заказ уже прибыл и детальна новая лежала в гараже
свечи стояли BERU оригенал....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.448
Новый пользователь
zsyqo

Мы ВКонтакте

Верх Низ