• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТНВД, какая затяжка должна быть у болток клапанов?

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Народ, есть вопрос, думаю ехать ли в другой город чинять ТНВД, починка будет заключаться только лишь в замене резинок штуцеров (над клапанами), я так понимаю вместе с ними меняються медные гайки. Отсюда вопрос, стендов у нас нет, местные "рукожопы" говорят, что все сделают не снимая насоса примерное время работы называют 8 часов если удачно все пойдет (что не может не пугать).

Отсюда вопрос. Какова должна быть затяжка при установке штуцеров обратно и насколько реально пережать клапана. Насколько необходима после такой процедуры регулировка насоса на стенде?

Или все же данная процедура требует исключительно профессионалов и высокотехнологичного оборудования и время затраченного на перезд до питера, демонтаж насоса, транспортировку насоса в сервис-бош, ожидания мин. 2 дня и монтаж обратно + за это все еще и оплаты...

PS: боюсь я всеж за ТНВД...
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Я по этому вопросу уже все разъяснял. Питер, конечно, город красивый, только цены там в сервисах кусаются. Давай уж прямо к нам. Минск, кстати тоже очень красивый, особенно летом. А дороги - одно удовольствие.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А где VIN?
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
WDB1401351A360421


Дима: Мне стуканули машинку после того как мы с тобой созванивались, пока занимаюсь оформлением всяких доков, а соляра продолжает утекать в бак, нужно что то делать,е хать нра дальку страхово, не факт, что доеду до тотьмы...
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Я уже в Могилеве. Будут вопросы - звони. Удачи.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.484
Новый пользователь
Bondi177

Мы ВКонтакте

Верх Низ