• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТО 45000км A1 - КОРОТКИЙ ТЕСТ - что это???

Gazoprovod

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w212
Подскажите кто разбирается
Сегодня делал ТО (A1, 45000км)в Панавто, дали счет в нем кроме Пакетного ТО была строка: "КОРОТКИЙ ТЕСТ" - стоимость 0.2 н/ч - 994 рубля. На мой вопрос, что это такое и почему этого не было при ТО A1 на 15000км мастер-приемщик сказал, что это тест на ошибки, для сохранения в историю авто....Времени не было и я спорить не стал...
Теперь вот сижу и задумался - Мастер меня спросил:- беспокоит ли что-то в авто? или просто ТО делаем, я сказал: - все ок, только ТО...
Тогда зачем мне платить за скан каких то ошибок, если их нет...
Думаю развели на доп деньги...
Кто что думает????
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Короткий тест - это нормально. Вам 1000 рублей не полных жалко за проверку?
Укажите город в профиле.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Есть ошибки или нет, для этого и делается короткий тест.
А делается он для того, чтобы заблаговременно выявить ту или иную проблему.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
если авто гарантийное то развели как л.....
если не на гарантии то нормальное явление
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
если авто гарантийное то развели как л.....
если не на гарантии то нормальное явление

Не совсем понятно. Даже странно читать такое заключение от Вас, Вы же Master..., хоть и бывший, но всё равно специалист.
А в чём развод? И какая разница, гарантийное авто или нет?

Короткий тест (входящий) нужен, в том числе, чтобы знать изначальное состояние авто приехавшее на сервис или ремонт, чтобы понять имеющиеся проблемы, объяснить клиенту необходимость выполнения дополнительных работ, за его счёт или по гарантии - другой вопрос. И немаловажно - чтобы избежать необоснованных претензий от клиента, что у него появились новые проблемы после сервиса или ремонта.
Я считаю, что короткий тест - это необходимая операция как для клиента, так и для СТО.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
при гарантии короткий тест бесплатный ибо клиент жалобу не оставлял
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.307
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А в чём развод? И какая разница, гарантийное авто или нет?

Короткий тест (входящий) нужен, в том числе, чтобы знать изначальное состояние авто приехавшее на сервис или ремонт, чтобы понять имеющиеся проблемы, объяснить клиенту необходимость выполнения дополнительных работ, за его счёт или по гарантии - другой вопрос. И немаловажно - чтобы избежать необоснованных претензий от клиента, что у него появились новые проблемы после сервиса или ремонта.
Я считаю, что короткий тест - это необходимая операция как для клиента, так и для СТО.

Согласен на 200%
Входной тест ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
И выходной кстати тож надо бы сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Если проблема возникла до заезда клиента в сервис то бдет проще доказать что не вина срвиса! И после выезда из сервиса если у клиента что то возникает можно будет доказать что это произошло не на сервисе!
И распечатки сохранять!
Как говорил один мой знакомый - Больше бумаги - чище зад...! :D
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
при гарантии короткий тест бесплатный ибо клиент жалобу не оставлял

В данном случае тема про ТО (A1, 45000км).

В то же время, на гарантийном авто можно одновременно проводить работы как по гарантии, так и клиентские, и "короткий тест" может быть как в гарантийном задании, или в клиентском, в зависимости от причины проблемы.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В данном случае тема про ТО (A1, 45000км).

В то же время, на гарантийном авто можно одновременно проводить работы как по гарантии, так и клиентские, и "короткий тест" может быть как в гарантийном задании, или в клиентском, в зависимости от причины проблемы.
где написанно что клиент заявил о проблемах
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Согласен на 200%
Входной тест ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
И выходной кстати тож надо бы сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Если проблема возникла до заезда клиента в сервис то бдет проще доказать что не вина срвиса! И после выезда из сервиса если у клиента что то возникает можно будет доказать что это произошло не на сервисе!
И распечатки сохранять!
Как говорил один мой знакомый - Больше бумаги - чище зад...! :D

Истину глаголишь, Миша.

Сразу видно, не один раз приходилось прикрывать зад входящим "коротким тестом". :D:D
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
где написанно что клиент заявил о проблемах

Если мои доводы не обоснованы, то есть ещё одно, читаем выше - "А делается он для того, чтобы заблаговременно выявить ту или иную проблему".
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.307
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Истину глаголишь, Миша.

Сразу видно, не один раз приходилось прикрывать зад входящим "коротким тестом". :D:D

Приходилось! И не один раз!
Клиенты разные бывают! Один с полуслова понимает а второму обязательно доказательства нужны! Да и то бывает не верит! Пока носом не ткнеш! А некоторые хотят еще сервис развести на бесплатный ремонт! Типа это у вас случилось а я к вам приехал на исправной машине! И докажи потом что ты не верблюд!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если мои доводы не обоснованы, то есть ещё одно, читаем выше - "А делается он для того, чтобы заблаговременно выявить ту или иную проблему".
вот когда машина на гарантии он делается за счет дилера а не за счет клиента
я за эти два года у краснодыра отжал три судебных дела по таким вопросам
совет почитайте внимательно законы по защите прав потребителей
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А тест разве не входит в пакет работ сервис ассист?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
вот когда машина на гарантии он делается за счет дилера а не за счет клиента
я за эти два года у краснодыра отжал три судебных дела по таким вопросам
совет почитайте внимательно законы по защите прав потребителей

Короткий тест должен быть.
При всех работах по гарантии и короткий тест естественно тоже бесплатно, но с какой стати делать короткий тест бесплатно, даже на гарантийной машине, если не проводятся работы по гарантии?
Спасибо за совет, я знаю что с ним сделать, но в каком здесь месте нарушение прав потребителя?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Короткий тест должен быть.
При всех работах по гарантии и короткий тест естественно тоже бесплатно, но с какой стати делать короткий тест бесплатно, даже на гарантийной машине, если не проводятся работы по гарантии?
это оплатит вам как механику контора а не клиент
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
это оплатит вам как механику контора а не клиент

Это частное решение конторы, а не СТО ОД, но как правило - конторы разводят и отжимают, а ОД по мелочам списывают на свой счёт.
Клиент может отказаться от проведения короткого теста, но не от его оплаты после подписания заказ-наряда или другого документа при приёме авто в сервис.
Считаю тему исчерпаной.
 

Gazoprovod

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w212
Авто Гарантийное,
Все ТО делаются в Панавто, т.е. история видна им, они не в первый раз этот а/м видят...
15000 км ТО пакет А делали без короткого теста
30000 км ТО пакет B делали без короткого теста
45000 км ТО пакет А решили сделать))) надо было отказаться, понял уже что это разводняк
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Авто Гарантийное,
Все ТО делаются в Панавто, т.е. история видна им, они не в первый раз этот а/м видят...
15000 км ТО пакет А делали без короткого теста
30000 км ТО пакет B делали без короткого теста
45000 км ТО пакет А решили сделать))) надо было отказаться, понял уже что это разводняк

Скупой и тупой платит дважды.
С помощью короткого теста можно выявить надвигающуюся проблему и устранить её по гарантии.
Пример, Вы отказываетесь от короткого теста при проведении ТО на гарантийном авто, через 2-3 месяца у Вас заканчивается гарантия на авто и происходит выход из строя АКПП или проблема по мотору. Соответственно, сэкономив тысячу рублей на коротком тесте, Вы попадаете на очень дорогой ремонт за свой счёт.
Если авто не гарантийный - отказываетесь от короткого теста, при котором можно определить неисправность какого-либо клапана или датчика и в последствии попадаете на ремонт или замену агрегата.
 

Gazoprovod

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w212
Скупой и тупой платит дважды.
С помощью короткого теста можно выявить надвигающуюся проблему и устранить её по гарантии.
Пример, Вы отказываетесь от короткого теста при проведении ТО на гарантийном авто, через 2-3 месяца у Вас заканчивается гарантия на авто и происходит выход из строя АКПП или проблема по мотору. Соответственно, сэкономив тысячу рублей на коротком тесте, Вы попадаете на очень дорогой ремонт за свой счёт.
Если авто не гарантийный - отказываетесь от короткого теста, при котором можно определить неисправность какого-либо клапана или датчика и в последствии попадаете на ремонт или замену агрегата.

Спасибо! что объяснили доходчиво!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.404
Новый пользователь
lxysh

Мы ВКонтакте

Верх Низ