• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТО, выбор расходников

avangard st

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
сделал т.о. А модель с200 4 matic. цена 19 760₽ поменяли все кроме второго угольного салонного фильтра
 

avangard st

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
ТО А, С180, привез свои оригинальные запчасти, всего 17600р.

вот в чем экономия со своими запчастями... 2-3₽ а потом не дай Бог давай те мы ваши фильтра отправим на проверку подлинности или подобный бред.. приехал 20 скинул в одну кассу потом их и дербанишь за все
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
вот в чем экономия со своими запчастями... 2-3₽ а потом не дай Бог давай те мы ваши фильтра отправим на проверку подлинности или подобный бред.. приехал 20 скинул в одну кассу потом их и дербанишь за все

В целом то согласен, вот только мне за с180, то а, стоило бы 28 тысяч. Но мне повезло, мне сделали его бесплатно.
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
вот в чем экономия со своими запчастями... 2-3₽ а потом не дай Бог давай те мы ваши фильтра отправим на проверку подлинности или подобный бред.. приехал 20 скинул в одну кассу потом их и дербанишь за все

У меня экономия получилась 11 тыс. руб. И продавец запчастей предоставил мне все сертификаты, что именно он закупает запчасти в Мерседес-Бенц Рус.
 

avangard st

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
У меня экономия получилась 11 тыс. руб. И продавец запчастей предоставил мне все сертификаты, что именно он закупает запчасти в Мерседес-Бенц Рус.

как может экономия составить 11 тыс если все расходники примерно столько стоят с маслом
 

avangard st

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Я бы не пошел экономить если бы дилер не выкатил 30 тыс. за первое ТО
Т.О. Это Техническое обслуживание которое имеет запланированное количество производимых работ с автомобилем которое в свою очередь определяется нормами часов на каждый вид! Этот норма час имеет фиксированную стоимость. На гарантийном автомобиле он как правило выше в цене! Дак вот т.о. Складывается из стоимости запчастей (а максимальную цену перепродажи устанавливает Мбрус) и кол-ва норма часов помноженного на его стоимость! И я ни как понять не могу как так получается когда у людей одна и та же машина а разница в т.о. 10 тыс рублей....
 
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
И я ни как понять не могу как так получается когда у людей одна и та же машина а разница в т.о. 10 тыс рублей....
А чего тут не понятно то ? Человек купил запчасти у кого то, кто дал ему какой то сертификат(замечу, что при покупке запчастей у официалов тебе никакие сертификаты не выдают-счет выдают в котором указано что купил и где). По идее, если что пойдет не так с машиной, то потом с того, кто продал трудновато будет что то получить, а у официального Мерса никакой ответственности.
Для сведения- у нас масло у оригиналов стоит 30€ за литр, а из Бельгии ты можешь купить за 8-9€
 
Последнее редактирование:

Jarome

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет, подскажите данный фильтр на какой аналог можно заменить(производитель) или взять оригинал, интересует есть ли между ними отличия по качеству, дабы не переплачивать, спасибо за ответ
Фильтр A2740940104
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Фильтрон, кольбеншмидт, хенгст, кнехт, мале
 

Jarome

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте Друзья! Вин код автомобиля WDD2050401R183950
Планирую заменить масло в редукторе заднего моста, АКПП и жидкости гидроусилителя руля.
Прошу помочь с выбором сопутствующих комплектующих и технических жидкостей, дабы не ошибиться, будет здорово если в ответе будут присутствовать артикулы, официалы, по понятным причинам, информацию не дают, заранее благодарю за время потраченное на мою просьбу.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте Друзья! Вин код автомобиля WDD2050401R183950
Планирую заменить масло в редукторе заднего моста, АКПП и жидкости гидроусилителя руля.
Прошу помочь с выбором сопутствующих комплектующих и технических жидкостей, дабы не ошибиться, будет здорово если в ответе будут присутствовать артикулы, официалы, по понятным причинам, информацию не дают, заранее благодарю за время потраченное на мою просьбу.
Зачем масло в редукторе менять ? У вас пробега 50000. Если алюминиевый редуктор - A0019898803, если стальной - A0019893303. Допуск масла в акпп - 236.15, там несколько разных номеров, Жидкости гидроусилителя в 205 вы не найдете, на этих кузовах электрическая рейка
 

Jarome

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Зачем масло в редукторе менять ? У вас пробега 50000. Если алюминиевый редуктор - A0019898803, если стальной - A0019893303. Допуск масла в акпп - 236.15, там несколько разных номеров, Жидкости гидроусилителя в 205 вы не найдете, на этих кузовах электрическая рейка
На каком пробеге происходит замена масла в редукторе? Спасибо за развёрнутый ответ, про гидроусилитель эпично вышло)))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
На каком пробеге происходит замена масла в редукторе? Спасибо за развёрнутый ответ, про гидроусилитель эпично вышло)))
на редукторах без блокировок нет такого регламента, соответственно масло доливается или меняется если его пришлось слить для каких либо работ. Поменять конечно можно хуже не будет, только попозже
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ