• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТО

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Добрый день!
1. ТО прошел в августе 2014 года пробег 15 000 км.
2. марте 2015 пробег 21 000 км, менял масло в двигателе с фильтром из-за проблем попадания бензина в масло при этом в машине обнулили мне сервис.
Вопрос:
я еду в отпуск (8 000 км) на машине в августе, сейчас пробег 27 000 км, когда мне делать ТО и заставят меня масло менять?

p.s. Хотел пройти ТО в другом регионе, звоню я дилеру в другом регионе говорю можно к Вам приехать сделать ТО и рассказываю, что вот весной масло менял, в ответ ОД говорит, что видит d электронной книжке, только одно ТО в августе 2014 года, если Вы к нам приедете согласно ТО будем менять масло!)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день!
1. ТО прошел в августе 2014 года пробег 15 000 км.
2. марте 2015 пробег 21 000 км, менял масло в двигателе с фильтром из-за проблем попадания бензина в масло при этом в машине обнулили мне сервис.
Вопрос:
я еду в отпуск (8 000 км) на машине в августе, сейчас пробег 27 000 км, когда мне делать ТО и заставят меня масло менять?

p.s. Хотел пройти ТО в другом регионе, звоню я дилеру в другом регионе говорю можно к Вам приехать сделать ТО и рассказываю, что вот весной масло менял, в ответ ОД говорит, что видит d электронной книжке, только одно ТО в августе 2014 года, если Вы к нам приедете согласно ТО будем менять масло!)))
ТО и замена масла есть две большие разницы!
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Масло надо будет менять в любом случае. ТО В предусматривает много других мероприятий, поэтому лучше все сразу сделать. Кстати, проблема с бензином в масле разрешилась?
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Масло надо будет менять в любом случае. ТО В предусматривает много других мероприятий, поэтому лучше все сразу сделать. Кстати, проблема с бензином в масле разрешилась?

Да все решилось! масло тока сейчас 5w50, еще вопрос какое масло нужно заливать по вязкости? на зиму при морозе минус 30 я не хочу лить 5w50 могу я залить 0w40?

Я понимаю, что ТО это не только замена масла, я и хочу его пройти)! только объясните почему я проехав 5000 км должен его менять по ТО?в моей голове это не укладывается)) я уже за 27 000 три раза масло менял))) а с то вообще получится за 30 000 км 4 раза! 15 000, 21 000, 25 000,30 000км...знал бы канистру 20 литровую купил бы)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я понимаю, при ТО меня заставят менять масло? И в электронную книжку "просто замена масла" не вносят данные только ТО?
Туда очень многое не вносится - даже то, что подкачали колеса.
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Про вязкость лучше у дилера спросить, потому что проблема попадания бензина в масло чаще всего встречается именно в холодное время года при коротких поездках, поэтому может быть не стоит переходить на другую вязкость. У меня была аналогичная проблема, теперь всегда лью Мобил 5w50. И по замене масла аналогичная ситуация была, потому что до ТО мне его поменяли по гарантии из-за бензина в масле, буквально 3 тысячи я покатался, а потом за свои менял масло уже на ТО. :)
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Ну у меня бензин в масло попадал относительно в теплое время (весна), потом я поменял трубки картерных газов и все прошло, Вы думаете, что зимой снова наступит рецидив?)) Могу сказать, что Мобил 5w50, через некоторое время превращается по свойствам в 5w40, вот я и думаю, может сороковку лить в движок, просто на 5w50 в минус тридцать это издевательство над двигателем, до этого на другой автомобиль я лил на зиму 0w40 от Мобил заводится очень легко, масло просто супер!
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
На счет рецидива, сказать не могу. Если дилер сделал все, то проблем быть не должно. По своему только опыту могу сказать, что с этой проблемой сталкивался только в зимнее время суток, потому что короткие частые пробеги, и двигатель не успевает прогреваться до рабочей температуры. Летом никогда проблем не было. Тут надо следовать принципу - если дилер говорит, что 5w50, то надо лить 5w50)))
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
А у Вас получается каждую зиму попадает бензин в масло?
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Да, машину купил в октябре 2013, и вот два сезона с этой проблемой сражаюсь) По гарантии меняют масло, обновляют ПО и т.д.))))) вот надеюсь, что зимой 2015 будет все иначе
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Мне вот одно интересно,зачем лить такое густое масло? Для турбированных двигателей рекомендуется лить более жидкое.Оригинал идет 5w30.Лил мобил1 0w40 на нем двигатель шумит ощутимей,сменил на castrol 0w30, машине больше нравится это масло,что зимой что летом.Нужно всегда ездить на одном масле и проблем не будет. И вообще я меняю сам масло осенью и весной, для авто это только лучше.
 

BelkinM

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
7
Потому, что они (MB) не уверены, что бензин в масло не будет попадать, а когда бензин попадает в масло он его разжижает и чтобы защитить двигатель от износа льют 5w50. сам не рад, что езжу на 5w50 , расход в городе ощутимо увеличился, сейчас когда проблема исчезла будут лить 0w40 от mobil, так как зима у нас суровая)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ