• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Толчки АКПП W176

Fulka89

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток, с полгода назад купил машину, т.к. опыта езды на автомате\роботе не было, сначала не придал значения. А может просто была плюсовая температура и таких проблем не было...
Суть проблемы в чем: на холодной, при запуске и прогреве двигателя появились толчки. При чем их присутствие не постоянно, так же как и сила ударов. Иногда доходит до такого, что я замечаю как ж*па машины аж чутка приподнимается, как будто машина пытается тронуться с места. Соответственно идет нагрузка на двигатель, что сопровождается небольшим басом во время ударов. Стояночный тормоз не снимаю (был опыт: на парковке на ровной площадке встал на паркинг и полез на заднее седенькие в сумку... и тут машинка покатилась вперед. Успел среагировать. Благо никого не было. Откатился на 20-40 см. Теперь только стояночный).
В движении особых нареканий нет. За исключением, что передачи иногда плавно переключаются, а иногда с толчками\рывками (как на спортивных машинах (езжу в экономичном режиме). В основном это происходит 1-2-3 на высших передачах очень редко, а на 6-7 ни разу не было. У меня сложилось впечатление что это специфика работы робота (много езжу по пробкам 17 км за 1,5 часа), но могу ошибаться.
На прошлом ТО комп выдал замену масла в коробке на пробеге 105 (машину брал б\у у официалов, заверяют что замена была на 65), что помогло но не на долго.
Кстати пытался привязать толчки к прогреву коробки, к езде по пробкам и в итоге сделал кое какие выводы:
1) после езды по пробкам (дом-работа-дом (два-три дня или неделя) толчки появляются. Лечится ездой по трассе без остановке, за город 70-90 км со скоростью 90-110 в одну сторону и обратно - толчки пропадают и по выше изложенной схеме все возвращается((.
2) прогрев, но замечал такое что после полутора часов езды до работы вставал на паркинг и на прогретой коробке толчки появлялись, но слабее.
Стал толчки замечать в зимний период октябрь-ноябрь месяц. НО ИНОГДА толчки воспринимаю как удары (аж машина пытается рвануть с места и убежать) и именно на холостых на паркинге и в основном на холодную.
Кто встречался или разбирается посоветуйте пожалуйста.
Когда проходил ТО (то делаю ток у официалов (пока что) сказали что может быть грязное масло (забитые фильтра) или гидроблок. Масло поменял, не помогло но не сильно. Гидроблок не дешевая вещь поэтому не хотелось бы деньги на ветер выкидывать... Может робота переучить надо (хотя не знаю на мерсах это делается ли?) или проблема вовсе не в коробке...
WIN:WDD1760421V014377
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
мы чиним это
 

Koloszarya

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Могу сказать одно, сам владею таким авто (покупал новым) на данный момент пробег на автомобиле 31000км , началась такая проблема ещё прошлой зимой, но как вы и сказали, попросту не придал большого значения, поскольку повторялось не часто... но вот снова наступили холода и данный «дефект» начал о себе напоминать. Я естественно сразу направился к дилеру, так как машина гарантийная и пусть собственно копаются. Там они широко вылупили на меня глаза и сказали, что такого быть не может, но после того как сами убедились, сразу взялись за работу. Диагностика не выявила ни одной ошибки или какой-либо неисправности... единственное, что мне сделали - это полное обновление всех блоков автомобиля и со словами, что все должно пройти, вернули мне автомобиль. Спустя неделю все это снова начинает проявляться и немного подбешивать, ну я ноги в руки и к другому дилеру, все с тем же вопросом... и тут на меня смотрят уже привычными мне глазами со словами: « такое у нас впервые и обращений такого рода не было». Ну я оставил автомобиль, приехал на следующее утро завёл и показал проблему, которую хотелось бы устранить. Меня отправили домой, сказали что все будет хорошо, но спустя 5-6 часов меня вызывают обратно на сервис. И говорят очень интересную речь, В которую я если честно не могу поверить до сих пор : «мы связывались с представительством МБ России , на наш вопрос они так же как и мы не смогли найти ответа, но после того, как был отправлен запрос в Германию( на завод изготовитель), им пришёл ответ, что данный вид деятельности автомобиля в момент прогрева - это НОРМА, и вам не стоит не о чем беспокоиться , так что вы можете спокойно дальше эксплуатировать свой а/м» если честно, я был очень разочарован таким подходом со стороны завода мерседес, поскольку даже автомобили более дешевого сегмента не делают таких манипуляций ни в режиме прогрева ни в момент езды. Я конечно ещё не закончил свою борьбу за правду, но боюсь, что победить невозможно... мерседес разочаровал... удачной вам эксплуатации данного авто!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Могу сказать одно, сам владею таким авто (покупал новым) на данный момент пробег на автомобиле 31000км , началась такая проблема ещё прошлой зимой, но как вы и сказали, попросту не придал большого значения, поскольку повторялось не часто... но вот снова наступили холода и данный «дефект» начал о себе напоминать. Я естественно сразу направился к дилеру, так как машина гарантийная и пусть собственно копаются. Там они широко вылупили на меня глаза и сказали, что такого быть не может, но после того как сами убедились, сразу взялись за работу. Диагностика не выявила ни одной ошибки или какой-либо неисправности... единственное, что мне сделали - это полное обновление всех блоков автомобиля и со словами, что все должно пройти, вернули мне автомобиль. Спустя неделю все это снова начинает проявляться и немного подбешивать, ну я ноги в руки и к другому дилеру, все с тем же вопросом... и тут на меня смотрят уже привычными мне глазами со словами: « такое у нас впервые и обращений такого рода не было». Ну я оставил автомобиль, приехал на следующее утро завёл и показал проблему, которую хотелось бы устранить. Меня отправили домой, сказали что все будет хорошо, но спустя 5-6 часов меня вызывают обратно на сервис. И говорят очень интересную речь, В которую я если честно не могу поверить до сих пор : «мы связывались с представительством МБ России , на наш вопрос они так же как и мы не смогли найти ответа, но после того, как был отправлен запрос в Германию( на завод изготовитель), им пришёл ответ, что данный вид деятельности автомобиля в момент прогрева - это НОРМА, и вам не стоит не о чем беспокоиться , так что вы можете спокойно дальше эксплуатировать свой а/м» если честно, я был очень разочарован таким подходом со стороны завода мерседес, поскольку даже автомобили более дешевого сегмента не делают таких манипуляций ни в режиме прогрева ни в момент езды. Я конечно ещё не закончил свою борьбу за правду, но боюсь, что победить невозможно... мерседес разочаровал... удачной вам эксплуатации данного авто!
где ваш авто находится ?
 

Vgma

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
пробег 97 тысяч. с первой зимы такая фигня с пробега 20 тысяч. каждую зиму одно и тоже не увеличивается с увеличением пробега. забил и езжу. машина сла 200 но мотор и коробка такие же
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ