• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

топливо. Соляра или бензин. Что выбрать?

pompofer

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
VW
Город
Строитель
Планирую покупку GLK в в апреле.
Столкнулся с проблемой выбора:
220 (дизель)
или
300 (бензин)
На тестдрайвах понял, что оба двигателя устраивают.
Пугает по 220му то что множество моих знакомых (владельцы дизелей) грешат на качество соляры у нас.
Я достаточно много езжу на машине из родного Питера на большие расстояния по России и за бугор.
Если в ДСах жалуются на соляру то что будет в регионах? Не хотеть встать на трассе или чихпыхать до сервиса.
По 300му соответственно только вопрос цены в совокупе (машина+КАСКО+расход топлива), но это второстепенно.
Хотелось попробовать дизель, ни разу не владел. (Застыл в раздумьях)
Так что выбрать? Развейте мои сомнения с солярой или наоборот.
Заранее признателен. Советы - читай форум и т.д. неактуальны. Читаю аж на трёх форумах уже глаза выпучил :crazy:.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Любая новая машина хороша.Чем меньше будеш думать лучше будеш спать.:icon_e_smile:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Планирую покупку GLK в в апреле.
Столкнулся с проблемой выбора:
220 (дизель)
или
300 (бензин)
На тестдрайвах понял, что оба двигателя устраивают.
Пугает по 220му то что множество моих знакомых (владельцы дизелей) грешат на качество соляры у нас.
Я достаточно много езжу на машине из родного Питера на большие расстояния по России и за бугор.
Если в ДСах жалуются на соляру то что будет в регионах? Не хотеть встать на трассе или чихпыхать до сервиса.
По 300му соответственно только вопрос цены в совокупе (машина+КАСКО+расход топлива), но это второстепенно.
Хотелось попробовать дизель, ни разу не владел. (Застыл в раздумьях)
Так что выбрать? Развейте мои сомнения с солярой или наоборот.
Заранее признателен. Советы - читай форум и т.д. неактуальны. Читаю аж на трёх форумах уже глаза выпучил :crazy:.
Так с бензином можете точно так же попасть, но на дизеле бака по трассе хватает на 1000 а иной раз и больше км. соответсывенно бака хватит доехать до нормальной заправки.
У меня последние машины дизельные, заправляюсь на лукойле, никаких присадок и антигелей , заводились без проблем в -27.
Дизель:
"+"
-экономичнее
-хорошая тяга
-налог
"-"
- шумнее мотор
- чаще проходить ТО, но с учетом экономичности "-" можно не считать
Бензин
"+"
- если 300-350 то шустрее
- тихий мотор
- достаточно эластичный
"-"
- налог
- экономичность

Дизелей было продано больше, на вторичном рынке дизельный предпочтительнее.

Все ИМХО. Машины обе хороши, возьмите тест-драйв и берите то к чему ляжет душа.
 

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
Так с бензином можете точно так же попасть, но на дизеле бака по трассе хватает на 1000 а иной раз и больше км. соответсывенно бака хватит доехать до нормальной заправки.
У меня последние машины дизельные, заправляюсь на лукойле, никаких присадок и антигелей , заводились без проблем в -27.
Дизель:
"+"
-экономичнее
-хорошая тяга
-налог
"-"
- шумнее мотор
- чаще проходить ТО, но с учетом экономичности "-" можно не считать
Бензин
"+"
- если 300-350 то шустрее
- тихий мотор
- достаточно эластичный
"-"
- налог
- экономичность

Дизелей было продано больше, на вторичном рынке дизельный предпочтительнее.

Все ИМХО. Машины обе хороши, возьмите тест-драйв и берите то к чему ляжет душа.

Полностью поддержу. Недавно пересел в бензина на дизель, о чем ничуть не жалею. С дизелем еще по пробкам удобней и приятней на стрелку указателя уровня топлива смотреть. :)
Заправляюсь также только на Лукойле.

Единственное, по какой причине я бы отказался от дизеля - дальние поездки по незнакомым трассам в незнакомые места. На заправках ноунейм проще попасть на плохую соляру.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
По соляре могу сказать только одно,у самого дизель и на работе много дизелей,в Питере хорошая на НЕСТЕ,до самой границы,ЛУКОИЛ то же ничего только прежде чем заехать на заправку надо смотреть если нет магазина и кафешки есть вариант что дочка,и где они брали топливо не кто не знает,у себя в Ивановской заправляюсь только на ГАЗПРОМЕ -30 выдержала :),РОСНЕФТЬ врать не буду не запрвлялся,и еще один совет надеюсь поможет если цена на топливо на заправке ну очень заманчивая то лучше не стоит.Например Ставропольский край,Калмыкия и иже с ними очень много самоварного топлива.А так зимой флакон антигеля с собой и флакон быстрого старта на всякий случай.Да и пока двигло работает соляра не замёрзнет,она подогревается обраткой с движка.Один минус дизеля неимоверно долго греется зимой!!!Можно утром завести,оставить.вечером вернёшся не прогрелся :),спасает ВЕБАСТО.ну или другая автономка.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Планирую покупку GLK в в апреле.
Столкнулся с проблемой выбора:
220 (дизель)
или
300 (бензин)
На тестдрайвах понял, что оба двигателя устраивают.
Пугает по 220му то что множество моих знакомых (владельцы дизелей) грешат на качество соляры у нас.
Я достаточно много езжу на машине из родного Питера на большие расстояния по России и за бугор.
Если в ДСах жалуются на соляру то что будет в регионах? Не хотеть встать на трассе или чихпыхать до сервиса.
По 300му соответственно только вопрос цены в совокупе (машина+КАСКО+расход топлива), но это второстепенно.
Хотелось попробовать дизель, ни разу не владел. (Застыл в раздумьях)
Так что выбрать? Развейте мои сомнения с солярой или наоборот.
Заранее признателен. Советы - читай форум и т.д. неактуальны. Читаю аж на трёх форумах уже глаза выпучил :crazy:.

Точно такая же дилема, с таким же авто, 300 в налог помещается, но уже по краю, имею бензиновый С 180, 2011 г.в., он тоже не греется, ГЛК собираюсь брать лучшей половине. Поездив на кроссовере она уже другие машины не рассматривает, но если в дизеле еще холоднее, чем у меня в бензине....не знаю короче. Изначально прицеливался 220 дизель.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Точно такая же дилема, с таким же авто, 300 в налог помещается, но уже по краю, имею бензиновый С 180, 2011 г.в., он тоже не греется, ГЛК собираюсь брать лучшей половине. Поездив на кроссовере она уже другие машины не рассматривает, но если в дизеле еще холоднее, чем у меня в бензине....не знаю короче. Изначально прицеливался 220 дизель.
С220 1998г.СDI 2.2 при минус 15 через час езды 45-50 градусов температура двигателя.Летом выше 80 градусов вообще негреется.это +,проверяли летом специально,за весь день работы полдня на холостых 60 градусов,с кирпичём на педали газа 80 градусов вентилятор сработал пару раз.Его то кстати и проверяли :) Кстати автономка очень сильно лечит эту проблему!!!Да и расход растёт не намного.Дизель сам по себе несколько холоднее бензинового.Хотя при езде тахометр и спидометр очень весело отзываются на педаль газа.Тут надо учитывать при покупке стоимость зап.частей в дальнейшем,если машина берётся не на год-два.
 

pompofer

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
VW
Город
Строитель
Всем спасибо! Не оставили в беде!
Johnsonnew-я согласен про вторичный рынок, но у меня будет скорее всего trade in.
Shyr1378 - :) мы в калмыкию на рыбалку ездим в цаган аман :)
И вот теперь про вебасто. Дизель без неё нельзя! Все согласны?

Считаем = цена вебасты без ДУ(75К)+обязаловка бак 66 литров (3К) = 78К это у ОД. И 45К у webasto не заморачиваясь особо.

Разница расхода топлива у 300 и 220 = какая? прикинем литра 3 в среднем на сотку. Получаем ≈ 80 рэ на сто км. в пользу 220го.
Делим стоимость обогрева на разницу топлива получаем ≈ 97500 км пробега если ставить у ОД и 56000км пробега у webasto.
В моём случае - ОД. Я за год проезжаю 30-35 тыс км. Значит окуплю разницу как раз к продаже!!! (Машины я меняю раз в 3 года).
Вывод (для меня) буду взять 300ый! Ещё раз всем спасибо! Я для себя не забыл в расчётах про налоги страховки и т.д. и фен салона я буду ставить у Вебасты:D.
Завтра самый главный финальный тест (барабанная дробь...) жена на покатушках :ny_sanki:
Если одобрит авто в целом (против Q5) значит берём. Хотя я уже точно знаю - одобрит. Это авто соответствует философии нашей семьи на 110%!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Главный минус дизеля - это стоимость обслуживании и нехватка специалистов, а возможно и полное их отсутствие особенно в регионах.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Всем спасибо! Не оставили в беде!
Johnsonnew-я согласен про вторичный рынок, но у меня будет скорее всего trade in.
Shyr1378 - :) мы в калмыкию на рыбалку ездим в цаган аман :)
И вот теперь про вебасто. Дизель без неё нельзя! Все согласны?

Считаем = цена вебасты без ДУ(75К)+обязаловка бак 66 литров (3К) = 78К это у ОД. И 45К у webasto не заморачиваясь особо.

Разница расхода топлива у 300 и 220 = какая? прикинем литра 3 в среднем на сотку. Получаем ≈ 80 рэ на сто км. в пользу 220го.
Делим стоимость обогрева на разницу топлива получаем ≈ 97500 км пробега если ставить у ОД и 56000км пробега у webasto.
В моём случае - ОД. Я за год проезжаю 30-35 тыс км. Значит окуплю разницу как раз к продаже!!! (Машины я меняю раз в 3 года).
Вывод (для меня) буду взять 300ый! Ещё раз всем спасибо! Я для себя не забыл в расчётах про налоги страховки и т.д. и фен салона я буду ставить у Вебасты:D.
Завтра самый главный финальный тест (барабанная дробь...) жена на покатушках :ny_sanki:
Если одобрит авто в целом (против Q5) значит берём. Хотя я уже точно знаю - одобрит. Это авто соответствует философии нашей семьи на 110%!
Я бы поправил не много ариффметику :) вебасто надо ставить дизельное и оно будет брать с удовольствием соляру из бака :) да и 75К за саму установку,что то круто,может я поотстал в ценах,но сдаётся что можно взять и дешевле :).Но в любом случае удачи на дорогах и счастливой покупки!!! Ни гвоздя.ни жезла!
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Главный минус дизеля - это стоимость обслуживании и нехватка специалистов, а возможно и полное их отсутствие особенно в регионах.
Здесь полностью согласен спецов практически нет,я лично себе весь мозг съел в поисках спеца,всёравно причину нашёл сам благодаря форуму :).Да же толком диагностику провести не могут :-(
 

pompofer

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
VW
Город
Строитель
Я бы поправил не много ариффметику :) вебасто надо ставить дизельное и оно будет брать с удовольствием соляру из бака :) да и 75К за саму установку,что то круто,может я поотстал в ценах,но сдаётся что можно взять и дешевле :).Но в любом случае удачи на дорогах и счастливой покупки!!! Ни гвоздя.ни жезла!
Да, естественно. вебасто дизельное! 75К цена ОД за доукомплектацию машины: "Стояночное отопление без пульта ДУ"
На сайте вебасто 45К. Открытым остаётся только вопрос о гарантии. Ведь если я поставлю себе комманд+вебасто+мало ли ещё, что в голову взбредёт. С гарантии слечу?
На VW договаривался с дилером, ребята мне своих установщиков подсовывали. Всё делали хорошо и с гарантией вопросов не возникало.
 

pompofer

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
VW
Город
Строитель
Здесь полностью согласен спецов практически нет,я лично себе весь мозг съел в поисках спеца,всёравно причину нашёл сам благодаря форуму :).Да же толком диагностику провести не могут :-(
Отсутствие спецов. Это применительно к дизелю??? А бензин что лучше ремонтируют? И вообще о каких ремонтах может идти речь на гарантийной машине?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А вот купите и узнаете
 

pompofer

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
VW
Город
Строитель
А вот купите и узнаете
Так так так. Что ненадёга? Я на Фольксах беды ни знал не разу! (Даже на Калужских) Ауди не подводила.и т.д. Тойёта только мозг вынесла да мицуба вообще японцы.
Американцы ок. вот только то чего хочу СШАшного у нас официально не продают.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
про нехватку специалистов не надо обобщать!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так так так. Что ненадёга? Я на Фольксах беды ни знал не разу! (Даже на Калужских) Ауди не подводила.и т.д. Тойёта только мозг вынесла да мицуба вообще японцы.
Американцы ок. вот только то чего хочу СШАшного у нас официально не продают.

Я имею ввиду наличие разбирающихся людей в бензиновых движках. Их больше чем спецов по дизелям.
А про гарантийный ремонт тут недавно тема была. Все машины ломаются, не выгодно сейчас делать надежную технику.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ