• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормоза чудят ML350 W164

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Всем добрый вечер! Проблема с тормозами а именно с ходом тормозной педали. Раньше всё устраивало и педаль тормозила с верха как положено. Но время от времени начала тормозить с середины и потом опять всё Ок. Чуть погодя педаль стала тормозить с середины и всё!!! Начал искать неисправность: ошибок по тормозной системе НЕТ, все блоки работают исправно, датчики колёс так же все исправны. Начал с супортов и тормозной жидкости. Супорта разобрал, поршня ходят не клинют. Тормозуха поменял, утечек нигде нет, всё сухо. Результат тот же,ПЕДАЛЬ ТО С ВЕРХУ ТОРМОЗИТ ТО С СЕРЕДИНЫ!!! Начал копать дальше: поменял главный тормозной, опять же всё прокачал. Результат тот же, педаль тормозит то с верху то с середины!!!Свой главный прокачал, поставил в него заглушки, и поставил под пресс с усилием 6 Т и оставил на ночь. Утром посмотрел, как стоял так и стоит, значит он рабочий и зря его менял. Начал грешить на блок АБС, взял с рабочей машины с тем же номером, поставил прокачал опять всю систему, но результат тот же. ПЕДАЛЬ ТОРМОЗИТ ТО С ВЕРХУ ТО С СЕРЕДИНЫ! Глушил на выходе из блокаАБС передние супорта, педаль тормозила с верха, но задних тормозов почти нет. Еле притормаживает, но это нормально!!! А при подключение передних супортов педаль падает до середины. ОДНИМ СЛОВОМ УЖЕ НЕЗНАЮ КУДА КОПАТЬ! И КАЧАЛ И МЕНЯЛ И ГЛУШИЛ И КУРИЛ! РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕММОЙ!!!Я НЕ ПРОШУ ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ СЕКРЕТЫ О КОТОРЫХ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ, Я ЛИШЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕММЫ. Я УЖЕ НЕЗНАЮ КУДА КОПАТЬ!!! ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПО СМЕНИТЬ.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
суппорта клинят
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер! Проблема с тормозами а именно с ходом тормозной педали. Раньше всё устраивало и педаль тормозила с верхБЛЕММЫ. Я УЖЕ НЕЗНАЮ КУДА КОПАТЬ!!! ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПО СМЕНИТЬ.
Привет) осталось только вакуумный усилитель тормозов проверить!! Он так может влиять на ощущения при нажатии на педаль тормоза!
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Привет) осталось только вакуумный усилитель тормозов проверить!! Он так может влиять на ощущения при нажатии на педаль тормоза!
А что там в вакууме может так влиять на педаль? ведь там ничего и нет в нем что может повлиять на педаль,я так думаю!!! И когда я проверяю на вакууме лгавный тормозной,путем заглушивания каналов трубок с главного,то педаль стоит колом с самого верха,что на заглушенной что на заведеной. Значит вакуум рабочий??? На компе проверял систему BAS на вакууме, она полностью рабочая и педаль отстреливает согласно шкале.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
тогда у вас глюки
При чём здесь вообще супорта? Даже если они закисшие и не работают, педаль тормозная всёравно должна держаться в своём уровне. А главное что она не должна начинать свою внятную работу с середины нажатия. И самое главное про что я писал, что у педали то большой свободный ход и тормозить начинает с середины, то маленький свободный ход и тормозить начитает как положено! Я на супорта точно не грешу, они полностью рабочие, не клинит, диски не греются. ПРОБЛЕММА ГДЕ-ТО В ДРУГОМ!!!
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Ещё есть грешёк на вакуум, так как шток который давится педалью на главный тормозной цилиндр, не цельный, а имеет внутри вакуума соединение через электромагнитную катушку.получается там два штока,1) от педали до катушки 2) от катушки до главного тормозного. Вот он наверно и регулирует каким то образом свободный ход педали! Но алгоритм его работы мне не очень то понятен??? Думаю он как то связан с системой BAS. И как проверить его я покач то тоже НЕЗНАЮ. Скорее всего придётся брать вакууум в сборе и пробовать. Но какова вероятность того что я возьму на разборе рабочий вакуум! КАК ТО ТАК!!!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А тормоза как прокачиваете?
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
А тормоза как прокачиваете?
По всякому качал, и по мануалу через давление, путём пролива системы. И дедовским способом. И с супортов в главный жидкость гнал,с помощью шприца и штуцера. И с заведённым и заглушенным ДВС. ЭТО КАКОЙ ТО ТУПИК!!!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Было один раз такое после переборки суппорта, проливал установкой, а оказалось даже в wis есть указание что надо дедовским способом. Вспомнилось просто.....
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Было один раз такое после переборки суппорта, проливал установкой, а оказалось даже в wis есть указание что надо дедовским способом. Вспомнилось просто.....
спасибо за помощь. но я все перепробовал и результата нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ