• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормоза опять бьют..!!!!

Аlex230771

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ребята подскажите стало трясти машину при торможении...такое ощущение что тормозные диски как то искривились...и главное машина зиму простояла поехал и тут такая хрень....подсказка есть други?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Ребята подскажите стало трясти машину при торможении...такое ощущение что тормозные диски как то искривились...и главное машина зиму простояла поехал и тут такая хрень....подсказка есть други?
На запорожцах это нормально!
 

Аlex230771

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
2011 год W212 e300
Ребята подскажите стало трясти машину при торможении...такое ощущение что тормозные диски как то искривились...и главное машина зиму простояла поехал и тут такая хрень....подсказка есть други?
W212 e 300 2011год
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Задавая технические вопросы надо указывать VIN! Комплектации у всех машин разные, даже по тормозной! Один стоковую машину купил, другой спорт-пакет заказал, а кто-то денег заплатил за керамику!
А по теме либо суппорта подклинивают, либо диски сильно заржавели, и колодки не равномерно их протерли, вот и трясет при торможении!
 

Rassel71

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Как минимум, если автомобиль простоял зиму да ещё и на улице - диски подверглись коррозии и при соприкосновении с колодками нет гладкой полированной поверхности. Это возможная причина отдачи в руль. Варианта 2 - шлифануть диски, проехать 200 км пока не «притрутся». На Skoda Octavia - отлично прокатило. На 212 не могу Вам такой метод советовать ввиду высокой стоимости ремонта авто.
 

Vingoss

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W124SE Cupe, m111, 1995 год
Как минимум, если автомобиль простоял зиму да ещё и на улице - диски подверглись коррозии и при соприкосновении с колодками нет гладкой полированной поверхности. Это возможная причина отдачи в руль. Варианта 2 - шлифануть диски, проехать 200 км пока не «притрутся». На Skoda Octavia - отлично прокатило. На 212 не могу Вам такой метод советовать ввиду высокой стоимости ремонта авто.
направляющие в тормозном суппорте могли подзакиснуть либо сами цилиндры, если до простоя все было гуд
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
ребят, а кто подскажет? на w212 2010 годов, тормозные суппорта, как-то работают автоматически?.. заглушил поджались.., завел разжались..типа такого?... или они как обычная гидравлика? никакой электроники нет?..
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Как же нет, а блок ABS ? Но он такого не должен делать
 

Vingoss

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W124SE Cupe, m111, 1995 год
должен но при экстренном торможении
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Заглушил поджались, завел разжались?
Да
Так же как на SBC
Только не когда заводиш а когда снимаеш с сигналки
Идет проверка тормозного давления
А подсушивание идет по датчику дождя. На ходу до минимума (вы это даже не чуствуете) колодки подводятся к дискам и просушиваются
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да
Так же как на SBC
Только не когда заводиш а когда снимаеш с сигналки
Идет проверка тормозного давления
А подсушивание идет по датчику дождя. На ходу до минимума (вы это даже не чуствуете) колодки подводятся к дискам и просушиваются
Подсушивание идет после 600 срабатываний дворников, если быть точнее. А есть описание этой подфункции - проверка давления при снятии с сигналки, не слышал такого и не нашел в wis
 

Pavel Kruchinin

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
5
Авто
Мерседес Е-350
Просто повело диски тормозные, перед лужей резко тормознул, на горячие диски попала вода и привет! Нормальная ситуация с дешевыми дисками
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Подсушивание идет после 600 срабатываний дворников, если быть точнее. А есть описание этой подфункции - проверка давления при снятии с сигналки, не слышал такого и не нашел в wis
По SBC вот описание

133125 133123
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Ну и где здесь про 600 взмахов дворников???
Про интенсивность работы дворников есть!
Так а ко мне то какие вопросы :), человек просил про описание функции и про 600 взмахов, я из мануала дал выдержки. Про 600 взмахов нет, а про как только снимешь с охраны- есть.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Так а ко мне то какие вопросы :), человек просил про описание функции и про 600 взмахов, я из мануала дал выдержки. Про 600 взмахов нет, а про как только снимешь с охраны- есть.
К тебе ни каких! :)
У тебя у самого я так понял SBC
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ