• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормоза\Тормозная система\Неполадки

w210max

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
При торможении машину ведёт в сторону!

w210 1996 года. Ремонтировал на днях подшипник ступичный, а именно задний правый, были звуки типичные для данной детали(звук, пропорционально нарастающий скорости). Заменил. Звук пропал... НО... при резком торможении на скорости - машину кидает. Ощущения такие, что правый тормоз работает хуже. На скорости - это значит ближе к 60, чем больше скорость движения и чем больше сила нажатия на педаль тормоза - тем сильнее машину кидает(кренит, ведёт, бросает) в левую сторону. При замене подшипника присутствовал сам.
Первое что могу вспомнить, со словами "просто берешь ключ на 17(может быть и другая цифра) и разжимаешь колодки", старший механик убрал с тормозного диска колодки.
Второе, "что это за шнур?" - "ABS" - "а как он стоял?" - "вроде... эм... так" был вставлен на место шнур... странно что он был снят не со стороны ступицы, а куда уходит в поддон машины. Если не ошибаюсь, то со стороны поддона соединение выглядит, как 4ех контактное, а со стороны колеса, как 2ух контактный папа... может и неправильно поставили... но может ли быть в этом неисправность?

Прокачал тормоза... не помогло... жду советов... заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ошибка загорелась бы, если не соединили. Скорее направляющие суппорта подклинивает. Справа, после вмешательства, стало отличаться усилие от левого..imho
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.606
Пользователи
208.358
Новый пользователь
-=ML=-

Мы ВКонтакте

Верх Низ