• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозная система

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Привет всем участникам форума!
Встал вопрос замены тормозных дисков и колодок.
Понятно что берёшь оригинал и будет вагон счастья.
Я не буду задавать тупой вопрос, какой Китай лучше что бы сэкономить...
Я не смог в сети найти информации, что можно поставить что бы улучшить тормозные характеристики.
Единственное упоминание на какие то отто зимерман, но там тоже мнения разделились,
У кого то повело и все плохо, а кто то рад и ещё не повело...
Не каких вариантов AMG которые могли бы подойти без переделок, хотя бы перед.
Может тут кто сталкивался с подобной темой ???

PS Я прочитал все страницы по GLK и вроде не нашёл такой темы, если ошибся прошу прощения!
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Народ, что то вообще тишина в ответ... у меня у одного диски тормозные стёрлись?))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Народ, что то вообще тишина в ответ... у меня у одного диски тормозные стёрлись?))
Привет) выбор огромный, просто в магазин или интернет магазин или СТО обратись и подберут!! TRW, Zimermann, ATE, Bosch даже и все неплохого качества!!
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Так о чем и речь, кто что ставил из аналогов и кому понравился результат?))) или кому что удалось сделать для повышение результата торможения )))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ручником еще тормози-повысишь результат торможения точно).тут как раз лаборатория открылась по повышению результатов торможения..
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
ручником еще тормози-повысишь результат торможения точно).тут как раз лаборатория открылась по повышению результатов торможения..
Ну какой ты юморист... видимо ты только им и пользуешься!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Так о чем и речь, кто что ставил из аналогов и кому понравился результат?))) или кому что удалось сделать для повышение результата торможения )))
да все это устанавливается, и у меня на СТО))) и эти , все мною перечисленные, дадут хороший результат, только по цене отрегулируйте , а качество хорошее!!
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
да все это устанавливается, и у меня на СТО))) и эти , все мною перечисленные, дадут хороший результат, только по цене отрегулируйте , а качество хорошее!!
Жаль мы в разных городах, приехал бы к тебе на СТО.. может посоветуешь что поставить?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Жаль мы в разных городах, приехал бы к тебе на СТО.. может посоветуешь что поставить?
по цене Bosch самый оптимальный, качество хорошее, то же и TRW. ATE - дороже, но идет в оригинале. Таким образом))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Всем привет! Позвольте тогда и я тут за советом обращусь: подобрал себе на емэксе передние колодки Bosch, номер 0 986 494 302
Вопрос: к ним ведь нужно брать и датчики износа, верно? Все на том же емэксе, есть два варианта Bosch, с номерами 1 987 473 070 и 1 987 474 966
Какой из них мне подойдёт и нужно ли что брать ещё?
Благодарю заранее
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Всем привет! Позвольте тогда и я тут за советом обращусь: подобрал себе на емэксе передние колодки Bosch, номер 0 986 494 302
Вопрос: к ним ведь нужно брать и датчики износа, верно? Все на том же емэксе, есть два варианта Bosch, с номерами 1 987 473 070 и 1 987 474 966
Какой из них мне подойдёт и нужно ли что брать ещё?
Благодарю заранее

A2115401717-оригинал

1 987 473 070- BOSCH
1 987 474 966 этот для A 220 540 07 17, заменен на A2115401717
по данным сайта BOSCH оба подойдут
 
Последнее редактирование:

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Ну если кому интересно, то перелопатив Кучу инфы, пришел к выводу, что ставить надо все оригинал, так как Зимерман не какой не тюненг а диск который якобы улучшает характеристики, но за частую его просто ведет и народ едет на проточку. Но смотрятся красиво )
PS Я поставил все оригинал, прикатал, все супер! Ну вымысли работает как и раньше...))))
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
PPS Что бы было действительно супер, надо колотить от AMG. Но на переделки не время не желания.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
A2115401717-оригинал

1 987 473 070- BOSCH
1 987 474 966 этот для A 220 540 07 17, заменен на A2115401717
по данным сайта BOSCH оба подойдут
Отлично, спасибо!
Этого достаточно? Только колодки и датчики?
Ну если ни чего не сломаете, то не нужно! Некоторые еще какой-то пастой там, что-то смазывают!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ