• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные диски износились за 30 тыс.км

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
На R350 2008 г.в. при пробеге в 30 тыс.км на очередном ТО в Олимпе (в СПб) заявили что износ тормозных дисков превышает допустимый. Изношенные диски выдали - действительно предельный износ. У меня возникли сомнения - не могли ребята на сервисе подменить? :icon_mad:

Авто водит спокойный водитель, машина не менее 60% пробега накатала по загородным трассам.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Да легко!
Говорю со знанием дела!!!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
честно говоря с трудом верится, что за три года пробег всего 30 т.км. может пробег гораздо больше или вы первый владелец? в любом случае проверьте следы откручивания и совпадение износа по диску и по колодкам
 
Последнее редактирование:

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
Авто покупался новым в 2009 году

честно говоря с трудом верится, что за три года пробег всего 30 т.км. может пробег гораздо больше или вы первый владелец? в любом случае проверьте следы откручивания и совпадение износа по диску и по колодкам

Так что пробег по 15 тыс.км в год где-то так и получается... Ну и колодки поменяли тоже первый раз. Сейчас уже поздно разбираться (к сожалению ситуацию отслеживал дистанционно, а автомобилем занимался водитель).

Вопрос задал в плане дальнейшего взаимодействия с этим сервисом (Олимп)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Так что пробег по 15 тыс.км в год где-то так и получается... Ну и колодки поменяли тоже первый раз. Сейчас уже поздно разбираться (к сожалению ситуацию отслеживал дистанционно, а автомобилем занимался водитель).

Вопрос задал в плане дальнейшего взаимодействия с этим сервисом (Олимп)

Как в принципе,любой дилер косячит. И косячит люто. Если достанет харизмы и напора,то они ложатся. Причем штабелями. От слесаря до мастера. Главное не дать слабины.
А там уже требовать свое.
Знаю тему не по наслышке. Иначе откуда у меня дешевое оригинальное масло и фильтра,как минимум.
Подумайте,откуда это?
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Как в принципе,любой дилер косячит. И косячит люто. Если достанет харизмы и напора,то они ложатся. Причем штабелями. От слесаря до мастера. Главное не дать слабины.
А там уже требовать свое.
Знаю тему не по наслышке. Иначе откуда у меня дешевое оригинальное масло и фильтра,как минимум.
Подумайте,откуда это?
а в каком сервисе работаем?:D
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Так что пробег по 15 тыс.км в год где-то так и получается... Ну и колодки поменяли тоже первый раз. Сейчас уже поздно разбираться (к сожалению ситуацию отслеживал дистанционно, а автомобилем занимался водитель).

Вопрос задал в плане дальнейшего взаимодействия с этим сервисом (Олимп)
если есть сомнения то меняйте сервис, а еще лучше ездите сами на сервис. что водитель, что сервис - и тот и другие не откажутся от пополнения своего кармана
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
Ну, к водителю недоверия нет. Давно знаю человека и всё такое...

А вот к сервису недоверие появилось...

Так и какой сервис в СПб порекомендуете? :)
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
на фольксвагене тигуане отца тоже на 30 ой тыс. пришлось менять, ЗАДНИЕ диски торм.!!!!! снимали при мне- износились в "мясо", я предпологаю что просто за зиму из за песка стерлись колодки, и уже стертыми колодками стерло диски- хотя борт комп, не выдавал предупреждения о износе
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
на фольксвагене тигуане отца тоже на 30 ой тыс. пришлось менять, ЗАДНИЕ диски торм.!!!!! снимали при мне- износились в "мясо", я предпологаю что просто за зиму из за песка стерлись колодки, и уже стертыми колодками стерло диски- хотя борт комп, не выдавал предупреждения о износе
это с каким же скрипом надо было ездить что бы стирать в кровь диски
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
а что за колодки стояли? ведь весь износ идет от них
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у моей жены на Лексус 350 колодки закончились на 10т.км. :) родные заводские.
тоже быстро как то.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.838
Пользователи
208.454
Новый пользователь
jzgte2

Мы ВКонтакте

Верх Низ