• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные колодки

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Подскажите плж выбираю на ресталинг с амг 2011 года передние колодки ТРВ, нашел два варианта GDB 1736 и GDB 1737, первые для машин без спорт пакета, вторые вроде как для машин со спорт пакетом!

разница у них приличная в цене? какие все таки мне нужны?:icon_question:

Для спорт пакета:icon_exclaim:
 

Degus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
скрип отчетливо слышно от передних колес
даже скорее одного - левого
появляется после долгой езды с торможениями (больше часа) - видимо когда система подразогрета
причем скрип однотонный прерывистый и приопределенном вращении колеса (10км-ч не больше - при увеличении скорости более 10км-ч пропадает)
что же может быть?
У меня ровно тот же эффект, но скрипит очень часто даже на холодных колесах с утра... На прогретых тоже бывает скрип в пробке, аж в глаза людям смотреть стыдно ;)
Проблему не решили?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
У меня ровно тот же эффект, но скрипит очень часто даже на холодных колесах с утра... На прогретых тоже бывает скрип в пробке, аж в глаза людям смотреть стыдно ;)
Проблему не решили?

Да это не проблема, просто грязь набилась или камень маленький застрял, такое происходит в основном на очень грязной дороге
 

insomnia195

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
2
Авто
С230
Город
Аренда авто
Всем привет!

Ставил кто себе тормозные диски SWAG 10930550?
И правильно ли я понимаю, что у меня обычная подвеска (без спорт пакета)
WDD2040521A187798
 

qwetry

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, точно не грязь!
езжу уже на протяжении года к ОД с этой проблемой. скрип от передних колес.
каких версий они мне только не говорили, конечная версия что я перегрел тормозные колодки и диски(с180 купе с АМГ пакетом), на 14 т пробега поменяли тормозные колодки и диски, спустя 2-3 т км проблема вернулась вновь,
скрип идет громкий и отчетливый на скорости до 25 км/ч не нажимая на педаль тормоза! звук идет как нахолодые тормозные диски так и на разогретые.
ОД на протяжении года (где то 10-12 раз я к ним приезжал) не мог дать мне нормальный ответ, прочему это происходит. Вчера сказали что я не правильно эксплуатирую автомобиль. на мой вопрос что я делаю не так, ответа не последовало.
У кого нибудь получилось до конца решить эту проблему и понять почему это происходит???
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Добрый день, точно не грязь!
езжу уже на протяжении года к ОД с этой проблемой. скрип от передних колес.
каких версий они мне только не говорили, конечная версия что я перегрел тормозные колодки и диски(с180 купе с АМГ пакетом), на 14 т пробега поменяли тормозные колодки и диски, спустя 2-3 т км проблема вернулась вновь,
скрип идет громкий и отчетливый на скорости до 25 км/ч не нажимая на педаль тормоза! звук идет как нахолодые тормозные диски так и на разогретые.
ОД на протяжении года (где то 10-12 раз я к ним приезжал) не мог дать мне нормальный ответ, прочему это происходит. Вчера сказали что я не правильно эксплуатирую автомобиль. на мой вопрос что я делаю не так, ответа не последовало.
У кого нибудь получилось до конца решить эту проблему и понять почему это происходит???

скажу одну интересную вещь, по закону о защите прав потребителя, пока товар на гарантии, продавец ОБЯЗАН доказать вам, что вы неправильно эксплуатируете товар и в связи с этим происходит поломка и т.д., приезжай к ним и укажи на это! думаю подобных ответов сразу не будет. раз такой скрип, пробовал поднять авто на подъемник и покрутить колесо, самостоятельно убедившись в том, что между колодкой и диском не попадает камешек? а также отмечу, что первый признак перегрева торм дисков-это биение при торможении, если биения нет-нет перегрева!
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
скрип идет громкий и отчетливый на скорости до 25 км/ч не нажимая на педаль тормоза! звук идет как нахолодые тормозные диски так и на разогретые.
У кого нибудь получилось до конца решить эту проблему и понять почему это происходит???
Вот тут обсуждали что-то похожее: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=36942&page=4.
Если проблема реально достала, стоит исключить эти 2 причины: скоба суппорта стояночного тормоза и болты колесного диска. Для исключения первой нужно обращаться в сервис, для исключения второй достаточно снять передние колеса и убедиться, что торцы колесных болтов не стерты от трения.
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Возможно, что как и у меня, виноват в скрипе при малой скорости стояночный тормоз. Если так, то это лечится установкой специальной скобы у ОД.
Уточните номер скобы и куда ее ставить. Подскажите АTE CERAMIC с оригинальными дисками нормально работают
И можно номерок Этих коллодок перед и зад и еще датчик номер он с переди и сзаде одинорковый WDD2040311A767404 скрип и пыль на дисках замучила. Спасибо!
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Вы простите, но у меня уже нет документов от того обращения в сервис, номер скобы подсказать не смогу. Колодки-диски у меня заводские, все манипуляции с тормозной системой производил у ОД. Посоветую за номерами обратиться к местным аксакалам из числа работников сервисов в специально выделенной теме.
 

Al_2307

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
И все таки какие тормозные колодки лучше? W221 s550
 

RHDriver

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W204 2.2 автомат 2012 г
Подскажите пожалуйста какие мне задние колодки ставить (тип и номер) и что по качеству и цене порекомендуете.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Ставлю клиентам ATE, TEXTAR
Себе ставлю NIBK, пока тест драйв, вроде все гуд.
 

RHDriver

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W204 2.2 автомат 2012 г
Поставил родные мерседесовские, я так понял лучше ничего не бывает.
Кстати, при замене задних колодок обнаружил что устройство для указателя уровня расхода колодок установлено только на правом заднем колесе, а на левом колесе его нет. Нормально ли это ?
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Поставил родные мерседесовские, я так понял лучше ничего не бывает.
Кстати, при замене задних колодок обнаружил что устройство для указателя уровня расхода колодок установлено только на правом заднем колесе, а на левом колесе его нет. Нормально ли это ?

Открою секрет, на передних также)))
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
скрип всегда появляется если поставили колодки без спец смазки .

смазка наносится на тыльную сторону колодки , на место соприкосновения поршнем
а так же на места соприкосновения направляющих колодок с суппортом.

ещё раз повторюсь , мерседес не производит колодки , ведущие производители которые поставляют на конвейер это

журид, брембо, ате , текстар

покупка оригинала для машины не на гарантии жуткое лоховство.

по датчикам , датчик это всего лишь тонкая проволочка петлёй в пластиковм корпусе , когда корпус начинается стираться по причине износа материала колодки , петля перетирается , и разрывается , далее сигнал на износ колодок

покупка датчика колодок оригинал, или е дороже 100 р за штуку так же жуткое лоховство, так как подавляющие большинство датчиков без каких ибо опозновательных знаков , и датчик который стоит 15 рублей упакуют во что угодно и впарят лошаре , который даже не поймёт что его обманули
 
Последнее редактирование:

RHDriver

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W204 2.2 автомат 2012 г
На родных колодках сделанных в Германии стоит клеймо марседеса а не каких там заменителей которые якобы делают для мерседеса. Брехня. Вот они и скрипят потому что заменители, мажьте хоть все колесо они все равно будут скрипеть.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
колодки не скрипят . запомните это раз и навсегда , скрипят руки когда торчат из неправильного места.

на колодка сто процентов есть второй числовой код , он как раз говорит кто производитель данной детали .
 

RHDriver

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W204 2.2 автомат 2012 г
колодки не скрипят . запомните это раз и навсегда , скрипят руки когда торчат из неправильного места.

на колодка сто процентов есть второй числовой код , он как раз говорит кто производитель данной детали .

код Мерседеса

А по поводу лохоства, лохи как раз те которые ездят на дорогом автомобиле и ставят на него палёные подделки сделанные в Китае, превращая таким образом Мерседес в запорожец. В Мерседесе все должно быть от Мерседеса на 100% (или комплектующие специально рекомендованные Мерседесом, типа масла или резины), тогда он и останется МЕРСЕДЕСОМ.

А то всё что-то у них скрепит, пищит, греется, стучит или не заводится. Китайские подделки на Мерседес не надо ставить и всё сразу заработает как надо.
К вашему сведению, на западе, в не зависимости от возраста автомобиля или пробега, для ремонта вашего автомобиля в ЛЮБОЙ автомастерской (в фирменном мега центре или в местной автомастерской на две-три машины в какой-нибудь деревеньке) Вам закажут деталь для вашего Мерседеса ТОЛЬКО у Мерседеса, получат на следующий день и Вам поставят с гарантией.

Никаких замен или подделок. А разница в цене будет только из-за стоимости работы, потому что цена человека-часа в маленьком гараже (ремонт всех марок машин) будет дешевле чем в фирменном центре.
На цене запчастей никто не экономит и заказывают их ТОЛЬКО у родного производителя потому что на все родные детали дается заводская фирменная гарантия, как и на ремонтные услуги.
Поэтому если Вы приедете с Вашими уже купленными китайскими колодками (типа замена такая крутая) и попросите их поставить в мастерской, Вас пошлют куда подальше.

А если для вас это дорого, значит Мерседес не для вас, купите что по-проще, а главное по-дешевле, ещё и на запчастях съэкономите.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
вы живёте в москве , не уж то ни разу не ездили в европу на авто и ни разу в сервис центр не попадали?

мне тяжело вам что то доносить , за сим умываю руки .
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
код Мерседеса

А по поводу лохоства, лохи как раз те которые ездят на дорогом автомобиле и ставят на него палёные подделки сделанные в Китае, превращая таким образом Мерседес в запорожец. В Мерседесе все должно быть от Мерседеса на 100% (или комплектующие специально рекомендованные Мерседесом, типа масла или резины), тогда он и останется МЕРСЕДЕСОМ.

А то всё что-то у них скрепит, пищит, греется, стучит или не заводится. Китайские подделки на Мерседес не надо ставить и всё сразу заработает как надо.
К вашему сведению, на западе, в не зависимости от возраста автомобиля или пробега, для ремонта вашего автомобиля в ЛЮБОЙ автомастерской (в фирменном мега центре или в местной автомастерской на две-три машины в какой-нибудь деревеньке) Вам закажут деталь для вашего Мерседеса ТОЛЬКО у Мерседеса, получат на следующий день и Вам поставят с гарантией.

Никаких замен или подделок. А разница в цене будет только из-за стоимости работы, потому что цена человека-часа в маленьком гараже (ремонт всех марок машин) будет дешевле чем в фирменном центре.
На цене запчастей никто не экономит и заказывают их ТОЛЬКО у родного производителя потому что на все родные детали дается заводская фирменная гарантия, как и на ремонтные услуги.
Поэтому если Вы приедете с Вашими уже купленными китайскими колодками (типа замена такая крутая) и попросите их поставить в мастерской, Вас пошлют куда подальше.

А если для вас это дорого, значит Мерседес не для вас, купите что по-проще, а главное по-дешевле, ещё и на запчастях съэкономите.
это конечно очень патриотично, но чересчур... :)

афтемаркет и китайские подделки не одно и то же.
а фирменная гарантия, наклейки мб и пр. маркетинг- технологии не что иное как великолепная возможность продать тоже самое в два раза дороже.
какие то детали возможно стоит покупать строго оригинальные, но такие мелочи как колодки даже смешно обсуждать.
впрочем, если в технике не разбираешься, лучше отдаться дилеру.
будет шанс сказать- это вы накосячили- проблемы ваши.

а на западе деньги считают получше нашего и экономят на чем только могут.
и афтемаркет идет только в путь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.724
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ