• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Треск на горячую при сбросе газа

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
обожаю когда гуру на форумах говорят - ПРИЕЗЖАЙ ПОЧИНЮ )))
а в итоге дырка от баранки

судя по тому что вы пишите - у вас изношен масляный насос
я бы начал с замера давления масла механическим манометром
так для этого надо все таки ПРИЕХАТЬ!!) Или позвонить))) Но легче здесь переписываться и гадать над проблемой, которую в общем вдоль и поперек и на этом форуме обсосали и решили!!
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Чтобы приехать нужно позвонить ,номера телефона я так и не нашёл, а на счёт проблемы на форуме решения я так и не видел ,только больше участников с такой же проблемой ,думаю если проблема носит массовый характер то и по симптому все можно понять . Может я кончено и не прав ,то прошу прощения.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
номера телефона я так и не нашёл
А искали? Вам сразу же написали про контактные данные:
Контакты у него в подписи, если смотрите сайт со смартфона просто поверните его в горизонтальную ориентацию и подпись появится под сообщением!
Если развернуть смартфон затруднительно, продублирую:

Сервис Mercedes-Benz "МБ-Центр"
Санкт-Петербург, ул.Краснопутиловская, 69
+7 (952) 207 62 57 Евгений
mb-center.spb.ru
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
так для этого надо все таки ПРИЕХАТЬ!!) Или позвонить))) Но легче здесь переписываться и гадать над проблемой, которую в общем вдоль и поперек и на этом форуме обсосали и решили!!
если проблема решена уже, может поделитесь ссылкой или расскажете в чем может быть дело? мне в Спб к сожалению, совсем не приехать, я в Казани живу.
 

maxxx333

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
попробуй залить Lucas Oil Stabilizer
если конечно тебе удастся его найти
я в свое время напрямую из USA заказывал

и попробуй сменить масло, в том числе и его вязкость
рекомендую KIXX
его я тоже напрямую из кореи бочками заказываю, но насколько мне известно - его пока не подделывают в силу непопулярности
 
Последнее редактирование модератором:

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Пока не вырваться в спб, езжу на другой машине ,если решу то отпишусь
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Чтобы приехать нужно позвонить ,номера телефона я так и не нашёл, а на счёт проблемы на форуме решения я так и не видел ,только больше участников с такой же проблемой ,думаю если проблема носит массовый характер то и по симптому все можно понять . Может я кончено и не прав ,то прошу прощения.
А вы на форуме темы все прочитали? Решение вашей проблемы не может быть однозначным, тем более, что звука я и не слышал)) А решение - замена клапана вентиляции картера ДВС, замена цепи? замена звезд распредвалов, замена болтов-клапанов крепления звезд распредвалов, магниты доворота звезд и т.д.
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
А вы на форуме темы все прочитали? Решение вашей проблемы не может быть однозначным, тем более, что звука я и не слышал)) А решение - замена клапана вентиляции картера ДВС, замена цепи? замена звезд распредвалов, замена болтов-клапанов крепления звезд распредвалов, магниты доворота звезд и т.д.
у меня, например, какая ситуация, если я правильно понял, у автора то же самое:
1.треск только на хорошо прогретом моторе (стрелка температуры ож неподвижно на 90), при отпускании педали газа в диапазоне оборотов от 2000 до 1000;
2.цепь и звезды в порядке, при провороте никаких щелчков нет;
3.клапан вентиляции поменяли в декабре 2018, проехал 6-7 тыс. км.;
4.масло 5w50, Mobil;
5.совсем недавно поменял патрубок системы охлаждения, масло в коробке, масло в двс.
6.ошибок нет.

Диагносты говорят менять цепь, поменяли, хотя старая была норм. Звук остался, говорят менять звезды, но теперь им не особо верится, они словно пальцем в небо. Давление масла, электромагниты и другое, смотреть не хотят, говорят, что были бы ошибки.
Вот и очень странно. Я согласился бы на замену цепи и фазников, но где гарантия, что проблема решится? стоимость все-таки не маленькая. Хочется понять, сталкивался ли кто-то именно с такими симптомами и как решалось.
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Пока не вырваться в спб, езжу на другой машине ,если решу то отпишусь
в соседней ветке нашел вот такое, и подумал, а ведь, действительно, клапан квкг я менял зимой, с того момента проехал 6-7 тыс. км., а может стоит его проверить? потому что, мне помнится, что зимой, когда я впервые загрешил на клапан, учуяв, что щуп воняет бензом за километр, похожий треск тоже был, но сразу после замены клапана и масла он пропал. хм, чем черт не шутит? логичного объяснения этому я пока не нахожу, но все-таки стоит попробовать
 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    104,4 КБ · Просмотры: 660

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
А вы на форуме темы все прочитали? Решение вашей проблемы не может быть однозначным, тем более, что звука я и не слышал)) А решение - замена клапана вентиляции картера ДВС, замена цепи? замена звезд распредвалов, замена болтов-клапанов крепления звезд распредвалов, магниты доворота звезд и т.д.
Т.е. и на холодную стук - это звезды с цепью, и на горячую - тоже звезды с цепью... Я согласен, звук вы не слышали, но вам русским языком сказали:
  1. "Дизельный" треск, на полностью прогретой машине, после продолжительной езды. На холодную при запуске не трещит.
  2. При сбросе газа (торможение или накатом), либо стоя на месте если газовать, короче не под нагрузкой мотор.
  3. В районе 1500 (+/- 200) оборотов ВСЕГДА. не 3000, не 1000, не 5000.
  4. Ошибок нет (при подключении компа), чек не горит.
Неужели после этого описания трудно покопаться в голове и вспомнить бывало такое в практике или нет, вы же сервисмен?.. Накой черт вы нужны если максимум что вы можете озвучить список того, что нужно поменять, особенно тем, кто уже все это поменял... Скажите проще: "Я не знаю что это может быть, я ремонтирую автомобили без года неделю, я знаю только про цепь и звезды"...
Люди приходят на форум, чтобы не тратить лишнее время и деньги, чтобы почитать опыт других, а не ищут дешевую рекламу дешевых сервисов.

От вас подразумевается одно, ответ на вопрос "Вы с подобным сталкивались?". Если нет, то зачем вы комментируете пост вообще?..
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
disappointed, вам вообще ничего не отвечали, вот Councel обрадовало ваше сообщение. Так вам с ним и надо общаться. Пост я не комментировал, а объяснил суть. И задумайтесь почему никто вам здесь больше ничего не подсказывал!!
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
disappointed, вам вообще ничего не отвечали, вот Councel обрадовало ваше сообщение. Так вам с ним и надо общаться. Пост я не комментировал, а объяснил суть. И задумайтесь почему никто вам здесь больше ничего не подсказывал!!
Потому что тут нет специалистов и нормальных практикующих механиков, одни зазывалы и манагеры, с чрезмерно сложными щами рассказывающие прописные истины .
 

Denis_058

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
в соседней ветке нашел вот такое, и подумал, а ведь, действительно, клапан квкг я менял зимой, с того момента проехал 6-7 тыс. км., а может стоит его проверить? потому что, мне помнится, что зимой, когда я впервые загрешил на клапан, учуяв, что щуп воняет бензом за километр, похожий треск тоже был, но сразу после замены клапана и масла он пропал. хм, чем черт не шутит? логичного объяснения этому я пока не нахожу, но все-таки стоит попробовать
Привет,решили проблемму с треском?А то я уже себе все что можно поменял и никак он не проходит.
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
товарищи по несчастью, хотел у вас поинтересоваться, какое льете масло (именно вязкость) и в каком состоянии турбина у вас? я уже на все готов подумать, ибо решения пока также не нашел.
в субботу был в сервисе: квкг, масляный филтр, цепь, звезды, все в норме. Смысла выложить 100к за полную замену грм не вижу, ибо нет гарантии, что уйдет проблема.
Слышал про болт турбины что-то, но особо в этом не шарю, ну и в соседних ветках разговоры за вред масла 5w50 зашли, дескать турбина с него умирает, раз оно густое.
Но тут то стук явно из под клапанной крышки, да и чему еще трещать, если не ГРМ? а тем более, на горячую с чего бы трещать турбине, если масло наоборот жиже.
 

Denis_058

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
товарищи по несчастью, хотел у вас поинтересоваться, какое льете масло (именно вязкость) и в каком состоянии турбина у вас? я уже на все готов подумать, ибо решения пока также не нашел.
в субботу был в сервисе: квкг, масляный филтр, цепь, звезды, все в норме. Смысла выложить 100к за полную замену грм не вижу, ибо нет гарантии, что уйдет проблема.
Слышал про болт турбины что-то, но особо в этом не шарю, ну и в соседних ветках разговоры за вред масла 5w50 зашли, дескать турбина с него умирает, раз оно густое.
Но тут то стук явно из под клапанной крышки, да и чему еще трещать, если не ГРМ? а тем более, на горячую с чего бы трещать турбине, если масло наоборот жиже.
Скажу что этот треск был на Мотюле 5\40 и так же на мобиле 5\50 но на Мобиле меньше или тише он,этот треск странный какой то,я на старом ГРМ с этит треском 20т.км проездил,ГРМ весь поменял из за этого треска но он все равно есть и проехал уже 10т.км и ничего блин не сломалось и не заклинило))Про турбину хорошая идея,может вызывать этот треск калитка вестгейта,она не плотно прижимается к корпусу и при оборотах до 2000 её выхлопными газами как то отодвигает чтоль от корпуса и она стучать начинает и второе мое предположение что выработка в рокерах и уставших гидрокомпесаторах.
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
турбина в хорошем состоянии, что ей будет проблема в том что при горячем масле проблема ,может зимой оно густое, но летом разницы особой нет. Ещё я уже писал что у меня проблема полностью пропала после отключения магнитов которые стоят на звёздах
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Магниты смотрели , звезды тоже визуально все отлично , может что с ними и происходит когда сам метал нагревается .Но как их проверить ? Не менять же все подряд?
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Магниты смотрели , звезды тоже визуально все отлично , может что с ними и происходит когда сам метал нагревается .Но как их проверить ? Не менять же все подряд?
а как они отключаются? просто выдернули контакты из них?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ