• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Треск на горячую при сбросе газа

Murat 202

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Не могу избавится от аналогичной проблемы. Цепь установлена новая. Вчера заменил масло на оригинал с допуском 229,5. Программное обеспечение на двигателе последнее. Подскажите куда копать дальше?
Попробуйте начать с замера давления масла.
 

Evgeny173

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Здравствуйте.У меня w212 2010 года 1.8cgi проблема такая , после долгой езды на малых оборотах при сбросе газа, а в дальнейшем даже при перегазовках дизелит , в диапазоне 1500-1300.после замены масла пропадает на день два ,а на холодном звуков нет ,зависит от температуры двигателя «только на горячем « звук как от цепи ,все разводят руками
У меня такая же проблема c200w204. Поменял весь ГРМ проехал тысяч 10 и опять треск и именно на горячую при сбросе газа! Случайно не решил проблему?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.560
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
У меня такая же проблема c200w204. Поменял весь ГРМ проехал тысяч 10 и опять треск и именно на горячую при сбросе газа! Случайно не решил проблему?
Привет) ставили оригинальные з/ч? В частности звезды-муфты распредвалов?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Название Неоригинала можно?
 

Nadine51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB W204 2011 C180 BlueEFFICIENCY
у меня прошлой зимой были все те же проблемы....что только не поменяли , весь ГРМ с муфтами , клапан , переход на новое масло ....5W-50 mobil (from Finland). раз 5 была замена масла...в итоге где-то прочитала что возможно дело .....в корпусе масляного фильтра , и поменяв его , все проблемы с треском ушли. Оказалось что он также имеет какой-то клапан , который просто могли повредить и поэтому масло сливалось в поддон. Может кому пригодиться , стоит он примерно 1200-1300.
 

Nadine51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB W204 2011 C180 BlueEFFICIENCY
для MB W204 C180 EVO номер его A2711800338 , рекомендуют каждую 3-4 замену масла и его менять тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Nadine51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB W204 2011 C180 BlueEFFICIENCY
А причем здесь крышка масляного фильтра и треск звёзд?и именно на горячую
"

В двигателях MB OM611, MB OM646, MB M271 встречаются случаи потери давления масла вследствие поломки крышки масляного фильтра.




Повреждение крышки масляного фильтра приводит к снижению или потери давления моторного масла. В результате этого возникают следующие проблемы или дефекты:
• шумы в двигателе
• перегрев двигателя
• задиры поршня (задиры под углом 45°)
• перегрев подшипникового узла поршневого пальца
• повреждения коленчатого вала и подшипников скольжения
• выход из строя турбонагнетателя
Что стало причиной подобного дефекта? В результате поломки пластмассовой трубы на крышке масляного фильтра (рис. 2) поступающее от масляного насоса масло под давлением бесконтрольно стекает в масляный поддон. Это приводит к потере давления моторного масла и указанным выше проблемам и повреждениям двигателя.
 

Nadine51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB W204 2011 C180 BlueEFFICIENCY
и еще ..муфты у меня стоят неоригинал , пока проблем никаких нет.
 

Evgeny173

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
"

В двигателях MB OM611, MB OM646, MB M271 встречаются случаи потери давления масла вследствие поломки крышки масляного фильтра.




Повреждение крышки масляного фильтра приводит к снижению или потери давления моторного масла. В результате этого возникают следующие проблемы или дефекты:
• шумы в двигателе
• перегрев двигателя
• задиры поршня (задиры под углом 45°)
• перегрев подшипникового узла поршневого пальца
• повреждения коленчатого вала и подшипников скольжения
• выход из строя турбонагнетателя
Что стало причиной подобного дефекта? В результате поломки пластмассовой трубы на крышке масляного фильтра (рис. 2) поступающее от масляного насоса масло под давлением бесконтрольно стекает в масляный поддон. Это приводит к потере давления моторного масла и указанным выше проблемам и повреждениям двигателя.
Слушай у меня из под стакана фильтра масло давит может быть причиной?
 

Nadine51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB W204 2011 C180 BlueEFFICIENCY
Слушай у меня из под стакана фильтра масло давит может быть причиной?
странно что его еще никто не предложил заменить))) механик , который мне его ставил , говорил что с этими стаканами очень частая проблема у владельцев BMW , у меня он кстати тоже сопливил , но в сборе его не меняли , махнули только рем. комплект и это было уже много позже замены самого стакана.
 

Nadine51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB W204 2011 C180 BlueEFFICIENCY
напишу точнее , КОРПУС масляного фильтра * теплообменник не меняли , а только прокладки , замена была только СТАКАНА масляного фильтра.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
А причем здесь крышка масляного фильтра и треск звёзд?и именно на горячую
там проблема не в крышке, а в штоке на который фильтр вставляется, бывает его ломают, или трещина, некоторые резинки на нем не меняют, и как следствие потеря давления масла.
но это все классика, это проверяется в первую очередь, тут даже обсуждать нечего.
 

Nadine51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB W204 2011 C180 BlueEFFICIENCY
там проблема не в крышке, а в штоке на который фильтр вставляется, бывает его ломают, или трещина, некоторые резинки на нем не меняют, и как следствие потеря давления масла.
но это все классика, это проверяется в первую очередь, тут даже обсуждать нечего.

у меня его проверяли и даже отговаривали менять , но повторюсь , в моем случае , треск муфт после замены прошел ...
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
у меня его проверяли и даже отговаривали менять , но повторюсь , в моем случае , треск муфт после замены прошел ...
тут все просто, активация муфт через диагностику, если активация на ХХ не проходит, то замер давления масла, а замер делается посредством установки специальной крышки с отверстием под штуцер манометра, соответсвенно сразу осматривается и шток.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
и еще добавлю что в обсуждаемой теме
Треск на горячую при сбросе газа

ключевое тут не треск а момент возникновения треска, и тут проблема не с низким давлением масла
 

Nadine51

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB W204 2011 C180 BlueEFFICIENCY
и еще добавлю что в обсуждаемой теме
Треск на горячую при сбросе газа

ключевое тут не треск а момент возникновения треска, и тут проблема не с низким давлением масла
Все правильно
На холодную при езде ничего не происходило , но при остановке , например на светофоре и соответственно сбросе газа , через несколько секунд начинался треск , причём такой , что становилось слегка стыдно )
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Что за трактор такой?))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.880
Пользователи
208.470
Новый пользователь
Сергей 1978.16.12

Мы ВКонтакте

Верх Низ