• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Треск на горячую при сбросе газа

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Здравствуйте.У меня w212 2010 года 1.8cgi проблема такая , после долгой езды на малых оборотах при сбросе газа, а в дальнейшем даже при перегазовках дизелит , в диапазоне 1500-1300.после замены масла пропадает на день два ,а на холодном звуков нет ,зависит от температуры двигателя «только на горячем « звук как от цепи ,все разводят руками
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Здравствуйте.У меня w212 2010 года 1.8cgi проблема такая , после долгой езды на малых оборотах при сбросе газа, а в дальнейшем даже при перегазовках дизелит , в диапазоне 1500-1300.после замены масла пропадает на день два ,а на холодном звуков нет ,зависит от температуры двигателя «только на горячем « звук как от цепи ,все разводят руками
смените сервис
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте.У меня w212 2010 года 1.8cgi проблема такая , после долгой езды на малых оборотах при сбросе газа, а в дальнейшем даже при перегазовках дизелит , в диапазоне 1500-1300.после замены масла пропадает на день два ,а на холодном звуков нет ,зависит от температуры двигателя «только на горячем « звук как от цепи ,все разводят руками
Привет) уровень масла в двигателе растет? Бензином сильно пахнет - разбираться с вентиляцией картера!
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Проблему с масло решил, уровень в норме. Ездил в спб сказали можно попробовать звезды с цепью поменять может поможет ,а может и нет
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
я объездил много сто
если клапан вентиляции картера меняли, а на горячую все же дизелит, то для начала надо послушать, какой звук (ко мне в Питере не заезжали или ответ уже был бы!))).
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Дайте пожалуйста ваши Контакты я к вам приеду
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Дайте пожалуйста ваши Контакты я к вам приеду
Контакты у него в подписи, если смотрите сайт со смартфона просто поверните его в горизонтальную ориентацию и подпись появится под сообщением!
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Доброго вечера всем, автор, удалось решить проблему? Аналогичная ситуация на w204 1.8. Цепь и звезды в норме, клапан вентиляции картера менял 5 тыс. км. назад (оригинал), масло чуть пахнет бензом, но уровень всегда в норме. Масло менял 1 тыс. км. назад, уже давно лью 5w50, обновление ПО сделано, все как по инструкции. Очень странная ситуация.
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Нет !! проблема осталось ,меняю масла каждые 2 тысячи ,иначе ездить не возможно
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Проблема как я понимаю распространённая, странно что нет решения
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Проблема как я понимаю распространённая, странно что нет решения
Как долго вы уже с этим ездите? у меня очень странно, начался этот треск, в сервисе сказали - цепь. Сняли крышку, там никаких люфтов по фазникам, цепь не провисает, никаких следов болезни. Симптомы износа цепи и фазников (треск на холодную и т.д.) не проявляются. В сервисе предлагают делать фазники и цепь, но мне уже не особо верится, потому что отдашь кучу денег за это, а потом проблема не уйдет.
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Зимой почти этого не было ,чаще стал замечать с потеплением на улице, где-то месяц
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Зимой почти этого не было ,чаще стал замечать с потеплением на улице, где-то месяц
вот прям один в один так же, зимой вообще ни разу не было, летом началось 3 дня назад. Думаю к официалам съездить на диагностику... но пока все же хочу на форуме найти решение, хотя бы в какую сторону смотреть, если не звезды, то что.
Ок если вдруг у вас будет инфа - напишите, я в свою очередь тоже, если что узнаю.
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
хорошо ,Просто живу в области спецов нет, если не найдут проблему буду ехать в спб
 

maxxx333

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Нет !! проблема осталось ,меняю масла каждые 2 тысячи ,иначе ездить не возможно
обожаю когда гуру на форумах говорят - ПРИЕЗЖАЙ ПОЧИНЮ )))
а в итоге дырка от баранки

судя по тому что вы пишите - у вас изношен масляный насос
я бы начал с замера давления масла механическим манометром
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Сегодня на своих страх и риск отключил Фишки с магнитов , поездил в тех режимах при которых появлялся характерный звук ,после длительной поездки по городу звуков не было ,особой разницы в тяги или забои двигателя тоже не было ,появился только чек, после сново вставил фишки и звук появился при сбросе газа в диопозоне 1300, звук не постоянный но всё же есть
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Сегодня на своих страх и риск отключил Фишки с магнитов , поездил в тех режимах при которых появлялся характерный звук ,после длительной поездки по городу звуков не было ,особой разницы в тяги или забои двигателя тоже не было ,появился только чек, после сново вставил фишки и звук появился при сбросе газа в диопозоне 1300, звук не постоянный но всё же есть
интересно, у меня тоже ощущение какое то, что это должно быть где то в области масляного насоса или электромагнитов. сегодня хочу диагностам своим дать на осмысление, мб у кого-то они сами проконсультируются.
 

Е200cgi

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Если кто то найдёт проблему отпишитесь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ