• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Треск при заводке, вибрация.

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Доброго времени суток. W212 E350 CGI. WDD2120571A022634.
Утром машина заводится нормально, без лишних звуков. После езды оставляю машину припаркованной на 1-2 часа, завожу и слышу треск какой то, как будто что то болтается и потом натягивается, звук длится секунды 2-3, и вроде он немного увеличивается по времени. Когда глушу и сразу завожу звуков лишних никаких нет. Плюс ко всему этому прибавилась легкая вибрация(детонация, не знаю что именно), то вибрирует аж немного качает машину, то работает ровно. Мотор я капиталил в сервисе, поменял практически все, треск появился после капиталки, проехал уже 7тыс. Свечи,бензонасос низкого контура, топливный фильтр новые. Ошибку показывает на лямбду, хотя это ошибка уже давно горит (до вибрации). Больше ошибок нет. Читал на форумах про натяжитель цепи и обратный клапан, мой моторист про этот клапан ничего не слышал. Помогите кто чем может )))где копать? Может кто знает где находится этот обратный клапан. Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго времени суток. W212 E350 CGI. WDD2120571A022634.
Утром машина заводится нормально, без лишних звуков. После езды оставляю машину припаркованной на 1-2 часа, завожу и слышу треск какой то, как будто что то болтается и потом натягивается, звук длится секунды 2-3, и вроде он немного увеличивается по времени. Когда глушу и сразу завожу звуков лишних никаких нет. Плюс ко всему этому прибавилась легкая вибрация(детонация, не знаю что именно), то вибрирует аж немного качает машину, то работает ровно. Мотор я капиталил в сервисе, поменял практически все, треск появился после капиталки, проехал уже 7тыс. Свечи,бензонасос низкого контура, топливный фильтр новые. Ошибку показывает на лямбду, хотя это ошибка уже давно горит (до вибрации). Больше ошибок нет. Читал на форумах про натяжитель цепи и обратный клапан, мой моторист про этот клапан ничего не слышал. Помогите кто чем может )))где копать? Может кто знает где находится этот обратный клапан. Спасибо.
Что конкретно меняли ? по какой причине? Чем читали ошибки? коды ошибок?
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Диагностику делали старом. Капиталил мотор - ужор масла и полетела 1 форсунка. Через месяц поменял натяжитель цепи - хотел избавиться от шума при заводке, не помогло. Поменял все ролики и ремень. Машина глохла при резком ускорении (не хватало давления в низком контуре) - поменял бензонасос и топливный фильтр. Диагностика показывала на блок управления бензонасосом низкого контура - его я не стал трогать, так как проблема решилась заменой бензонасоса. Коды ошибок в данный момент нет и их не было. В настоящее время показывает -блок управления оксидами азота справа(эта ошибка была у меня давно) и функциональная неисправность блока управления бензонасосом. Машина на трассе ведёт себя нормально, тяга отличная, расход 14-16л.
Что конкретно меняли ? по какой причине? Чем читали ошибки? коды ошибок?







 
Последнее редактирование:

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
http://youtu.be/nZdcvNd8bD0 Вот и видео, после перегазовки на холостых, во время вибрации метки немного гуляют. Позже запишу видео с самим шумом при заводке.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Комать яму для мотриста :D
А так вы просто в моторе не поменяли нужные детали вот и все
Где список того что поменяно ?
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Последнее редактирование:

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Комать яму для мотриста :D
А так вы просто в моторе не поменяли нужные детали вот и все
Где список того что поменяно ?

Читал на форуме про натяжитель цепи и обратный клапан, не подскажите где он находится ?(обратный клапан)
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Натяжитель на моторе
Обратный клапан чего ?

Обратный клапан ГБЦ вроде, хотя уже не важно. Сегодня решил проверить подсос воздуха, посоветовали метод "дымогенератор". Итог - дым выходит из форсунок 2 и 3 ряда, будем лечить. Возможно после кап ремонта форсунки неправильно посадили или возможно уплотнители пора менять. Как думаете ?
 

Shamil1991

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
6
Сняли топливную рампу, 2 и 3 форсунки в масле, кольца клапанной крышки задубевшие, одна порваная, не могу нигде найти их, подскажите артикул ?WDD2120571A022634
 

ek100tv

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет! WDD2120481A348446,двигатель 271. Ребята, подскажите, шум при запуске двигателя 2-3 секунды ( такое ощущение что работают два цилиндра)после все тихо и нормально, версия ОД - не смазывается муфта(ы) распредвалов, а может быть цепь, а масло какое заливали? Диагностика ошибок не выявила. Развели руками, давайте начнём разбирать двигатель, по ходу разберёмся что у вас там... Стоимость довели до 170тр. Может кто-то встречался с такой болячкой? Подскажите!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем привет! WDD2120481A348446,двигатель 271. Ребята, подскажите, шум при запуске двигателя 2-3 секунды ( такое ощущение что работают два цилиндра)после все тихо и нормально, версия ОД - не смазывается муфта(ы) распредвалов, а может быть цепь, а масло какое заливали? Диагностика ошибок не выявила. Развели руками, давайте начнём разбирать двигатель, по ходу разберёмся что у вас там... Стоимость довели до 170тр. Может кто-то встречался с такой болячкой? Подскажите!

Все сталкивались
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Всем привет! WDD2120481A348446,двигатель 271. Ребята, подскажите, шум при запуске двигателя 2-3 секунды ( такое ощущение что работают два цилиндра)после все тихо и нормально, версия ОД - не смазывается муфта(ы) распредвалов, а может быть цепь, а масло какое заливали? Диагностика ошибок не выявила. Развели руками, давайте начнём разбирать двигатель, по ходу разберёмся что у вас там... Стоимость довели до 170тр. Может кто-то встречался с такой болячкой? Подскажите!
Попробуйте у од подвести под куланц, у кого то прокатывает у кого то нет. мне не повезло отдавал 140т.р.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.849
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ