• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Трескается изолятор свечи зажигания

Mir_Ruslan

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
IMG-20180413-WA0026.jpeg IMG-20180413-WA0026.jpeg IMG-20180413-WA0026.jpeg Добрый вечер, форумчане. Есть проблема,нужен совет.
Имеем:
Мерседес Е200 W212 2011г
Vin WDD2120481A497105
Проблема с машиной, при интенсивном разгоне, нагрузке загорается чек , по старухе видно пропуски воспламенения в цилиндре. Снимаем катушку ,колодец сухой, выкручиваю свечу и вижу, что изолятор пробит. Таким способом были заменены все свечи на двигателе во всех цилиндрах и ни один раз. Свечи трескаются во всех цилиндра по очереди, не зависимо от катушек. Разбирал наконечники на катушках,целые ,без трещин. Свечи оригинал, были также куплены и Bosch, результат всегда один.
Подскажите ,что может быть?
 
Последнее редактирование:

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Посмотреть вложение 120896 Посмотреть вложение 120896 Посмотреть вложение 120896 Добрый вечер, форумчане. Есть проблема,нужен совет.
Имеем:
Мерседес Е200 W212 2011г
Vin WDD2120481A497105
Проблема с машиной, при интенсивном разгоне, нагрузке загорается чек , по старухе видно пропуски воспламенения в цилиндре. Снимаем катушку ,колодец сухой, выкручиваю свечу и вижу, что изолятор пробит. Таким способом были заменены все свечи на двигателе во всех цилиндрах и ни один раз. Свечи трескаются во всех цилиндра по очереди, не зависимо от катушек. Разбирал наконечники на катушках,целые ,без трещин. Свечи оригинал, были также куплены и Bosch, результат всегда один.
Подскажите ,что может быть?
Каким усилием их затягивают?
 

Mir_Ruslan

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Из-за наконечников на катушках может быть такое? Я их разбирал, чистил, они целые, плотно прилегают к свечам.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Из-за наконечников на катушках может быть такое? Я их разбирал, чистил, они целые, плотно прилегают к свечам.
А сто еще старуха показала?
Что с адаптациями?
Особенно на больших нагрузках?
 

Mir_Ruslan

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Я сомневаюсь в том что пропуски из за этого
Может быть такое, если катализатор расплавился и при нагрузке, когда я "топаю" как бы этот сказать, избыточное давление что ли образуется?
 

Mir_Ruslan

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
А сто еще старуха показала?
Что с адаптациями?
Особенно на больших нагрузках?
По старухе действительные значения все в норме, когда такое происходит выкидывает ошибку о пропусках воспламенения в каком либо цилиндре, тогда смело выкручиваются свечу и вижу ,что она треснула , меня и езжу спокойно без ускорения и нагрузках.
Ранее были ошибки по каталик, сменил заправку, более она не появляется
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Может быть такое, если катализатор расплавился и при нагрузке, когда я "топаю" как бы этот сказать, избыточное давление что ли образуется?
При этом полезли бы ошибки по катализатору.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
По старухе действительные значения все в норме, когда такое происходит выкидывает ошибку о пропусках воспламенения в каком либо цилиндре, тогда смело выкручиваются свечу и вижу ,что она треснула , меня и езжу спокойно без ускорения и нагрузках.
Ранее были ошибки по каталик, сменил заправку, более она не появляется
А если не меняя свечу сбросить ошибку и кататься без ускорения что будет?
 

Mir_Ruslan

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Вчера созванивался с гуру диагностом ) в Самаре. Он в один голос кричит менять наконечники !
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Вчера созванивался с гуру диагностом ) в Самаре. Он в один голос кричит менять наконечники !
Ну попробуй. Они копейки стоят.
Только это просто трубка поастиковая.
Как она может ломать свечу
 

Mir_Ruslan

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Ну попробуй. Они копейки стоят.
Только это просто трубка поастиковая.
Как она может ломать свечу
Там не просто трубка пластиковая, там внутри ещё и резиновый уплотнитель. Я сам не совсем понимаю , как? Ну если бы они были ещё надорваны, я б понял, а так они целые. Один диагност сказал, что если свеча пробивает этот резиновый наконечник, то там в наконечнике резинке, грубо говоря, каким то образом образуется уголь или типа того, и он является хорошим проводником.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Ранее были. Бывалые говорят, если он расплавился , то ошибок может и не быть , в чем я очень сомневаюсь...
Ты не ответил насчет сброса ошибки
Если после сброса чек не загорается при спокойной езде то врядли проблема в свече.
Есть связь с нашрузкой.
Я бы смесь не сбрасывал со счетов
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Там не просто трубка пластиковая, там внутри ещё и резиновый уплотнитель. Я сам не совсем понимаю , как? Ну если бы они были ещё надорваны, я б понял, а так они целые. Один диагност сказал, что если свеча пробивает этот резиновый наконечник, то там в наконечнике резинке, грубо говоря, каким то образом образуется уголь или типа того, и он является хорошим проводником.
Это легко и не дорого проверить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ