• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Три недели. Полет нормальный

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Продолжу тему обрубания якорных цепей. Итак, я здесь уже три недели. В выходные надо возвращаться
в Москву – у ребенка каникулы, и мы летим с ней кататься на лыжах. И это здорово, потому что я скучаю
по ней, и уже представляю себе, как чудесно мы проведем пять дней в Альпах. Но я совершенно не скучаю
по Москве. А по чему там, собственно, скучать? По пробкам? По чистому горному воздуху? По гастарбайтерам?
По суете, агрессии и хамству? По близким людям – да. Мама и друзья остались там.
Но в век коммуникаций общение не проблема. И из ежедневных «созвонов» я узнаю, какая противная
в Москве погода, сколько мой товарищ простоял в дорожном заторе из-за снега (ледяного дождя, проезда
большого начальника, просто из-за несоразмерного количества машин на километр длины и метр ширины),
как мою подругу подводят поставщики, и прочая, и прочая… И сравниваю…

Я встаю в семь, сажусь в машину, объединившую нас на этом форуме, и еду на набережную. Бегаю, окунаюсь
в ледяное море (очень аккуратно, рыбаки, случившиеся на том же пляже, сказали, что один любитель зимнего
плавания уже пятый день на берег не выходит), беру из багажника раскладной стульчик, ноутбук и сажусь писать.
После пробежки и моря – ощущение заново родившегося человека. Через час, много полтора возвращаюсь домой,
занимаюсь языками, опять пишу, недолго и не внапряг занимаюсь хозяйством. За окном солнце (не всегда,
но значительно чаще, чем в Москве), море и горы. Красиво, черт возьми. Еду на рынок, покупаю парное мясо
или свежую (ну правда свежую) рыбу. Или просто уезжаю побродить в горах среди сосен. Ненадолго зависаю в интернете.
Каждый вечер, кроме выходных, тренировки. Пнд, ср, пт – шашки, вт, чт, сб – шахматы. Шахматы увлекают меня больше,
насыщенней драматургия и выше тонус. Ход конём по голове спарринг-партнера или бендеровский прием метания горсти
фигур в лицо оппонента очень красивы, эффективны и быстро выявляют победителя. Возвращение поздним вечером из
ялтинского клуба «Четырех коней» с шишкой на лбу или фингалом под глазом дает ощущение жизни и радость от сознания,
что я ещё «ого-го», потому как у моего визави такой же набор спортивных достижений.

Возвращаюсь, слегка потрепанный, но не сломленный, домой, читаю или смотрю кино и спать. Иногда хожу в шикарный
ялтинский театр, возрожденный на деньги г-на А. Лебедева (того самого, который закатал по физиономии Полонскому
в прямом эфире. И правильно сделал), прогуливаюсь по набережной.

0_f1c49_15769cd_XL


Народу, в отличие от летних месяцев, немного,

и в этом вся прелесть. Плещется море, светятся бутики в отреставрированных домах времен Чехова, поет местный Розенбаум
(если на него не смотреть, то отличить невозможно).

Иногда, надо быть честным, все же накатывает тоска, и бороться с ней не так просто. Традиционные методы (водка, пиво, вино)
применять нельзя, поскольку утром за руль, а «они» иногда стоят, и редкие, в некурортный зимний период машины с российскими номерами, останавливаются в обязательном порядке. Ребята очень гостеприимны и подробно интересуются, как я себя чувствую.
Да и тренироваться с похмелья тяжело и вредно для сердца.

Правда неделю назад приехал сосед-москвич, и я не удержался. Поужинали литром коньяка и одним мандарином.
На два дня выпали из жизни оба. Тоску сняло, как рукой. Теперь в завязке, опять бегаю, купаюсь, тренируюсь в метании
шахматных фигур. И не хочу в Москву.

0_f1c3d_2e9bd592_XL


0_f1c3e_57c9bcf7_XL


0_f1c3f_829af680_XL


0_f1c40_bde14a46_XL


0_f1c41_d4f1b50c_XL
 
Последнее редактирование:

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Наверное это и есть настоящая жизнь!
Во всяком случае я давно мечтаю о такой. Только я бы еще рыбалку добавил.
Надеюсь, когда нибудь получится.
Только, блин, надо придумать чем же зарабатывать на такую жизнь...(((
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Жека, об этом в продолжении. А рыбалка - в плане. Взял с собой спиннинг и удочки, но здесь все снасти другие - местные особенности. Сейчас на месяц полечу по командировкам, вернусь , местные ребята обещали в море взять на баркасе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ