• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТРОИТ 111 ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ

Денис140184

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
всем доброго времени суток! помогите пожалуйста! у меня мерседес с230, двигатель 111 пока температура воздуха на улице около 20 градусов то все нормально! но как становится жара около 30 начинает троить прям на ходу но не глохнет! берешь ключ зажигания повернешь туда сюда и все троить перестает! даже не глушишь! проедишь метров 200 и опять такая фигня! диагностика показала ошибки зажигания 1 и 4 цилиндра! поменял свечи катушку за 1 и 4 цилиндр! пока прохладно нормально едит! опять жара опять троит! сто шники жмут плечами мол бензаносос а может волюметр а может контактная группа но точный диагноз не знают! может кто сталкивался подскажите плиииззз!!!
 

Денис140184

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Возможно форсунка глючит на 1 или 4 горшках, а возможно на обоих. Если пропуски смотрели не СТАРОМ то обычный скан может путать пропуски зажигания на последовательно работающих цилиндрах, т.е. ошибка с 1 может показывать на 4. Попробуй поменять форсунку с 1 на 2 горшок и посмотри пропуски, если не пройдет то потом с 4 на 3.
 

hackdima

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
сломался luftmassenmesser ;) ета деталь мереет об\ем и температуру воздуха... не дешовая штука!! так как при холодном моторе он работает от ламбда для быстрового нагревания.
попробуй вытенуть кабель когда начинает глючить. деталь сидит на трубе От воздушного филтра! если мотор работает лутше то ето точно эта деталь!
http://data.motor-talk.de/data/galleries/0/80/9143/16631583/lmm-m111-13211.jpg
в желтом квадрате на фото ета деталь
 
Последнее редактирование:

Khurshed

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Мерседес с 180 1995 г
серебро
Город
дипломат
Товарищь по несчастью

Денис у меня точно такая фигня. У меня мерс 202 1995, объёмом 1.8, но у меня 2 и 3 инжектор. Это инжектора отключаются аварийно. Я всё поменял. До сих пор не знаю в чём дело. У меня точно такая ситуация как ты говоришь, даже с поворотом ключа зажигания совпадает. И диагностика ни фига не показывает. Я еду с выключенным датчиком температуры так на большее количество километров хватает. В описании говорится, что если возникают проблемы с зажиганием, то блок управления двигателем выключает соответствующую пару инжекторов, а этот блок может только выключить 1 и 4 или 2 и 3 инжектора, чтобы не отработанное горючее не попало в катализатор и не убило лямбду. Так проблема всё же для нас остается. если у тебя продвижения есть то пожалуйста отпишись. Очень прошу. Спасибо.
 

эрос1

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Если я не ошибаюсь то деталь которую вы отметили в желтом квадрате в простонароде называется экономайзер и если вынуть шнур при работающем как вы указали движке то есть риск сгорания экономайзера. Да не отрицаю возможно проблема и в нем но не советую вынимать его при заведенном маторе, лучше посмотреть на диагностике экономайзер если диагностика его не увидит то причина в нем а так можно залететь на бабки. ;)
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
О чём вы говорите :) какой экономайзер, какой luftmassenmesser это в простонародии ДМРВ поясню дачик массового расхода воздуха, при его отключеннии он не сгорит, а просто поднимутся обороты двс!

У меня 111 2х литровый мотор но ДМРВ нету, стоит ДАД (дачик обсалютного давления) и появились провалы на малых скоростях(15-20км/ч) и на холостых очень сильно плавать обороты, поменял и свечи с проводами и катушки с лямбдой(дачик кислорода) и всё равно, эффекта 0
 

Тимур89

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Мерседес 226
Город
Бизнесмен
Салам Денис у тоже такой причина диагноз нашел
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
У меня 111 2х литровый мотор но ДМРВ нету, стоит ДАД (дачик обсалютного давления) и появились провалы на малых скоростях(15-20км/ч) и на холостых очень сильно плавать обороты, поменял и свечи с проводами и катушки с лямбдой(дачик кислорода) и всё равно, эффекта 0
Так Вы, уважаемый, уже давно знаете причину провалов и дерганий на машинах с PMS...
https://mbclub.ru/forum/threads/sistema-pms-i-map-sensor-kak-ona-lechitsja.52185/
http://w202club.com/index.php?topic=15520.0
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.559
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ