• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Троит и дергается 602 TD

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель
Доброго времени суток!
Машина стояла два с половиной года - завелась легко, но дымит постоянно, когда горячая и когда холодная, без разницы, дым постоянно валит. Работает очень плохо троит и дергается так словно одна и может быть даже две форсунки не работают льют.
Думали проехаться - пройдет, нет все также давление температура в норме коллектор выхлопная сильно греется.
Прошу совета, так как в городе найти толкового дизель мастера практически невозможно. Сколько пытались, к скольким не ходили - это бесполезное занятие, единственное, разве что самим что-то делать и все.
 
Последнее редактирование модератором:

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Если компрессия в порядке (т.к. долго стоял, то и кольца могли залечь, и на клапанах и седлах могли раковины появиться), то для начала я бы промыл топливную систему. Есть очень хорошая помывка Wins. Ставишь новый топляк, и пусть тарабанит, пока всю банку не сожрет. Ну а если не поможет, снимай форсы, ТНВД и на стенд.
 

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель
спосибо за ответ я скажи что значит новый топляк я не понел
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Топляк - это топливный фильтр. И, обязательно, проверь все электрические разъемы и соединения массы на неплотный контакт и коррозию.
 

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель
Я понял а что от электрики тоже может быть?
 

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель
Доброй ночи. Сегодня провел эксперимент: взял ключ на 14 и начал откручивать трубки над форсунками. На каждую из форсунок при откручивании двигатель реагирует, начиная еще больше троить. Кроме второй ближней. То есть при откручивании над ней топливной трубки двигатель как троил, так и продолжает троить, не меняя своей работы. Во-первых, не может ли быть это форкамера? Второе, вылечит ли промывка это или лучше сразу снимать форсунку,?
 

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель
Дело в том что я местами меняю форсунки а моросит вернее не реагирует движок на2 цилиндер что еше может быть если не фарсунками?
 

Karl12

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Дело в том что я местами меняю форсунки а моросит вернее не реагирует движок на2 цилиндер что еше может быть если не фарсунками?

Проверить надо компрессию, если во 2 маленькая то головку снимать. Если везде одинаковая то тнвд смотреть
 

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель
Пробило блок цилиндров может кто знает есть разница между турбовом блоком и отмосферным
 

КОНС

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
8
Авто
мерседес Е300 тд
Пробило блок цилиндров может кто знает есть разница между турбовом блоком и отмосферным

на турбовом форсунки которые льют на дно поршня, тем самым охолождая поршня. и выход масляного канала на турбину.
 

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.842
Пользователи
207.981
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ