• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТРОИТ МОТОР НА ГОРЯЧУЮ

Алан Клаудис

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
Авто
Mercedes E 320 1993г.в.
Месяц назад на свой страх и риск загнал w124 1993 г.в. Мотор 104 3.2 на мойку. Мойщик божился что ОТВЕЧАЕТ ЗА КАЧЕСТВО И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ ПОСЛЕ МОЙКИ МОТОРА! Типа у него там какая-то НАНО-технология. специальная жидкость брызгается на мотор сперва чтобы она не пропустила потом воду. Водоотталкивающая якобы. Побрызгал вообщем. Подождал 15 минут. И потом давай херачить мотор горячей струёй воды с пеной! Я говорю "Да ты бы хотя бы аккумулятор клеммы отсоединил! И месте электро-контактов целлофаном заскотчил!" Нет говорит. НОРМАЛЬНО ВСЕ БРАТАН БУДЕТ! Я ОТВЕЧАЮ! Урод..Через полчаса после выезда с автомойки...Затроил мотор. Трясёт под капотом отдавая сильной вибрацией на весь салон! Тяги нет. Шум как от трактора! Даже проезжащие мимо водители на светофорах (а в тот момент стоянки на светофоре вибрация смачно усиливалась!)с удивлением косились на этот грохот из под капота...Вообщем..Утром поставил мотористу на СТО...В обед звонок. Вердикт: ЗАЛИЛО ВОДОЙ И УБИЛО 2 КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ. Обе под замену. 3000 рублей. плюс работа 500 рублей. Отдал. Поехал. Езжу месяц нормально. Вроде все прошло. Забыл...вчера опять... С утра ездил по трассе по делам из одного города в другой под проливной ливень...Разогнался в один момент до 180 км-ч, с тапкой в пол на КИКДАУНЕ...И на те! Херась! На первом светофоре...Точно такая же вибрация с такими же симптомами как в тот день месяц назад после автомойки мотора! Но...Один плюс..Не такая сильная...впечатление будто один цилиндр не работает из шести...Слегка подтраивает...Звоню тому же мотористу. Утром в субботу говорит приезжай. Проверим. Я говорю так может под дождем как из ведра по трассе опять вода попала в катушку зажигания??? Нет отвечает. Если мотор не мыл под струёй это невозможно. Может форсунки говорит. Может свечи виноваты. Вот я и думаю щас...Кто виноват? автомойщик дебильные действия которого аукнулись второй раз через месяц...Или я...Что решил разогнаться на скоростной трассе под ливень до 180 км-ч...У КОГО-НИБУДЬ РЕБЯТА БЫЛИ ЗДЕСЬ ТАКИЕ СИМПТОМЫ ПОСЛЕ РАЗГОНА СИЛЬНОГО НА МОКРОЙ ТРАССЕ???:(
 

Алан Клаудис

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
Авто
Mercedes E 320 1993г.в.
дА И ЕЩЕ...Заметил что после того как M104 постоит и остынет минут 10-15. То перестаёт троить. Дальше едешь...И! через 5-10 минут езды, в зависимости от стиля и скорости СНОВА НАЧИНАЕТ ТРОИТЬ!
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Умерла третья катушка 99%
 

Алан Клаудис

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
Авто
Mercedes E 320 1993г.в.
еСЛИ БЫ УМЕРЛА КАТУШКА полностью то не работали бы 2 цилиндра. Ведь на М104 ставил завод 3 катушки. каждая на 2 цилиндра.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Да я в курсе... А с чего взяли что не работает именно 1 цилиндр, а не 2? Смотрите свечи еще тогда ...
 

Алан Клаудис

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
Авто
Mercedes E 320 1993г.в.
Симптомы сдохшей катушки месяц назад. Была сильная вибрация. Но сейчас лишь легкая вибрация. Значит меньше 2 цилиндров=1.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Тогда свечи проверить
 

Алан Клаудис

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
Авто
Mercedes E 320 1993г.в.
Проблема решилась сегодня утром. Все оказалось до банального просто. Теперь мотор шепчет как ветер! Езжу не нарадуюсь!
 

Алан Клаудис

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
Авто
Mercedes E 320 1993г.в.
Моторист снял крышку мотора. Начал по одной проверять все 3 катушки зажигания. Но последняя...Оказалось разболтался штекер крепящегося к катушке провода ! Именно из-за контакта "НА СОПЛЯХ" и происходили перебои в искре, что в результате выдавало от катушки троение с перерывами. Моторист вставил штекер катушки зажигания намертво обратно.Включил мотор. Супер! Время решения проблемы-5 минут. Цена=бесплатно. Моторист за такой пустяк категорически отказался даже брать какие-либо деньги.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ