• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тросик спидометра!

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
трос спидометра

Купил новый трос, поставил, затянул все как надо, еду, а стрелка по чуть чуть дергается, примерно +- 0.5см, решил поправить и после этого он скачет как обезбашенный от 20 до 220, и только при 100км/ч начинает показывать нормально с маленькой вибрацией. В чем причина ? И может ли это быть то, что на машине коробка стоит от 200д, а приборка обычная 250д. :icon_question:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Купил новый трос, поставил, затянул все как надо, еду, а стрелка по чуть чуть дергается, примерно +- 0.5см, решил поправить и после этого он скачет как обезбашенный от 20 до 220, и только при 100км/ч начинает показывать нормально с маленькой вибрацией. В чем причина ? И может ли это быть то, что на машине коробка стоит от 200д, а приборка обычная 250д. :icon_question:
Смазать может надо? Либо где-то пережат и застревает.
Из-за разницы коробок от 250D и 200D будут лишь отклонения в показаниях, например показывает 60, а на самом деле 80 км/час, но никак из-за этого прыгать не будет.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Коробка тут однозначно не при делах. Попробуй еще раз открутить трос от приборки, вытащить его и заново вставить как можно сильнее, а потом закручивать. Возможно не совсем встал на место. Заодно когда трос будет снят капни туда пару капель ATF.
 

Sergey3108881

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Коробка тут однозначно не при делах. Попробуй еще раз открутить трос от приборки, вытащить его и заново вставить как можно сильнее, а потом закручивать. Возможно не совсем встал на место. Заодно когда трос будет снят капни туда пару капель ATF.

в приборке смотри
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
проблема в том что когда его сильно закрутишь в приборке, он резко подскачет до 80, потом упадет и так всю дорогу резко...когда слегка закрутишь, он скачет, я его ногой тяну под педалью,он с колебанием +- 2 км скачет.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
проблема в том что когда его сильно закрутишь в приборке, он резко подскачет до 80, потом упадет и так всю дорогу резко...когда слегка закрутишь, он скачет, я его ногой тяну под педалью,он с колебанием +- 2 км скачет.
Без приборки трос равномерно крутится? Если газу поддать?
И в таком же режиме попробовать трос потянуть на себя, если при этом начнет дергаться значит надо смазать.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
он крутится нормально, только болтаеся как изогнутый, вытаскивал трос с рубашки, он кривоватый
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
он крутится нормально, только болтаеся как изогнутый, вытаскивал трос с рубашки, он кривоватый
А вместе с рубашкой если потянуть, как будто он в рабочем положении?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
чуть криво крутится
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
чуть криво крутится
"Криво" это получается не по центру? Или сначала медленно, потом скачек быстро, потом опять медленно...?

Еще можно попробовать к приборке через гибкий переходник подключить электродрель с регулируемой скоростью и проверить (сначала на минимальной скорости) как будет приборка себя вести.
Это уже 100% будет известно в ней дело или в тросу.
 
Последнее редактирование:

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
да похожу в тросу, вчера лопнул прям у самой приборки )) завтра поеду новый покупать.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Снял приборку, а когда стал ставить, то тросик спидометра не хочет становится на место. Его и так надо тянуть на себя, а тут еще и не ставится! Мож че не так делаю или еще есть какие способы?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
если трос не оригинал то он короче обычно бывает , для удобства открутите его от коробки затем уж тяните в салон.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Если коробка автомат, то только отсоединять от коробки. Если механика, то можно в салоне чуть подтянуть трос на себя, подсунуть руку под приборку и попробовать прикрутить трос. Я так приборку на место ставлю, только иногда без матов не получается :D
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
у меня неоригинал трос, он даже длиннее, чем надо... приходится свободную длину равномерно распределять. Приборку снимаю почти с закрытыми глазами, только вот трос сама нормально прикрутить не могу... ну не цепляется он! приходится своего мужчину просить :))
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
лушше от коробки открутить, высунуть на нужную длинну и прикручивать.... может по резьбе не попадаешь, если не оригинал ставить он может не лезть в приборку (сам хвостик (привод)) у меня была такая фигня, пришлось его чуток подточить....
Ну а если трос не новый (который уже стоял) то должен ставиться.....назад.....
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Если коробка автомат, то только отсоединять от коробки. Если механика, то можно в салоне чуть подтянуть трос на себя, подсунуть руку под приборку и попробовать прикрутить трос. Я так приборку на место ставлю, только иногда без матов не получается :D

Да до сих пор рука синяя, просто три дня без матов не получалось, в итоге открутил с коробки!!!:D
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
у меня неоригинал трос, он даже длиннее, чем надо... приходится свободную длину равномерно распределять. Приборку снимаю почти с закрытыми глазами, только вот трос сама нормально прикрутить не могу... ну не цепляется он! приходится своего мужчину просить :))

Вот у меня тажа проблема (мама в папу не входит и все), открутил от коробки - входит:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ