• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тугой руль на w211

нурлан84

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Помогите тугой руль

Форумчане помогите, стал тугой руль, на месте одной рукой руль не повернешь, масло по уровню, ходовка новая. Заехал на СТО в чем дело не знают. Что может быть, скажите пожалуйста?! При езде более менее крутится. И еще в лево легче поварачивать чем в право
WDB2110651A113204
 

Alexandro78

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет, такая же ситуация, срезало кольцо фторопластовое в самой рейке только причина не ясна. Пять раз уже снимал рейку, меняем кольцо, ездит 2-4 дня и опять та же история. Менял рулевую другую (реставрированную), потом г/у поменял конец тот же (срезанное кольцо). Если кто то имеет мысли подскажите будем дальше пробовать( E320cdi)
 

RIVAS

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Добрый вечер всем и вся. Нужна помощь. на 211 потек сальник в месте соединения рулевого вала и рейки. После ремонта рейки руль стал очень тугим при этом возвращаеться назад. Насос гура вместе с бачком менял месяцев 5 назад. Подскажите что делать как быть. Всем спасибо за понимание И помощь.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый вечер всем и вся. Нужна помощь. на 211 потек сальник в месте соединения рулевого вала и рейки. После ремонта рейки руль стал очень тугим при этом возвращаеться назад. Насос гура вместе с бачком менял месяцев 5 назад. Подскажите что делать как быть. Всем спасибо за понимание И помощь.

видимо перетянули. так и насосу жить недолго
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
меняли на оригинал?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Если руль тугой - замена жыдкости может помочь??? А то от покупки авто так и не менял ее...
Руль на месте тугой но все же на гололеде сам возвращаеться, рукой кручу, но с усилием, рейка не зажата, жыдкось нигде не течет
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
У меня тоже тугой, еще на холодную (только утренний запуск)подклинивает как бы, жижу менял, лучше не стало, забил думаю как сдохнет совсем, буду делать, грешу на рейку.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Погуглить можно:в 211 руль настроен с завода туго.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Погуглить можно:в 211 руль настроен с завода туго.

Да это точно, ездил на нескольких у всех тугой, на других авто того же класса руль намного легче, но меня это особо не парит, да и на 211м на заглушеном двигателе руль, как на грузовике у меня вообще нереально повернуть.
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
У меня тоже тугой, еще на холодную (только утренний запуск)подклинивает как бы, жижу менял, лучше не стало, забил думаю как сдохнет совсем, буду делать, грешу на рейку.

уровень проверь утром перед заводкой авто. у меня такая же хрень была. жидкость даже другую залил с полной заменой и промывкой, оказалось нужно было долить 50 гр.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
На днях буду впускной колектор снимать, там бачек гура надо снимать заодно и обновлю жижу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.918
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ