• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

турбина помощнее да или нет?

саня 40ковой

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
мерседес 823
Собрался установить турбину с расточенной улиткой и крылом побольше что получится, турбинщик говорит что лишнее давление от наддува плохо скажется на работе турбины, подскажите мож кто кулибил подобное . Заранее спасибо.
 

Сергей AKTROS

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
поддержу!хочу на актрос втулить турбу с 460 сильного мотора у меня 400!мехи сказали прощьют чтоб топлива поболее пускали форсы!вообще стоит ли или развалю мотор?
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
77
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
поддержу!хочу на актрос втулить турбу с 460 сильного мотора у меня 400!мехи сказали прощьют чтоб топлива поболее пускали форсы!вообще стоит ли или развалю мотор?

кулер тоже о того же ставь
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
77
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Все остальные прблемы уже порешал чтoли?
 
Последнее редактирование:

саня 40ковой

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
мерседес 823
поддержу!хочу на актрос втулить турбу с 460 сильного мотора у меня 400!мехи сказали прощьют чтоб топлива поболее пускали форсы!вообще стоит ли или развалю мотор?

Возможно так и будет, я тут просвятился в этом вопросе , короче это уже тюнинг мотора и все ответственные узлы(поршня, колено, клапана и много че еще) должны соответствовать новому КПД мотора , хотя это теория .А турбу я заказал на производстве ,ценник смешной ,у меня оказытся не родная стояла вот и не выдавала все 240 коней , поставлю в среду , посмотрю че получится .А двигло наверное губить все таки не стоит пробовать .По турбе где можно сделать на заказ могу посвятить если надо , пиши на мыло (gruz40plus@mail.ru).Удачи.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
240сильных двигателей не одна разновидность а несколько, отличаются по крутящему моменту, то есть мощностью во всем диапазоне оборотов за исключением максимальных, то есть в один двигатель впрыскуется топлива больше в другой меньше и как резултат возможно и турбины на каждый тоже своя(не узнавал) а вот вам надо бы этот момент уточнить, поскольку вдруг с 240сильного тоже может не подойти.
 

Сергей AKTROS

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
по поводу куллера-не имеет смысла менять!топливная форсы и поршня -тоже не суть!тут дело в большем количестве воздуха и следствие-топлива чтоб в пустую не дул,ибо обеднение нехорошо будет!!!как вариант повысить давление открытия и сдвинуть фазы-как мне сказали в нижнем ,это без проблем!вот этих "без проблем в открытие 380 атм." я и боюсь,не пойдут ли ночевать мои плдэшки!поясните если не прав!заранее спасибо!
 

Girja

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А у меня такой вопрос. А есть ли разница в турбинах от двигателя Актрос 400лс и 430лс.У меня Актрос 2002г 1840.Подозрение на неисправность турбины (болтается вал и когда его рукой крутишь и немного поджимаешь вниз или вверх он подклинивает,если не пожимать,то свободно вращается.Присутствует чёрный дымок.Интеркулер в порядке.Недавно сгорели мозги.Поставил мозги от 430 сильного мотора.Дымить чёрным дымом стал ещё сильнее.Хочу заменить турбину.Поэтому вопрос-есть у этих моторов разница в турбинах или нет
 

саня 40ковой

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
мерседес 823
А у меня такой вопрос. А есть ли разница в турбинах от двигателя Актрос 400лс и 430лс.У меня Актрос 2002г 1840.Подозрение на неисправность турбины (болтается вал и когда его рукой крутишь и немного поджимаешь вниз или вверх он подклинивает,если не пожимать,то свободно вращается.Присутствует чёрный дымок.Интеркулер в порядке.Недавно сгорели мозги.Поставил мозги от 430 сильного мотора.Дымить чёрным дымом стал ещё сильнее.Хочу заменить турбину.Поэтому вопрос-есть у этих моторов разница в турбинах или нет

Скорее всего нет разницы ведь всего 30 лошадок поправь турбу и все будет ок.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Причем тут 30лошадок? По крутящему моменту надо смотреть насколько у них различается мощность. Вон у 366 с одинаковой мощностью 240 лошадей момент к примеру сильно отличается друг от друга и как следствие реальная мощность
 

саня 40ковой

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
мерседес 823
Причем тут 30лошадок? По крутящему моменту надо смотреть насколько у них различается мощность. Вон у 366 с одинаковой мощностью 240 лошадей момент к примеру сильно отличается друг от друга и как следствие реальная мощность

Человеку помоги простым советом да и все а про крут. момент это технарям более понятно будет:) .Только про разный "момент " не уловил для чего он разный на двс с одним и тем же количеством коней и как он добивается ,если количеством топлива то пол оборота топливного винта и меняй турбину на другую вместе с кулером . На 366 мотор от 165 сил до 240 предписано к27.2 только заводские номера разные это характеризует особенности турбы или что? Когда заказывал турбу ,спросили только мощность двигла и объем, про "момент" им нах не че не надо было. Небольшая "ветка" в теме, пардон заранее. В итоге расточили "холодную" вкарячили колесо на 5мм больше иполучив : из к27 от камаза , (ККК)к27-366-4 от мерседеса ( оем n.3660966999) за 9000 колов против 20000 за БоргВарнер, оригинал не понятно какова происхождения. Мож и на Актрос подскажут что делать.Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Крутящий момент это лошадиные не на максимальных оборотах при которых указывается мощность двигателя, то есть к примеру в данном случае у OM366 240лошадиных сил на 2600оборотах, а крутящий момент характеризирует мощность двигаетля в лошадиных силах на меньших оборотах, на которых собственно и ездит машина(ведь на максимальных 2600 никто не ездит) поэтому и важен крутящий момент а не лошади максимальных. И вот соответственно у 366 240лошадок может быть к примеру у одного на 1500оборотах 159лошадей, а у другой разновидности 180лошадей, то есть один двигатель фактически является более мощных другого, поскольку на оборотах на которых приходится ездить у него больше момент, то есть мощность в лошадях. Полно двигаетлей у которых крутящий момент даже при меньшей максимальной мощности превосходит момент у другого у которого лошадей больше на максимальных оборотах, и конечно более моментные двигаетли более мощные получаются. Эта дополнительная мощность естественно за счет большего количества сжигаемого топлива. А вот за счет чего реальзовано это сгорание, это не знаю, предположительно конечно за счет более мощной турбины, может интеркулера другие, не знаю, но за счет чего то реализовано.
 

Сергей AKTROS

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
А у меня такой вопрос. А есть ли разница в турбинах от двигателя Актрос 400лс и 430лс.У меня Актрос 2002г 1840.Подозрение на неисправность турбины (болтается вал и когда его рукой крутишь и немного поджимаешь вниз или вверх он подклинивает,если не пожимать,то свободно вращается.Присутствует чёрный дымок.Интеркулер в порядке.Недавно сгорели мозги.Поставил мозги от 430 сильного мотора.Дымить чёрным дымом стал ещё сильнее.Хочу заменить турбину.Поэтому вопрос-есть у этих моторов разница в турбинах или нет
Скажи как ты поставил на 400 сильного мозг от 430 сильного?заранее благодарен!я попомучался на свой мозги другие ставить!но только от такого же 400 сильного!
 

Girja

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Скажи как ты поставил на 400 сильного мозг от 430 сильного?заранее благодарен!я попомучался на свой мозги другие ставить!но только от такого же 400 сильного!

Всмысле заменить блок замучился или двигатель не запустил?Если донорские мозги рабочие и твои другие агрегаты в порядке,проблем не будет.Я просто заменил блок управления и чип в ключе-запустился и поехал.На всё про-всё 15-20мин.
 

Girja

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Да по поводу моего вопроса про турбину.Двигатели 400лс и 430лс абсолютно идентичные.Разница в прошивке блока управления и всё.
 

Сергей AKTROS

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Всмысле заменить блок замучился или двигатель не запустил?Если донорские мозги рабочие и твои другие агрегаты в порядке,проблем не будет.Я просто заменил блок управления и чип в ключе-запустился и поехал.На всё про-всё 15-20мин.
прошил мозг под мой имо,т.к. брал мозг без ключа-поставил а он пишет кодэ!лазил 2 дня,потом отсоединил все блоки и обратно подсоединил и уаля-заработало!знал бы от 430или 460 сильного брал мозги!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ