• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

у кого есть опыт общения с головным офисом МВ, поделитесь опытом

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Разговор немного отклонился от темы. напомню суть вопроса:
Считаю что представители мерседес должны были поменять все диски по гарантии. Хочу написать претензию в головное подразделение мерседес в Германии. Подскажите каким образом лучше это сделать? у кого есть координаты? Я не знаю немецкий язык, как лучше перевести претензию с русского на немецкий.
Мое мнение что мерседес продал мне автомобиль не адаптированный к тяжелым российским условиям, и из-за этого у меня потрескались диски. Как это лучше донести до головного мерседеса в германии?

Каждый клиент хочет чтобы ему отремонтировали авто по гарантии, бесплатно.
Что в Вашем понимании адаптированный к тяжелым российским условиям ? И как это сказалось на растрескивании дисков ?
Тормозные диски трескаются при перегреве, - перегрев происходит при неисправности тормозной системы или при неправильной эксплуатации .
Диагностика автомобиля выявила неисправность в тормозной системе ? если "да", то это гарантия, если "нет" - то это неправильные условия эксплуатации и не гарантия.
Если Вам отказал отдел рекламации МБ Рус, то смысла писать в Германию нет, не потому что Вам не хотят менять бесплатно, а потому что нет оснований.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
З.Ы. AleX-Trail, представтесь пожалуйста :oops: можно в личку. а то такое чувство что Вы про меня все знаете, я о Вас ничего.

Я про Вас знаю столько же , сколько и Вы про меня. - Ник, возраст, откуда.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Я думаю нашу тему нужно поделить на 2. мой вопрос оставить в этой теме, а диалог с AleX-Trail перенести в другую модераторы поправте пожалуйста
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я думаю нашу тему нужно поделить на 2. мой вопрос оставить в этой теме, а диалог с AleX-Trail перенести в другую модераторы поправте пожалуйста

AleX-Trail - самый настоящий модератор. :)
Можете с ним в личке общаться, если на всеобщее обозрение выкладывать не хотите.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Каждый клиент хочет чтобы ему отремонтировали авто по гарантии, бесплатно.
Что в Вашем понимании адаптированный к тяжелым российским условиям ? И как это сказалось на растрескивании дисков ?
Тормозные диски трескаются при перегреве, - перегрев происходит при неисправности тормозной системы или при неправильной эксплуатации .
Диагностика автомобиля выявила неисправность в тормозной системе ? если "да", то это гарантия, если "нет" - то это неправильные условия эксплуатации и не гарантия.
Если Вам отказал отдел рекламации МБ Рус, то смысла писать в Германию нет, не потому что Вам не хотят менять бесплатно, а потому что нет оснований.

Где в инструкции по эксплуатации написано что тормозить нельзя? или где написано нельзя ездить по горным серпантинам с затяжными спусками и подъемами?
Я считаю что диски потрескались из-за некачественных материалов использованных при изготовление диска!!!


Если Вам отказал отдел рекламации МБ Рус, то смысла писать в Германию нет, не потому что Вам не хотят менять бесплатно, а потому что нет оснований.

Я все хочу донести до немцев, что либо не стоит продавать эти АХОРы в РФ либо пусть их нормально собирают. Я на 100% уверен что в Европе это был бы гарантийный случай, а скорее всего этого бы не произошло т.к. подобные моей машине ввозят только в РФ, для Европы делают надлежащего качества.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Я думаю нашу тему нужно поделить на 2. мой вопрос оставить в этой теме, а диалог с AleX-Trail перенести в другую модераторы поправте пожалуйста

AleX-Trail - самый настоящий модератор. :)
Можете с ним в личке общаться, если на всеобщее обозрение выкладывать не хотите.


AleX-Trail чтобы не терялся смысл, перенесите пожалуйста нашу переписку в отдельную тему :oops: .
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
AleX-Trail чтобы не терялся смысл, перенесите пожалуйста нашу переписку в отдельную тему :oops: .

Во - первых, разделить одну тему на две не получится, можно перенести всю тему в другой форум полностью, но не Вы и не я начал эту тему.
Во - вторых, я не отдел рекламации или гарантии в МБ РУС, чтобы мне что-либо доказывать, я высказал своё мнение как частное лицо, и по-моему Вас не переубедить. В то же время , Вы сначала пишете что Вам продали неадаптированный автомобиль для России , а потом оказывается диски ненадлежащего качества ..... Ну и эксплуатировать грузовой автомобиль нужно уметь, тем более Мерседес - для чего то же немцы изобрели до 5 ступеней моторного и трансмиссионых тормозов.
Можете перенести обсуждение в ЛС.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Во - первых, разделить одну тему на две не получится, можно перенести всю тему в другой форум полностью, но не Вы и не я начал эту тему.
Понятно. я новенький на этом форуме, всех возможностей не знаю.
Во - вторых, я не отдел рекламации или гарантии в МБ РУС, чтобы мне что-либо доказывать, я высказал своё мнение как частное лицо, и по-моему Вас не переубедить.
Я Вам ничего не доказываю, просто доношу свою точку зрения.
В то же время , Вы сначала пишете что Вам продали неадаптированный автомобиль для России , а потом оказывается диски ненадлежащего качества ..... .
Как раз в качестве дисков и заключается не адаптированный к российским условиям.
Ну и эксплуатировать грузовой автомобиль нужно уметь, тем более Мерседес - для чего то же немцы изобрели до 5 ступеней моторного и трансмиссионых тормозов.
А чем эксплуатация мерседеса сложнее эксплуатации других европейских и американских марок? По моему мнению эксплуатация мерседеса должна быть проще, это же все таки МЕРСЕДЕС.(лидер по комфорту для водителя). С подобными проблемами прежде не сталкивался, правда опыта эксплуатации новых грузовиков других марок нет, только б/у из Европы или Америки, но даже б/у первые год-два не требуют ремонта, только ТО
для чего то же немцы изобрели до 5 ступеней моторного и трансмиссионых тормозов.
Вы о каких марках грузовиков говорите? на АХОРе ни чего подобного не заметил, только 2 ступени горного тормоза.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Вы о каких марках грузовиков говорите? на АХОРе ни чего подобного не заметил, только 2 ступени горного тормоза.

Я говорю о Мерседесах, и говорю "до 5", а не 5.
Напишите VIN Вашего авто.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Я говорю о Мерседесах, и говорю "до 5", а не 5.
Напишите VIN Вашего авто.
WDF9440321B968021

хотя после вашей фразы
Если я угадал тип Вашего автомобиля с первого раза, то и на другие тех. вопросы отвечу, только VIN пишите, хотя и его могу "угадать". :D
я думал Вы и без вина все можете узнать
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
ещё раз говорю - если они перегреты, и нет неисправностей по компьютерной диагностике и мех. повреждений , то это однозначно не гарантия.
Из этого следует(хотя я это и раньше знал), что дилер у которого я обслуживаюсь отказывает в гарантии не по своей прихоти, а полностью согласно инструкции или в соответствии с устоявшейся практики. По этому выход один менять сложившуюся практику, начиная с самого верха.
Я считаю что автомобили продаваемые официально в РФ должны быть адаптированы к эксплуатации в РФ и диски должны быть соответствующего качества. а если это не сделано сразу, можно исправить ситуацию по гарантии. поэтому

Считаю что представители мерседес должны были поменять все диски по гарантии. Хочу написать претензию в головное подразделение мерседес в Германии. Подскажите каким образом лучше это сделать? у кого есть координаты? Я не знаю немецкий язык, как лучше перевести претензию с русского на немецкий.
Мое мнение что мерседес продал мне автомобиль не адаптированный к тяжелым российским условиям, и из-за этого у меня потрескались диски. Как это лучше донести до головного мерседеса в германии?

З.Ы.Интересно почему AleX-Trail сразу определил что это именно AXOR.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
З.Ы.Интересно почему AleX-Trail сразу определил что это именно AXOR.

Потому что AleX-Trail "на ты" с грузовыми Мерседесами, особенно с Унимогами :D :D , это его хобби :cool:

Значит только AXOR отличается от остальных мерседесов своим качеством?
 

Akebnekaise

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
опыт есть.............

Дорогие читатели!
Хотелось бы рассказать о моих перепитиях с Дилером и Импортером. А именно мной была составлена претензия о расторжении договора купли-продажи на Импортера и Продавца и переданна им соответственно с полным пакетом документов. вот краткое содержание:
20 февраля 2010 г. я купила в автосалоне «Авилон» автомобиль Mercedes-Benz CLC 180 Kompressor. Уже в первый месяц после покупки обнаружила недостаток автомобиля, а именно: автомобиль глох на дороге. Автомобиль находился в пяти гарантийных ремонтах:
1) Автомобиль заглох на дороге 22 марта 2010 года, был вызван эвакуатор, автомобиль доставлен в сервисный центр. Автомобиль находился в первом гарантийной ремонте с 22 марта 2010 года по 22 апреля 2010 года, что составило 30 календарных дней. Была обнаружена неисправность и необходимость замены блока управления заднего sam. 2) Автомобиль заглох на дороге 13 мая 2010 года, был вызван эвакуатор, по прошествии некоторого количества времени, а именно 40-45 минут, двигатель запустился, отменен вызов эвакуатора. Самостоятельно приехала в сервисный центр. Автомобиль находился во втором гарантийном ремонте с 13 мая 2010 года по 19 мая 2010 года, что составило 7 календарных дней. Была обнаружена неисправность и необходимость замены датчика положения коленчатого вала системы зажигания.
3) Автомобиль заглох на дороге 28 мая 2010 года, был вызван эвакуатор. Катила автомобиль на нейтралке с крайнего левого ряда на обочину, так как патрулю ДПС не понравилось, что мой автомобиль перекрыл левую полосу. По прошествии некоторого времени, а именно 40-45 минут, двигатель запустился, отменен вызов эвакуатора. Самостоятельно приехала в сервисный центр. Отказано в просьбе предоставить документы с предыдущих гарантийных ремонтов приемщиком. В мой адрес был брошен смешок на тему, что мне нужно жить на Рублевке, тогда и катить автомобиль не придется самой. Документы по предыдущим ремонтам получены на следующий день 29 мая 2010 года только после обращения к старшему менеджеру.
Автомобиль находится в третьем гарантийном ремонте с 28 мая 2010 года по 1 июня 2010 года, что составило 5 календарных дней. Была обнаружена неисправность и необходимость замены топливного насоса. 4) Автомобиль заглох на дороге 10 июня 2010 года, по прошествии некоторого времени, а именно 40-45 минут, двигатель запустился. Самостоятельно приехала в сервисный центр. Состоялся разговор с техническим директором, выяснилось, что был заказан блок управления двигателя, об этом мне сообщено не было, получается с третьего гарантийного ремонта, выдали заведомо неисправный автомобиль и ждали очередной поломки.
5) Автомобиль заглох на дороге 13 июня 2010 года при въезде в гараж рядом с домом, был вызван эвакуатор, который ехал с Красногорска. Позвонила в сервисный центр, сообщила о ситуации, предложив им приехать на подменном автомобиле, чтобы подсоединить портативный компьютер, и поймать наконец-то этот недостаток, в этом мне было отказано, хотя автомобиль заглох недалеко от сервисного центра. По прошествии 1 часа 40 минут, двигатель запустился. Самостоятельно пыталась доехать до сервисного центра, но автомобиль вновь заглох на дороге, уже напротив сервисного центра. Позвонив в сервисный центр, сказали ждать эвакуатора, хотя эвакуатор ехал с Красногорска. В итоге после длительного разговора, техник сервисного центра, вместе с портативным компьютером, подошли к автомобилю и провели диагностику, где никаких ошибок не было обнаружено, кроме ошибки блока управления sam, который меняли при первом гарантийном ремонте. Автомобиль не заводился. На эвакуаторе подвезли к сервисному центру. Сообщили, что будет замена блока управления двигателя и автомобиль будет готов на следующий день 14 июня 2010 года, что не произошло.
Автомобиль находится в четвертом гарантийном ремонте с 13 июня 2010 года по 21 июня 2010 года, что составило 9 календарных дней. Была обнаружена неисправность и необходимость замены блока управления двигателя. В результате переговоров с Филиалом «Авилон», в лице заместителя директора по продажам, пошла на компромисс, отказавшись от предъявленной мной раннее претензии от 1 июня 2010 года. Заключила соглашение об удовлетворении, предъявленных мной требований, в случае повторного обнаружения мною существенного недостатка автомобиля. Также был выдан сертификат, который дает право на прохождение ТО-1 и ТО-2 на мой автомобиль и подписан документ о продлении срока гарантии автомобиля.
6) Автомобиль заглох на дороге 22 июля 2010 года, был вызван эвакуатор, по прошествии некоторого времени, а именно 30-35 минут, двигатель запустился. Проехав около 30 метров автомобиль вновь заглох, автомобиль доставлен в сервисный центр на эвакуаторе. Была обнаружена неисправность и необходимость замены бензобака.
Таким образом, автомобиль находится в пятом гарантийном ремонте. От очередного гарантийного ремонта я отказалась.
Тепеь требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость автомобиля. Данное требование, согласно ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей", они обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления, за нарушение сроков возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1 % цены товара.
На данный момент я имею следующие:
1) забрав подменный автомобиль, вынуждают меня забрать мой неисправный, обоснуя это тем, что на работу все-таки лучше ездить на автомобили и как только я соглашусь его отремонтировать мне вернут этот же подменный автомобиль;
2) желание расторнуть договор купли-продажи со мной без уточнения конкретного срока возврата денег в нем. Таким образом, появляется вероятность остаться без денег и без машины;
3) со стороны Импортера отказ на претензию, так как они не являются Продавцами данного автомобиля;
4) со стороны Импортера предлагался вариант замены автомобиля, но в связи с тем, что автомобиль больше не выпускается, предлагают или взять дешевле или дороже, доплатив разницу, что меня не устраивает, так как в данный момент не распалагаю деньгами в размере 200 000, так как отдаю долг родственнику. А попытка мне предложить вариант замены была оскорбительной для меня: приехав в оговоренное время, менеджер меня проигнорировал, в итоге я прождала его 2 часа и уехала домой ни с чем. После чего с утра позвонив директору по продажам, объяснив ситуацию, она была удивлена и сказала, что сделает ему выговор. Далее последовали звонки от менеджера на мой телефон, "удивительно, он его знает", видимо, не считал нужным позвонить и извиниться за эту ситуацию самостоятельно или оповестить меня о его занятости в этот день заранее..Итог смс, простите меня Ради Бога..мне кажется неуместным, так как это не детский сад и мы взрослые люди;
5) Дилер ждет ответа от Импортера на обратный выкуп моего автомобиля, со стороны Импортера полная тишина..10 дней со дня предъявлении претензии прошли, пошла неустойка, в размере одного процента от цены авто, то есть 12 800 каждый день. Высказав это Продавцу он сказал обращайтесь в суд.
Итог: машина неисправная стоит у Дилера, который с радостью ее починит, в очередной раз через одно место. Деньги не возвращают и что-то выжидают, наверное обращение в Роспотребнадзор и суд. Самое интересное есть и существенный недостаток они его не отрицают, и неоднократность и более 30 дней....и ТИШИНА
 

Ashka-200

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Akebnekaise, очень хочется узнать чем закончилась Ваша история?

Тоже имею негативный опыт общения с Авилоном.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ