• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

у кого есть опыт общения с головным офисом МВ, поделитесь опытом

8gala

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Не могу найти общий язык с дилером по гарантии, хочу выйти на головной офис. ПОМОГИТЕ, плиз.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Нужно написать претензию (жалобу) на неправомерные действия дилера.

125167 Москва
Ленинградский проспект, 39а
тел. +7 495 7452600
E-mail: dcar-reception@daimler.com

Здесь ответят, что в вашем случае обязан (или не обязан) делать дилер в соответствии с соглашением с ЗАО "Мерседес-Бенц Рус". Если дилер нарушил какие-то обязательства, то вам также сообщат, что примут во внимание вашу жалобу, и разрешат использовать настоящий ответ в суде против этого дилера. Это письмо также может быть использовано в качестве аргумента по урегулированию спора во внесудебном порядке.
 

8gala

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
к сожелению, неделю назад я написала на мыло- ответа по прежнему нет.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
:shock: Нужно писать не на мыло, а заказным письмом с уведомлением на имя руководства ЗАО.
Если письмо грамотное, то для подтверждения и обоснования фактов, указанных в жалобе необходимо было приложить определенное количество документов, доказывающих вашу правоту. Вы что, сканировали их, что ли, посылая письмо по мылу?
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
tir!
Я писал, Как Вы рекомендуете, на имя генерального директора Юргена Зауэра. Послали они, куда подальше. Заказное письмо должен принять или лично или по доверенности. У них приняла какая то Зюнкина, да ещё и подпись стоит. Я так полагаю этой Зюкиной. Вывод, чхать они хотели на наши претензии. Они знают как от них отмазаться.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
У меня заказные тоже секретарша принимает, ибо доверенность на неё. Я что, в кабинете весь день буду сидеть, и почтальонов ждать? "А вдруг заказное принесут??" :shock: :D
Кстати, и никто не делает слёту выводов про мою простуду, просто мне удобней так..
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Вот телефон отдела рекламаций головного офиса: 8(495)967-37-85.
обычно помогали по тел.

Но в последнем случае мне отказали и там. У меня потрескались тормозные диски, ответ дилера и головного офиса, что потрескались они из-за слишком интенсивного торможения и как следствие перегрева диска. износ на дисках очень маленький. Считаю что представители мерседес должны были поменять все диски по гарантии. Хочу написать претензию в головное подразделение мерседес в Германии. Подскажите каким образом лучше это сделать? у кого есть координаты? Я не знаю немецкий язык, как лучше перевести претензию с русского на немецкий.
Мое мнение что мерседес продал мне автомобиль не адаптированный к тяжелым российским условиям, и из-за этого у меня потрескались диски. Как это лучше донести до головного мерседеса в германии?

ЗЫ и вообще мне не повезла с машиной, каждое ТО находят какую нибудь поломку, то крепление компрессора кондиционера отвалиться, то гур под замену, то рулевая тяга, электропроводка вообще постоянно глючит, задние фонари развалились от вибрации(поменял по страховке) и т.д.. Прям не мерседес, а что-то ужасное. Причем постоянно с боями меняют запчасти по гарантии, на все видите ли у них гарантия не распространяться.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Вот телефон отдела рекламаций головного офиса: 8(495)967-37-85.
обычно помогали по тел.

Но в последнем случае мне отказали и там. У меня потрескались тормозные диски, ответ дилера и головного офиса, что потрескались они из-за слишком интенсивного торможения и как следствие перегрева диска. износ на дисках очень маленький. Считаю что представители мерседес должны были поменять все диски по гарантии. Хочу написать претензию в головное подразделение мерседес в Германии. Подскажите каким образом лучше это сделать? у кого есть координаты? Я не знаю немецкий язык, как лучше перевести претензию с русского на немецкий.
Мое мнение что мерседес продал мне автомобиль не адаптированный к тяжелым российским условиям, и из-за этого у меня потрескались диски. Как это лучше донести до головного мерседеса в германии?

ЗЫ и вообще мне не повезла с машиной, каждое ТО находят какую нибудь поломку, то крепление компрессора кондиционера отвалиться, то гур под замену, то рулевая тяга, электропроводка вообще постоянно глючит, задние фонари развалились от вибрации(поменял по страховке) и т.д.. Прям не мерседес, а что-то ужасное. Причем постоянно с боями меняют запчасти по гарантии, на все видите ли у них гарантия не распространяться.


А какой у Вас автомобиль ? Можно угадаю с первого раза - AXOR. :D
И если уж пишете свою историю , то пишите полностью.
Напишите что у Вас грузовой автомобиль. Кронштейн кондиционера и ГУР Вам заменили по гарантии, а был бы Камаз или ЗИЛ шли бы Вы в магазин и меняли всё сами за свой счёт. :D
И вибрация не от конструкции автомобиля, а от наших российских дорог.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: у кого есть опыт общения с головным офисом МВ, поделитесь оп

Уважаемый Александр Николаевич, если бы вы являлись официальным членом клуба с карточкой, то на ситуацию с вашими проблемами мы могли бы повлиять в представительстве Даймлера. Но так как вы им не являетесь, то как частному лицу могу порекомендовать обращаться в РосПотребНадзор и искать правды у официальных структур, т.к. через них вы добьетесь то чего вы хотите.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А какой у Вас автомобиль ? Можно угадаю с первого раза - AXOR. :D
И если уж пишете свою историю , то пишите полностью.
Напишите что у Вас грузовой автомобиль. Кронштейн кондиционера и ГУР Вам заменили по гарантии, а был бы Камаз или ЗИЛ шли бы Вы в магазин и меняли всё сами за свой счёт. :D
И вибрация не от конструкции автомобиля, а от наших российских дорог.

интересно как Вы догадались что именно AXOR? или что AXOR уже не мерседес?
если бы я решил купить Камаз я был бы готов к тому что гарантия мне не нужна. а я купил МЕРСЕДЕС, а в итоге он оказался хуже Камаза.

причем к дилеру где я обслуживаюсь у меня претензий нет, хорошие специалисты все отлично делают, но на каждом ТО чтонибудь менять по гарантии это УЖАС. причем замененные детали больше не ломаются(что радует), у меня претензии к тому как мерседес собран на заводе.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
И вибрация не от конструкции автомобиля, а от наших российских дорог.

конечно странно, но заводские фонари развалились уже через 10т.км пробега, после замены машина уже прошла 100т.км фонари целые,
кстати по фонарям я тоже долго добивался чтобы поменяли по гарантии, т.к. в том что они развалились виновато качество, но по гарантии их так и не поменяли, спасибо страховке.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
интересно как Вы догадались что именно AXOR? или что AXOR уже не мерседес?
если бы я решил купить Камаз я был бы готов к тому что гарантия мне не нужна. а я купил МЕРСЕДЕС, а в итоге он оказался хуже Камаза.

причем к дилеру где я обслуживаюсь у меня претензий нет, хорошие специалисты все отлично делают, но на каждом ТО чтонибудь менять по гарантии это УЖАС. причем замененные детали больше не ломаются(что радует), у меня претензии к тому как мерседес собран на заводе.

Кстати, не торопитесь учить немецкий язык и писать письма в Германию, скоро в Челнах начнут собирать Axor и Actros, и там будут люди которым можно будет пожаловаться на Мерседесы хоть на русском языке :D
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
И вибрация не от конструкции автомобиля, а от наших российских дорог.

конечно странно, но заводские фонари развалились уже через 10т.км пробега, после замены машина уже прошла 100т.км фонари целые,
кстати по фонарям я тоже долго добивался чтобы поменяли по гарантии, т.к. в том что они развалились виновато качество, но по гарантии их так и не поменяли, спасибо страховке.

А чем отличаются фонари установленные на заводе от фонарей установленных в АкБарсе ? :)
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А чем отличаются фонари установленные на заводе от фонарей установленных в АкБарсе ? :)

:) откуда такие подробности интересно Вам известны :)
как я понимаю Вы представитель мерседес в России.


Не знаю чем отличаются, но факт остается фактом, эти ездят нормально и не разваливаются, хотя условия эксплуатации такие же.
кстати забыл сказать про лобовое тоже замененное по страховке, хотя оно разбилось не от камней, а от пользования кондиционером.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Кстати, не торопитесь учить немецкий язык и писать письма в Германию, скоро в Челнах начнут собирать Axor и Actros, и там будут люди которым можно будет пожаловаться на Мерседесы хоть на русском языке :D

Что и головной офис в Челны собрался переезжать? :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Кстати, не торопитесь учить немецкий язык и писать письма в Германию, скоро в Челнах начнут собирать Axor и Actros, и там будут люди которым можно будет пожаловаться на Мерседесы хоть на русском языке :D

Что и головной офис в Челны собрался переезжать? :)

Нет, голова ещё не настолько больна, чтобы сидеть в Челнах.
Руководство МБТВ (совместное предприятие Камаз-Бенц :lol: :lol: :lol: ) будет в Москве.
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Нет, голова ещё не настолько больна, чтобы сидеть в Челнах.
Руководство МБТВ (совместное предприятие Камаз-Бенц :lol: :lol: :lol: ) будет в Москве.

Вообще то я имел ввиду немецкий головной офис. Как я понимаю, основные руководители мерседес все таки в Германии находятся.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Нет, голова ещё не настолько больна, чтобы сидеть в Челнах.
Руководство МБТВ (совместное предприятие Камаз-Бенц :lol: :lol: :lol: ) будет в Москве.

Вообще то я имел ввиду немецкий головной офис. Как я понимаю, основные руководители мерседес все таки в Германии находятся.


Структура Daimler AG очень сложна, и конечно же всё руководство Daimler располагается в Германии.

Но со своими проблемами Вы можете потом обращаться в Челны, а не в Германию.

Оставьте лучше глобальные проблемы , если у Вас есть конкретные вопросы по Вашему Аксору - пишите в соответствующем форуме "грузовые автомобили".
Если я угадал тип Вашего автомобиля с первого раза, то и на другие тех. вопросы отвечу, только VIN пишите, хотя и его могу "угадать". :D
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Разговор немного отклонился от темы. напомню суть вопроса:
Считаю что представители мерседес должны были поменять все диски по гарантии. Хочу написать претензию в головное подразделение мерседес в Германии. Подскажите каким образом лучше это сделать? у кого есть координаты? Я не знаю немецкий язык, как лучше перевести претензию с русского на немецкий.
Мое мнение что мерседес продал мне автомобиль не адаптированный к тяжелым российским условиям, и из-за этого у меня потрескались диски. Как это лучше донести до головного мерседеса в германии?
 

RRamil

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Если я угадал тип Вашего автомобиля с первого раза, то и на другие тех. вопросы отвечу, только VIN пишите, хотя и его могу "угадать". :D

Спасибо за желание помочь, но у меня пока нет тех вопросов, я пока не хочу углубляться в изучение конструкции своего автомобиля. дилеры знают его конструкцию мне этого хватает.

З.Ы. AleX-Trail, представтесь пожалуйста :oops: можно в личку. а то такое чувство что Вы про меня все знаете, я о Вас ничего.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ